Армейские байки: "Даги и внеуставные отношения"

Часть в которой я служил не большая, срочников там было 55 человек, и из них 12-13 это северокавказцы, преимущественно даги, которые и держили эту часть по традиции. Часть не уставная, другими словами страшим офицерам посрать что творится в рядах срочников лишь был покой и порядок, а младшие офицеры боялись получить нагоняй от старших в случае лишнего кипиша в части и так же боялись получить пизды от друзей\родственников дагов, которые раз в месяц приезжали с аулов несколькими машинами навестить служивых. Был случай, за пол года до моего призыва, когда командиру роты не понравилось как с ним говорили и он нагрубил одному кабардинцу, тот (кабардинец) его позвал на беседу в каптерку и навалял лещей так что стены ходуном ходили, ротный вылетел из каптерки а вслед ему его фуражка. В эту часть попасть было относительно легко, нужно было кое с кем договориться, что даги и делали, да и сам я именно так туда попал.

Но напрягали они не всех, были с моего призыва человек 6-7 кого особо не трогали, и кто сам никого не трогал, это были ребята с высшим образованием, некими спортивными званиями и с силой воли, ваш покорный слуга был один из них (не то чтобы я выебываюсь). Нас не гнобили как остальных, но и расслабляться особо не давали, постоянно был прессинг, чтобы прибить к остальным в стадо, постоянно просили сначала по хорошему что то для них сделать, а на отказ начинали наезжать, но до драки не доходило, думаю боялись получить по роже и потерять авторитет в глазах остальных, поэтому наезды и просьбы были всегда наедине. У меня за спиной был опыт 4 лет самбо и 3 года рукопашного боя, я ждал момента пустить в ход свои навыки, прогибаться даже не думал, даже если бы напали толпой, одному фингал залепил бы. У остальных частенько отжимали деньги, посылки, телефоны (правда иногда возвращали), если кто то портил\терял свою зарплатную карту, то его гнобили по черному, пока не найдет где хочет деньги. В таком ритме и прошли первые пол года службы.


После шести месяцев службы начали уходить даги из предыдущего призыва, а "молодые" почувствовав силу начали беспределить по полной. Унижения, отжим денег и телефонов стали обыденным явлением, решили подмять под себя всех включая и тех кто не хотел прогибаться. Казарма у нас находилась при аэродроме, а штаб в городе, поэтому офицеров в части было не много, а вечером в казарме оставался только дежурный, который всегда куда то исчезал, и тогда начинался самый треш. Всему есть свои пределы, даже у терпения, в очередной раз даги доебались до щуплого 18 летнего паренька, но выглядел он лет на 13, хотели денег, которых у него не было, в ход пошли унижения, один самый борзый поносил его, и говорил при всех что он делал с его матерью, паренек не сдержался и кинулся с кулаками. Конечно он даже не успел ничего сделать, его скрутили толпой и били что есть силы, сука я думал он не выживет, на следующий день, они пытались отнять телефон у другого, тот тоже дал отпор, и получил тяжкие телесные в ответ. Через день еще случай жестокого избиения.


Настала моя очередь (на следующий день после последнего избиения), подошли утром, потребовали карточку, сама зарплата смешная была 400р в месяц но тут дело принципа. Карточку я не отдал, борзый даг уже собрался кидаться но увидел что я встал в стойку и тот остыл (их было двое всего), но обещал что вечером мне пиздец. В этот день была баня, она находилась в городе, при штабе, поэтому всех побитых даги засунули в наряды из которых обычно срочников не отпускали в баню, чтобы лишний раз не светить битых перед высшим составом. Залетает в баню старшина со словами "идет областная прокуратура все строимся на осмотр", стоим все голышом, посмотрели нас, посчитали, пятерых не хватает. Прокуратура сказала что никто отсюда не уйдет пока не приведут отсутствующих, в рядах дагов началась тихая паника, виду не подавали, даже шутили и смеялись, только выглядело это жалко. Когда привели побитых, все встало на свои места, прокуратура молча забрала их, а через три дня приехала и за дагами, нужно было видеть их лица, когда их забирали, столько страха и отчаяния... Троих правда вернули через день, эти были самые хитрые, никого не трогали никогда, только подначивали других, более тупорылых, еще одного вернули через два месяца, он ходил как пришибленный и говорил "мнеб только дослужить". Как потом выяснилось они сливали все друг на друга, постоянно жаловались родителям, как девочки, что им тяжело, падали на колени перед избитыми чтоб они показания поменяли... В итоге получили условное, в части я их уже не видел, знаю что держали их в прокуратуре области еще 3-4 месяца после моего дембеля.


После моего призыва больше в части срочников не было, решили походу что от них больше проблем. Больше про армию писать не буду, не было ничего такого интересного, извиняйте за длинный текст и плохой слог, как вспомню это пиздоблядсво мысли путаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Всему есть свои пределы, даже у терпения, в очередной раз даги доебались до щуплого 18 летнего паренька, но выглядел он лет на 13, хотели денег, которых у него не было, в ход пошли унижения, один самый борзый поносил его, и говорил при всех что он делал с его матерью, паренек не сдержался и кинулся с кулаками. Конечно он даже не успел ничего сделать, его скрутили толпой и били что есть силы, сука я думал он не выживет, на следующий день, они пытались отнять телефон у другого, тот тоже дал отпор, и получил тяжкие телесные в ответ. Через день еще случай жестокого избиения.

У меня за спиной был опыт 4 лет самбо и 3 года рукопашного боя, я ждал момента пустить в ход свои навыки,


ты сука и есть.

раскрыть ветку (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он бэтмен штоль, за каждого дрища впрягаться?

И ты расскажи как влетал с ноги в толпу дагов, желательно с пруфами.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь влетание в толпу. Почему никто (в.т.ч. ТС) видя эту хуетень не обратился в военную прокуратуру
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что призывом назад, был случай, когда один обратился в местную прокуратуру с помощью, они его выслушали и отправили в часть обратно, обещали разобраться, а сами позвонили командиру и сказали что за хуйня творится у тебя в части, тот высказал дагам, что мол не хорошо так делать, шум вокруг части поднимать. Того парня потом гнобили по черному до дембеля. Смысл в том что круговая порука среди мелких частей, никто не хочет шума, и доверия к ним нет. А обращаться в прокуратуру должны пострадавшие, ибо я нихуя не уверен что мои слова будут подтверждены потерпевшими, и я в итоге окажусь крайним
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тем что потерпевший может подставить согласен. Но разве анонимные письма не рассматривают? Почему если такая проблема он ограничился одним письмом и только в эту инстанцию.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а может испугаться что его после этого запыряют ножом и скажет что он упал, а я все придумал, в итоге меня выебут, анонимные не рассматриваются вообще. У нас особо идти то не куда было, идти к офицерам части - сдадут обратно 99%, вот он выждал момент и пошел в прокуратуру, их часть была не далеко от штаба, телефоны то не у всех были
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели если случится ситуация когда "боец сам упал на нож" не назначат глобальную проверку и вздрючат всю часть? Я просто банально не понимаю почему офицеры так похуистически смотрят на всю эту ситуацию. Ладно там ротного можно запугать, но блять куда смотрит начальник части. Насколько я понимаю его работа и заключается в том чтобы у него в части все было ок, и он отвечает за все что в ней происходит. Его то мотивация смотреть сквозь пальцы в чем? Как уже писал: неужели если на общем построении, нарушая устав, выйдет боец и скажет что его избивают, начальник части не примет никаких решительных мер по искоренению этой херни?


З.Ы. сори за "доебистость". Сегодня первый выходной за 2 недели потому минимально подпил, а бомбит у меня от всей этой херни просто адски

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я же говорил чтоб перед всем строем выйти и так объявить нужны стальные яйца, а тех у кого такие имеются обычно не чморят, ну или очень редко, а очкун он и в африке очкун. Был случай в той части, осетин зарезал парня, ну ничего все офицеры на месте, я сам не знаю как это работает, но это не должно быть так это точно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это дичь пздец. Может быть потому что (извини за "камень" в огород твоей страны) в Беларуси такое просто уму не постижимо чтобы после такой херни не поднялось общественное беспокойство в угоду которому, уж простите за выражение, "выебали бы всех". Да и знакомые военные такой херни бы явно не допустили среди своих подопечных.


З.Ы. В любом случае было приятно пообщаться

З.З.Ы. Пишешь интересные посты, пили еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
взаимно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топом. Если у кого-то такая хуйня творится пишите звоните в военную прокуратуру, таких ошалевших мудаков нужно изолировать от общества.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За левого впрягаться - себя не уважать.
Дай бог он потом хоть спасибо скажет, а большинстве случаев даже не вспомнит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как у меня и было на втором курсе, когда учился. Пошли на хоккей, я стоял и ждал друзей у входа, смотрю трое гопников доебались до парня одного, я его лично не знал, знал что учится на курс младше, на смежном факультете. Смотрю они уже начали его прессовать, я подошел и начал его уводить от них, гопники на меня троем сразу, я думал вдвоем отобьемся, а он деру дал, и никого не позвал, полицию хотя бы. Мне сломали ребро, и куча ушибов, выглядел ужасно, а он... что он? потом даже не подошел спасибо хоть сказать, и я ему ничего тоже не предьявил, он меня просил? нет, да и похуй че, хочу я пережить что то подобное еще раз? да хуй там, кто хочет пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем прав.

Всё же  получить проблем можно до уровня "покалечат", а делать это за кого-то другого не хочет никто.



Другой вопрос, почему русские на этой же самой базе не объединялись все вместе, ибо  5-6 человек, которых не трогали + остальные, которых трогали уже могли создать нормальное равновесие в силах.... Вот это очень странно, НО!  Тут есть момент, что те, кого пресуют сами  вполне себе могли на контакт и не идти...


Да, есть люди которых такое положение устраивает, так скажем "вечная жертва"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку