«Армения встала на путь Украины»

Сегодня наткнулся на такую новость:

https://lenta.ru/news/2024/03/04/v-armenii-rasskazali-o-posledstviyah-volny-rusofobii-dlya-erevana/

До этого подобные обвинения слышал в адрес Казахстана. Ему тоже пророчат судьбу Украины.

В чём причина? Эти страны всего лишь посмели подписать какие-то документы о сотрудничестве с Западом.

Хочу спросить людей которые делают такие заявления: у вас мозги есть? Вы ведь сами и ведёте такими вбросами дело к резне!

Нравится вам или нет, но ни одна страна не желает сейчас оказаться на нашем месте, под санкциями. Вся банковская сфера - на западе, крупнейшие инвестиции можно получить с запада, лучшие автомобили делают на западе, качество продукции опять же лучше на западе. Естественно, все люди в этих странах хотят ездить именно на западных машинах, покупать товары западных брендов ну и путешествовать на запад. Поэтому правительства этих стран и подписывают выгодные для себя договоры о сотрудничестве.

И никакой русофобии в этом нет, русофобия начинается когда русские начинают этому мешать!

Чьи СМИ подстрекали протесты против евроинтеграции в Молдове? Чьи СМИ подстрекали протесты против Пашиняна в Армении?

Не хотите иметь в какой-либо стране русофобию? Тогда если она заявляет о желании вступить в ЕС и НАТО — НЕ НУЖНО ЭТОМУ ПРОТИВИТЬСЯ!

Взять ту же Армению. Ну вот что страшного произойдёт, если она вступит в ЕС? Что плохого в том что владельцы армянских паспортов в результате получат безвиз с ЕС, а в Ереване будут заводы Ауди и БМВ? Ну что страшного, если они даже вступят в НАТО? Ну пусть там даже появится база США, и дальше что? Что сделают эти несчастные 10 тыс американских солдат, возьмут Москву за три дня? Запустят по ней ракеты? Так и мы блин запустим, и не будет никакой базы в Армении!

Мало того, из Армении сейчас какой никакой а идёт завоз подсанкционных товаров в Россию. Хотите поругаться с ними и лишиться этого? Совсем идиоты, блин? На чём ездить будете, где будете запчасти брать для своих Фольксвагенов и Опелей? На автоваз пересядете?

Нет же, этот сценарий все описывают как «нельзя допустить». Почему нельзя допустить и чего нельзя допустить, чтобы армяне жили лучше чем сейчас? И что значит «нельзя допустить»? Нельзя прыгнуть выше головы, а по этому вопросу надо просто заткнуться и всё!

Так мало того что люди нагнетают на ровном месте, так они ещё и врут. Про Пашиняна уже выпустили лживую передачу что у него якобы часы за 2 млн то ли рублей то ли долларов. Только это фейк с телевидения Азербайджана.

Хватит своими же действиями распространять русофобию. Заткнитесь, просто заткнитесь!