Аргумент

Небезопасный контент

Подруга живет в Штатах. Ее дочка пошла в этом году в школу. А там вообще и в принципе дичайшая пропаганда ЛГБТ. До абсурда доходит: в мультиках, в книжках - все равны и все розово/голубые. Подруга говорит, я вообще не удивлюсь, если дочь вырастет и однажды в дом приведет не парня, а "подругу" и сделает каминг-аут.

Недавно начался у них учебный год и одна из учителей собрала родителей и начала просвещать их по поводу того, что не нужно ограничивать своих семилетних детей в ориентации. Если хотят мальчики одеться как девочки, пусть так и будет. И вообще нужно называть их дома нейтральным именем. Тут один из родителей не выдержал, и рявкнул:"Если мой сын не знает кто он, мальчик или девочка, то пусть заглянет себе в штаны! Там все наглядно показано!!"

И покинул собрание. Учительница долго возмущалась ограниченности родителя.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

А я лично согласна с некоторыми доводами. Ну например я тоже против этого «Маша, ты девочка, играй в куклы, а не с пацанами в футбол», против того, что розовый только для девочек, а синий для мальчиков ( ну в общем надеюсь все поняли). Конечно про отсутсвие пола - перебор, но и навязыание гендерных стереотипов - идиотизм

раскрыть ветку (40)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюсую прям. Приходит сын 4х лет от бабушек и начинается :длинные волосы только для девочек, розовое для девочек, куклы для девочек. Я говорю, сына, а тебя, бля, ничо не смущает? Ну типа сосед - шахтёр с хвостом до пояса, ну или что твой дядя ходит в розовой футболке, или дед носит кофту с блестящей надписью куклы в твоих игрушках, с которыми ты играешь, не? А я гоняю в джинсах, косухе, татухах и мой любимый цвет - синий? Голову морочат ребёнку.
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сосед - шахтёр с хвостом до пояса
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот в чем дело, у нее сын 4 года а она до сих пор косуху носит)
купи уже пальто, пальто для крутых чуваков.
хватит этих стереотипов что косуха красива)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что это чувиха😅

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дада , сведи татухи, вынь пирсинг, брось курить, не крась волосы во все цвета радуги, стань тёткой наконец, тебе уже 30 лет! Обожаю!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве с сестрой собирали игрушки вместе - ее кукол, прикольную алюминиевую посуду, бумажные модели для переодеваний, и мои машинки-солдатики. и играли. родители особой радикальности не проявляли, но одергивать и разделять пытались.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Игрушки это одно дело, юбка на мальчике это другое. Когда я увидела статью про детей западных звезд, которые ходят в девчачьих платьях и мамы писяются от радости и говорят, как они будут рады, если их ребенок окажется геем. Я не считаю что это в принципе нормально. Все равно все наше общество ограничено нормами и стереотипами и если парень в розовой футболке с единорогом это немножко странно, но в принципе нормально. То мальчик, одетый в платье русалочки, это по мне слом психики ребенка, не понимание в будущем им норм общества и проблемы с коммуникациями
раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Платье - это кусок тряпки и не более. Если не говорить ребенку " ты что?? это только для девочек!!!", то никаких последствий от ношения платья не будет.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть, отправь мальчика в платье в школу, вообще без последствий пройдёт.
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как видишь в сша с этим борются, а значит это привет к тому что вполне можно так пойти в школу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, разговор не про США, а про Россию, да думается и в США не в любую школу мальчик может в платье придти без последствий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально про сша
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема российского общества.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ребенок выйдет на улицу и его засмеют. Я не считаю что нормально нарушать общественные нормы, полная свобода называется анархия и никогда ни к чему хорошему не приводила
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мне было лет 5 и я увидела девушку с черным лаком на ногтях. Тогда это был нонсенс! Анархия! А сейчас самая обычная девчонка накрасит в черный цвет, наденет косуху и будет вообще в рамках нормы. Свобода ограничивается свободой другого человека. Пока меня не заставляют ходить в чём-то, пусть носят, что хотят. Я против запретов и пропаганды призрачных норм, которые меняются в рамках даже одного поколения.  Я за развитие чувства эстетики, красоты и ума. Честно говоря, порой за мужчинами на каблуках наблюдать приятнее, чем за "нормальными" девушками, которые надели нормальную одежду на нормальное немодельное тело и все вместе стало выглядеть омерзительно, хоть и рамках нормы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно это и является проблемой, что люди, незадумываясь, следуют странным правилам. Если завтра вам скажут, что все женщины должны ходить на одной ноге, вы тоже так будете думать: "Я не считаю что нормально нарушать общественные нормы"?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы ещё узнать, что такое анархия, умник.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличается юбка от розовой футболке?

Если завтра везде мужики  начнут носить юбки - это станет нормой. Это всего лишь одежда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю правильным давать ребенку ориентиры, типа ты мальчик, мальчики носят брюки и не красятся, я не считаю что правильно, в возрасте, когда эти нормы надо усваивать, вводить смуту в детское сознание. Когда вырастет и захочет одеть юбку, это будет его осознаное решение, а не навязаное, типа так модно и мы все такие толерантные
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с ношением платьев только от окружающих гомофобов могут быть. Платье/брюки, розовый/голубой, длинные волосы/короткие волосы, макияж, куклы/машинки - все это абсолютно нейтрально. Член у парня не отвалится от маникюра, девушка не станет лесбиянкой от компьютерных игр. Мода и культурные нормы переменчивы, а значит необъективны, к чему тогда все так на этом зацикливаются? (Вот пара иллюстраций противоречащих нынешним стандартам поведения. Их психика тоже сломлена?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в юбках? В отличие от брюк ничего там не пережимает, удобненько. Между прочим в средние века мужчины носили и лосины и каблуки. И вопросов мужик это или нет, как-то не возникало. Каждый имеет право делать то, что ему нравится (при условии что это не мешает другим) а значит, кто там что носит - абсолютно не ваше дело

1
Автор поста оценил этот комментарий

розовый только для девочек, а синий для мальчиков
тем более, что это разделение - появившийся относительно недавно маркетинговый ход для увеличения продаж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку