Арбузики, калачики из детства

Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Арбузики, калачики из детства ВКонтакте, Семена, Детство, Улица, Длиннопост, Мальва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Еще мы гудрон кусками на стройках собирали и жевали, ну и чо?)) Мама пиздила, конечно, что зубы портим. Но этот вкус смолы я помню до сих пор.

раскрыть ветку (37)
33
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так смола деревьев была вкуснее, мне больше всего дубовая нравилась.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вишнёвая ммм, а если ещё свежая, только панцирем покрытая, а внутри жидкая; растекается во рту и этот смолянисто-древесный привкус , на ближайшие пару часов, обеспечен.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем ты это вспомнил? =(

дано дедом: 2 ведра, деревянная лестница, веревка

ставишь лестницу к вишне, лезешь, вяжешь веревку в правильном месте (правильное место определяет дед). слезаешь, гнут дерево, вяжешь к другому. собираешь 2 ведра и тащишь к кухне. повторить до вечера.

утром: чувак, у нас на завтрак вишневый компот, яишница с вишней и вишня с вишней. там еще тебе надо 10 ведер косточек выдавить. вся эта хрень на брезенте на дворе лежит, хватит жрать, скиснет все.

но компоты и варенья были охуительные!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот так помидоры невзлюбил. Раньше как: батя разрежет на дольки, посыпет солью, тут же картошечка жаренная дымится... А потом --подрос, поэтому "иди-ка ты бери соковыжималку и крути помидоры на томат"! То есть дают тебе хрень типа мясорубки, но вокруг шнека -- сито, а из дупла идёт не фарш, а жмых-отходы. А из сита как раз-таки по спец-приблуде стекает в подставленную тару сок с мякотью. Крутится вручную. Сок стекает в огромную кастрюлю (потом, когда ставят кипятить на плиту, занимает все четыре конфорки, да ещё и выходит за габариты), а рядом -- вёдер двадцать урожая. В школе потом окружности можно на доске мелом без циркуля чертить. Но самое главное -- этот кисляк! Не, я не про тухляк, а про то, что от томатного водопада при определенном наполнении кастрюли начинают лететь брызги. И на десятой минуте уже не обращаешь на них внимание, но. Но всякие капельки присыхают к первому пушку на ногах да и вообще к коже. Да так, что даже если их не скоблить, а просто отпарить в ванной -- все равно ещё неделю ходишь с красными пятнами на раздражённом эпидермисе.
Фух! Походу, это была детско-подростковая психологическая травма)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бля, теперь я хочу не только варенья, томатного сока еще, две банки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слива тоже хороша.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чот в детстве в голову даже не приходило в рот её взять, с рук-то хрен с мылом и растворителем отчистишь, а уж из ротовой полости оно небось неделями не выходило))))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так с плодовых же деревьев (яблоня, вишня, слива), а не хвойных. :) Она тает и вкусная.

Или вы про гудрон? Тоже не помню, чтобы в детстве кто-то его жевал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жевала.

у нее вкус немного как пластилин. сначала она твердая, потом отогревается и мягчеет.

зачем жевала? да кто ж знает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь палочку правую руку, большой и указательный левой руки макаешь в эту смолу, прижимаешь друг к другу, разводишь. Между пальцами пара нитей смолы. Собираешь палочкой, опять сжимаешь пальцы, опять разводишь. И собираешь эти нити на палочку на сколько терпения хватит - от размера ореха до яблока. Называли мороженое. А если лень, то так смолу жрали.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще сливовая, капелька смолы или застывшего сока, которая почти всегда была на месте прикрепления черешка к плоду
И сок акации — надо протыкать тонкую кору шипом и слизывать прямо с ветки, отгоняя муравьев
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Муравьи, ёп, палочка втыкалась в муровейник, а потом клалась в рот. Кисленька было. Хоспаде, что только не пробовали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За свою короткую жизнь усвоил одно правило: жöпки бывают только трёх типов: мохнатые милые, девичьи упругие и муравьиные кислые. Всё остальное - задницы, сральники и пердалища.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дубы не росли. Зато строек-новостроек в округе полно было. До сих пор не в курсе, как мы выжили.)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда смола у дуба?

Автор поста оценил этот комментарий

Это как так????кору дубовую жрали что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! До сих пор помню его блестящую, глянцевую поверхность, когда отломишь кусочек. Надо ж почище ещё кусок найти.

К зубам слегка прилипает, а потом помягче становится, ммм. И этот вкус и запах до сих пор помню.

Но я на севере росла, у нас там кроме гудрона жевать нечего было, хвойную смолу не пожуёшь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хвойную собираешь на палочку и пускаешь в лужу. И по ней красивые разноцветные разводы от смолы, а палочка крутится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ня тоже на севере росла, в Карелии. Хвойную смолу нет, а вот молодые сосновые "свечки" самое то. И кислица, а ещё вороника, но это если в лес забрести. Дикая морковь, мебели очень заметно идут, ягоды черемухи опять же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ямало-Ненецком-Ненецком округе, у нас все другое там были.

Из ягод брусника, черника, голубика, клюква, морошка. Кедровые шишки классные - если найти.

Черемухи не было, слишком холодно наверно.

Мебели это что? Автозамена наверно?

Самое классное что мне нравилось - все грибы были съедобные, никто не травился, потому что нечем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мебели = стебли:) ну и сыроежки же, это да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне наоборот сказали что оно полезное для зубов. По этому и попробовал

Но чтот не понравилось :(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не понравилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
от стамотита полезно.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стОмАтит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматита
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо что поправили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо за адекватную реакцию :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, этот вкус я бы назвал утонченным, он достаточно лёгкий и ненавязчивый. Даже приятный.
раскрыть ветку (8)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ам-ням-ням.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такое ешь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый протеин же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СС кучей углеводов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как быстро и непринужденно прийти к Гитлеру в теме про детство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Беар Гриллс залогинитесь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Новый орбит со вкусом гудрона, знакомый с детства вкус . (не давайте им идеи!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какое послевкусие!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку