Арахнокиллер Леха

По пути в ванну сонным летним утром машинально повел взглядом вверх и в сторону и...


От испуга отпрыгнул в сторону! В углу на потолке сидел ОН.


ОН. Омерзительный Насекомый. Обескровливающий Ниндзя. Ошеломляющий Нуар.


Огромный черный паук, неподвижный и молчаливый. Я прижал руку к груди, сердце колотилось как пойманная птицеедом лягушка.


- Ну, падла...


Зашел, умылся. Адреналин выпнул сонливость из контекста совершенно. Выглянул из ванной комнаты, опасливо посмотрел в угол. ОН был там.  


- Что же делать...


Брать веник и сметать эту тварь чревато - еще на голову отскочит. Мне так в лесу раз свалился крупный паук - я их не слишком-то боюсь, но аж заорал от неожиданности! Противные они просто. Древние структуры мозга на них реагируют плохо. Опасность. Может накрыть пакетом и... Нет. Стаканом поймать и выбросить... Он в углу - разница геометрий больше на руку пауку, чем мне. Побежит еще. И на голову мне как прыгнет. Ну его нахрен.


Тилинь-тилинь! Телефон.


- Ало! Леха! Рад слышать! Зайдешь?


Через пятнадцать минут зашел Леха.


- Смотри, Лех! Любуйся на это блядство! Каков паук, а!


- Хороший паук! Крупный!


- Тот-то и оно, Леха. Надо что-то делать.


- Делай, конечно. Негоже, чтоб такой крупный паук над головой висел. Свалится еще. И укусит!


- Укусит, падла... Слушай, Лех, давай так сделаем - я тебе 50 рублей дам и ты убьешь паука?


- Чего-чего?!


- 50 рублей. За паука. Убить надо.


...


- Принеси стул. Нож. Пакет.


- Сейчас.


Леха залазит на стул, одной рукой подводит пакет под паука, примеривается ножом и - хррркрыыть. Омерзительный звук пронзаемого хитина аранжируется сминаемым целлофаном. Леха спрыгивает с табуретки, заглядывает в пакет.


- А где паук?


- Я его убил, точно. Но в пакете его нет.


- Может упал за обувницу?


- Может... Нет вроде, не видно там.


- Хм. Ну ладно. На 50 рублей.


- Давай. До свидания. Звони если что.


- Позвоню. 


Труп паука я так и не нашел.