Арахна

А героиня сегодняшнего портрета - Арахна - персонаж двулогии о тенях ("Тени перед чертой" и "Гильдия Теней"), автор: Anna Raven (https://vk.com/araven1)

"-О, Луал…- не удержалась Арахна, - нашел шута!
-Я бард! – обиделся Эмис.

-Еще хуже! Так…слушай дальше. Распорядок…да, распорядок. Наша Коллегия отдыхает каждый пятый, десятый, двенадцатый, семнадцатый, двадцать четвертый, двадцать девятый, тридцать шестой, сорок третий, пятьдесят девятый и шестидесятый день сезона. То есть, десять выходных. Обрати внимание, что мы отдыхаем последние два дня сезона, а это значит, что все дела, что тебе поручены, должны быть закончены к пятьдесят восьмому дню. Все отчеты…

-Отчеты? – ужаснулся Эмис.

-Отчеты делаю я. Тебе просто вести свой журнал, подшивки дел, - Арахна вдруг сама ужаснулась тому, сколько всего ей придется рассказать Эмису. Она поняла, как это будет тяжело, передать все те знания, что она получила, находясь почти всю свою жизнь в Коллегии. Для нее это было естественно и ей странно показалось то, что есть люди, которые живут по-другому. И полоснуло по мыслям еще более страшное: люди, которые живут в городе, в деревнях, во всей Мааре – тем более не знают, как работает Коллегия Палачей!

А тут ведь и свои архивы, и свои цифры, и свои подсчеты, отчеты каждый сезон, потом за два сезона, потом за три, а в конце года – за все сезоны.

-Ну ладно, - Арахна решила вернуться к теме отчётов позже, - а теперь я спрошу. Зачем ты здесь?

-В пыточной? - уточнил Эмис.

-В Коллегии!

-Ну… - Эмис пожал плечами, - я хочу попробовать многое в жизни. Может быть, это мое!

Арахна, не моргая, смотрела на Эмиса. Тот сдался:

-Ну хорошо! Просто я, как бард, нуждаюсь в новом, в эмоциональном. Самые большие потоки чувств у людей в храме Луала и в том месте, где они умирают. Я как услышал Регара, меня так и ударило чем-то! Я понял, что здесь, обитая в людском страдании, в страхе и долге, я найду музу!

-Шел бы ты в храм, - посоветовала Арахна, поднимаясь.

- Меня больше не пустят! - Эмис понурил голову"


("Тени перед чертой" глава 12)

Арахна Писательство, Художник, Проза, Рисунок, Портрет, Творчество, Арт, Начинающий художник, Рисование, Отрывок, Палач, Герои, Персонажи, Длиннопост