Аптеки такие аптеки

Аптеки такие аптеки Медицина, Болезнь, Лечение, Лекарства, Аптека

Пришлось столкнуться с непреодолимым препятствием в приобретении лекарственных средств. Просто понадобился антибиотик. Поводов для приобретения может быть великое множество, и способы и что как принимать всем известно. От поноса до золотухи. Вот чё казалось бы проще, купил и будет тебе "твёрдый стул". Ан нет. Без рецепта антибиотики не продают. Хотя весь набор "фуфломицинов" пожалуйста, бери без рецепта.. И Арбидол и Околококциниум и другая хрень.

Лезем в интернет и находим там: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2017 г. № 403н “Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность”

Все глаза стёр, но так и не увидел в перечне антибиотиков. Ну не психотропные же средства я собираюсь покупать. И кто такой фармацевт, что бы посылать меня к врачу за рецептом?

Я знаю что мне принимать, к врачу я запишусь минимум через неделю, и такие походы за рецептами полностью блокируют и без того хлипкую систему здравоохранения.

Может кто ни будь в теме. Разъясните юзеру полное отсутствие здравого смысла в приёме пустяковой таблетки.