Apple: Раньше и Сейчас

С момента анонса нового МакБука и впервые с тех пор, когда Макинтош был немногим больше, чем просто набором плат в гараже Стива Джобса, вера в компанию и акции Apple падают. Разница между Apple нынешним и тем, что мы помним, выражается не только в отсутствии 3,5мм разъёма для наушников. Давайте же глянем, что ещё изменилось.

Apple: Раньше и Сейчас Комиксы, Dorkly, Apple, Macbook, Заряд, Длиннопост
Apple: Раньше и Сейчас Комиксы, Dorkly, Apple, Macbook, Заряд, Длиннопост
Apple: Раньше и Сейчас Комиксы, Dorkly, Apple, Macbook, Заряд, Длиннопост
Apple: Раньше и Сейчас Комиксы, Dorkly, Apple, Macbook, Заряд, Длиннопост
Apple: Раньше и Сейчас Комиксы, Dorkly, Apple, Macbook, Заряд, Длиннопост
Apple: Раньше и Сейчас Комиксы, Dorkly, Apple, Macbook, Заряд, Длиннопост

Оригинал: http://www.dorkly.com/post/81387/apple-then-vs-now

Комиксы

57.7K постов42.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейка, раньше, ещё раньше:

- Что за хрень, я ведь заряжал его... или... а он вообще заряжался с момента покупки?

раскрыть ветку (36)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и раньше от телефона нужны были только звонки, смс и... все. Если пользоваться современными смартфонами чисто как звонилками, то и они будет держать зарядку 2-5 дней.

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему-же? Мой W200i держал 2-3 дня на послушать музыку/позвонить/почитать книгу. Лежит на полке Филипс - уже даже не помню какой, так я его заряжал при активном пользовании раз в неделю. Сейчас под боком 6500s Нокиевский - неубиваемый кирпич, с зарядом на 2-3 дня активного пользования.

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда этот неубиваемый кирпич покажет мне какое-нибудь из актуальных игрищ или интернеты посерфит в веб2.0, тогда и будем сравнивать. этот кирпич может звонить и смс туда-сюда.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сёрфлю, ВК и Пикабу читаю. Тормозит, лагает, но что-то я и среди современных таких часто вижу. А игрули - мне что, мало Коробки360, ПК, планшета и планов на покупку ПС4? Мне еще и на телефоне играть надо? Я столько игр не знаю. Лучше-уж в книге залипнуть - всяко интересней.


А вот сколько твой актуальноигрищный телефон падений выдержит?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я бы на 6500 в книгу залипать не решился. и не буду мерять крутость телефона в падениях. потому что тут царь известен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Когда-то я смотрел фильмы с разрешением экранчика в 160х128 пикселей. Для меня истинным прорывом технологий стал тот момент, когда персонажей стало можно различать не только по цвету одежды. А уж сейчас, когда существуют 100500 читалок с настраиваемыми шрифтами, и в том числе и jar/sis форматов, читать - одно удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий
я бы на 6500 в книгу залипать не решился

Зато играть на смартфоне заебись, особенно в мобу или ГТА. Идеально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сёрфлю, ВК и Пикабу читаю. Тормозит, лагает, но что-то я и среди современных таких часто вижу. А игрули - мне что, мало Коробки360, ПК, планшета и планов на покупку ПС4? Мне еще и на телефоне играть надо? Я столько игр не знаю. Лучше-уж в книге залипнуть - всяко интересней.

Суть не в необходимости, а в принципиальной возможности, на которую и рассчитываются вычислительные ресурсы, которые зарядку и жрут.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не забивать смарт говном и не брать в расчет одноразовые китайцы, то 2-3 дня вполне живет.

У меня, к примеру, люмия 640я с активным лте живет стабильно не менее 2 дней, причем играя по паре-тройке часов музыку с инета через блютуз, ну и там изредка косынку разложить или в телеграм зайти. Со старым DNSом примерно так же было.

Вообще, серфинг жрет очень много, и даже во времена старых трубок жрал так же люто.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы китайцам рознь. У меня Xiaomi, прекрасно держит заряд не меньше двух дней. Музыка, игры, интернет все постоянно используется.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про голимый ноунейм, сяоми все-таки бренд.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой сяоми держит заряд уже третий день подряд, а ещё 42% осталось. При этом всегда работает интернет/вайфай, гпс и читаю пикабу по дороге на работу и с работы. Моя нокия держала интернет серфинг максимум два-три часа на микро экране и в опере мини.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Texet tm-511r.
Раз в месяц-полтора заряжаю. Интернет, правда, слабоват.

Автор поста оценил этот комментарий

так у саоми батарея весьма мощная на том же на той же тройке 4100 милиампер, на моём эйсире 4000 так же держит 2-3 дня стабильно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем одновременно нужны коробка и плойка? Или я чего-то не догоняю?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка, по крайней мере моя 360я, устарела и морально и физически. С каждым годом всё реже вижу её в списке подходящих для игр платформ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда было бы целесообразней избавиться от коробки в пользу плоечки :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я уверен многим старые игры на плойке или боксе доставят больше, чем новые, учитывая, что онлайн и там и там в большинстве нормальных игр больше даже, чем на том компе, да и просто приятнее играть в что то устоявшееся, нежели новые, забагованные, облаганные, виснувшие  

Автор поста оценил этот комментарий

Например, потому что пикселей на экране стало в раз 30 больше...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего есть специальный режим звонилки. Постоянно им конечно пользоваться глупо, но при низком заряде может спасти.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
РИНГТОНЫ АААРРРРГХХХХ!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

А как же игра "Змейка" на 3310? Я в нее играл чаще, чем сейчас играю на Пк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При условии, что яркость экрана будет выкручена на минимум, выключена передача данных, врублен только вибро-режим и т.д.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вибро-режим, вроде, наоборот потребляет больше электричества!?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Режим полёта тогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, черно-белые звонилки в таком режиме и работали, за исключением разве что вибро-режима, но он не критичен. Мои лыжа L90 и соня M4 держат зарядку по 3-4 дня, если я их не трогаю. Начинаю использовать - надо заряжать ежедневно вечером.

Автор поста оценил этот комментарий

Яркость на телефоне стоит на автомате, и да - он-таки держит по 3-5 дней, если использовать как звонилку. Просто нужен нормальный телефон с нормальной матрицей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

купи себе телефон-звонилку с экраном на e-ink И разрешением в 320х240 и наслаждайся свой зарядкой неделю

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие бывают?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их дохера)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пример? Люблю простые звонилки.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У алко-телей их полно.

https://market.yandex.ru/product/10847268?show-uid=806116169...

https://market.yandex.ru/product/12294834?show-uid=806116169...

У китайцев вообще есть монстры с аккумом на 9A)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где собственно e-ink?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К чему ты это?
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг 1100, заряд держит месяц)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку