АПЛ Курск

Скоро, 16 августа годовщина скорбной даты гибели атомной подводной лодки 'Курск'.

Кто о смерти скажет нам пару честных слов
Жаль нет чёрных ящиков у павших моряков...
Так получилось, что морская тема мне близка. Дядя служил на подлодке Тихоокеанского флота, сейчас на пенсии, капитан 1 ранга. У жены отец рано скончался, получив большую дозу облучения на службе на подлодке на том же флоте. Служил срочную матросом. Трагедию Курска тоже помню хорошо, до последнего надеялся, что спасут хоть кого-то выжившего. Жаль, надежда была напрасна.

Карандаш ломается, холодно, темно
Капитан Колесников пишет нам письмо…
Теперь хожу от станции метро Старая деревня на работу мимо кладбища, где захоронены члены экипажа Курска.

Недавно смотрел магазин с моделями различной техники и обнаружил там модель Курска. Конечно, не мог не взять. Получил через три дня и в день же получения собрал, благо деталей не очень много. Вот что получилось.

АПЛ Курск Апл Курск, Пятничный тег моё, Моделизм, Моряки, Видео, YouTube, Длиннопост
АПЛ Курск Апл Курск, Пятничный тег моё, Моделизм, Моряки, Видео, YouTube, Длиннопост
АПЛ Курск Апл Курск, Пятничный тег моё, Моделизм, Моряки, Видео, YouTube, Длиннопост

Пятничное [МОЁ]

1.4K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.