Anybody seen my baby. Или один шаг от романтики до прагматики

Хочу поделиться историей как я когда-то искал девчонку, с которой познакомился в клубе.
2006 год. Я молод, красив и горяч. Абсолютно свободен.
Как-то позвал меня друг сходить в клуб. Я хоть и старый панк (тогда ещё не старый) и не любитель клубной культуры, которая в тот момент испытывала свой расцвет, согласился.
В целом наш поход превратился в дегустацию спиртного у бара и разглядывание девчонок на танцполе. И вот вижу её! Длинные черные волосы, в которых отражаются огни светомузыки, фигура как у греческой богини и пластика кошки. Без отрыва смотрю на неё и всё больше западаю. Она как-то смогла это заметить и я стал тоже ловить её взгляд.
Надо знакомиться. Но как это сделать не знал. Последний раз знакомился с девчонками на дискотеках ещё когда учился в старших классах школы. Но тогда было проще. Тогда регулярно включали медляк после где-то десяти танцевальных песен. И вот тогда можно было подойти к понравившейся девушке и завязать знакомство. А что делать когда всю ночь без остановки играет техно?
Не буду вас мучить и сразу скажу, что так ничего и не придумал. Время уже подходило к окончанию вечеринки, мы с другом выпили ещё по одной и стали уходить.
И вот, мы уже на выходе с танцпола, а я слышу, что играет песня КОГДА ТЫ ПЛАЧЕШЬ группы ТОКИО. Это мой шанс решил я и рванул к этой девочке. И когда мне остаётся до неё всего несколько метров, вижу как к ней подходит какой-то парень и приглашает потанцевать. Надо было заниматься бегом, а не бодибилдингом - подумал я и расстроенный пошел на выход.
Почти дошел до двери и вдруг чувствую прикосновение на своем плече. Поворачиваюсь, а там стоит она и говорит: пошли потанцуем.
Оооо, это было прекрасно. Мы слились друг с другом и музыкой. Но песня закончилась и объявили о закрытии клуба. Она сама предложила записать её телефон, а когда я стал вносить её номер, взяла у меня телефон и сама вписала его. Я обещал позвонить.
Наступает завтра.
Я набираю своей музе. Но на том конце мне отвечает какой-то мужик. Понимаю, что в темноте она ошиблась в какой-то цифре (а может и не в одной - тоже была в нетрезвом состоянии).
Прикинув, сколько мне придется подбирать вариантов, получилось больше миллиона комбинаций. Не вариант.
Походил полдня расстроенный и вспомнил, что в разговоре она назвала район в котором живёт. И тут приходит в голову гениальная идея - распечатал объявление с текстом ИРА, Я ПОТЕРЯЛ ТВОЙ НОМЕР. ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ В ТОМ ЖЕ КЛУБЕ В ПЯТНИЦУ.
Заходил в каждый магазин в том районе, спрашивал разрешения у работников повесить его и все с широкой улыбкой соглашались. Правда, потом оказалось, что магазинов гораздо больше, чем я смог найти. Но план сработал. Она увидела объявление. Естественно, была приятно удивлена и посчитала, что я мега-романтик. Переубеждать и раскрывать свой сугубо прагматический подход не стал.
В завершении скажу, что отношения у нас не получилось. Но зато получились у моего друга с её подругой.