Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Антипрививочникам на заметку

Думаете, что прививки - полная туфта? Это убеждение может привести к неприятным последствиям.

В Подмосковье лицей отправил школьниц, мать которых не давала им сделать прививки, на индивидуальное обучение. И этим не ограничился.

Дело антипрививочницы дошло до суда, где стало понятно, что все ее заявления могут быть просто-напросто бредовыми идеями.

В итоге, женщину отправили на принудительное психиатрическое освидетельствование.

Источник https://readovka.news/45911

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
С прививками очень тёмная история. В ней надо разбираться ооочень детально. Все больше и больше случаев с грустными концами. Лично у меня после какой то прививки развилась двусторонняя пневмония с плевритом (в возрасте около 5-6 месяцев).
И иммунитет до сих пор большая загадка для врачей. Делают анализ на антитела очень дорогой, и можно как-то примерно понять их количество и реакцию организма. Но возникает ещё больше вопросов. Если антител к какой-то болезни мало, то что будет, если ребёнка заразят этой болезнью? Или наоборот, если их много, и мы их ещё больше плодим.... В одном из источников читал, что прививки связывают даже с аутизмом.
Еще беда в том, что информации об этом очень много и не понимаешь кому верить. Врачи все больше и больше косячат...к сожалению.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аутизм точно не связан с прививками. Это чаще всего врождённое. Мне один профессор, детский невролог несколько лет назад говорил, что аутизм скорее всего связан с нарушением баланса микроэлементов и патогенной кишечной флорой на стадии формирования ещё. Я как-то не поверила тогда, а сейчас читаю зарубежные исследования, так там часто о такой вероятности пишут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, прививка выступает в качестве триггера, а не является причиной аутизма.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно не связан, или вероятно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не связан. А причина возникновения вероятна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делают анализ на реакцию, если мало антител, то вакцину могут повторить. Так же как и с возрастом, например на корь, если мало антител, то можно повторить. Это и к вакцинам на 10 лет службы относится. Если придешь к имунологу и попросишь прививку на что-то, то шлют сдать анализы, нужно ли тебе вообще ее повторять, возможно ранее сделаная еще работает в достаточной мере.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку