3636

Антипрививочникам на заметку

Думаете, что прививки - полная туфта? Это убеждение может привести к неприятным последствиям.

В Подмосковье лицей отправил школьниц, мать которых не давала им сделать прививки, на индивидуальное обучение. И этим не ограничился.

Дело антипрививочницы дошло до суда, где стало понятно, что все ее заявления могут быть просто-напросто бредовыми идеями.

В итоге, женщину отправили на принудительное психиатрическое освидетельствование.

Источник https://readovka.news/45911

Дубликаты не найдены

+81
Был у меня знакомый, который с рождения своей дочери говорил, что делать прививки не будет никогда. Был ярым таким антипрививочником. Аж член дымился от радости, что вон он какой отеЦ!
Ну что ж, сказал я ему, дело твоё, но если бы в мире делали прививки ещё и от малярки и эболы, то я бы сделал. А корь, краснуха и другие гадости не везде победили. Ну ему было поф.
Прошло лет 5, наверное, опять зашёл с ним разговор на эту тему, так он цука радостный, говорит, что теперь делает. Я спросил, чёй-то, одумался!? Говорит, чтоб не болела.
Видать кто-то вправил мозги!
раскрыть ветку 34
+30
Так получилось, познакомилась с женщиной на мероприятии. Зашёл опять же разговор о прививка, половина разделились, кто за кто против. Эта женщина после всех рассказов, аргументов и тд вставила свои 5 копеек,говорит: у меня 2 ребёнка, старшему прививки ставили с рождения, а когда родилась младшая, решили не делать, типо че организм отравлять детский, вон сколько летальных исходов было после прививок. Когда дочка заболела краснухой (по моему она про неё говорила) мы все пересрались, вылечили да,услышала от врачей какие мы гандоны, увидели все последствия и после этого я пошла и сделала ребенку все прививки! Как говорится пока петух за жопу не клюнет.
Моя подруга вообще где то вычитала, что прививки можно ставить не раньше 3 лет, т.к.детский организм ещё не окреп для таких мероприятий, типо весь иммнутитет ребёнку посадят..
раскрыть ветку 31
+37
Жена брата такое же выдала. Говорит, старшему сыну делали все прививки по графику, а потом пообщалась с профессором генетиком, почитала статьи, младшему решила не делать прививки и видит колоссальную разницу в развитии малышей. Я уж не знаю, что у нее там за профессор и что за разница... Нас в семье трое, все с прививками, но все по-разному росли, болели, учились. Я бы искала обоснование различий в том, что люди разные, даже пусть от одних родителей рожденные, а она вот в прививках ищет.
раскрыть ветку 4
+10

Если ребенок староверов и живет в полнейшей изоляции может и "капелька правды" есть...но когда это говорят жители мегаполиса....то я реально задумываюсь об отмирании мозга без свежего воздуха)))

+4

Ага, ещё есть мнение, что в каких-то странах (встречал Японию и Финляндию в качестве примера) прививки до трёх лет не ставят. Погуглить прививочный календарь никто не пытается при этом

раскрыть ветку 1
+9

Прививки нужно делать в строго индивидуальном порядке, а не по национальному графику прививок, и после тщательного обследования ребенка. У нас лепят всем подряд, последствия непредсказуемы, отсюда столько антипрививочников, но это другая крайность

раскрыть ветку 5
-18
Краснуха опасна только для беременных. У детей ее не лечат даже. Хоть бы матчасть почитали перед писаниной своец.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+5
У подруги сыну нужно делать справку в бассейн. Педиатр сказала, что справку не выдаст, т.к. мало того, что у ребенка нет пробы Манту ( не прививка, но все же), так и у родителей нет флюорографии. Мол либо делайте пробу и приносите свои результаты, либо через тубдиспансер оформляйтесь. Подруга с истерикой отказалась от пробы и сказала, что поедут в диспансер. На мои слова, что она дура, раз готова малого в 2 года тащить туда, обиделась и сказала, что я ничего не понимаю, т.к. своих детей нет, от прививок только вред и болезни.
+1

Может пикабу?

+169

Я бы всех этих идиотов, в психушку отправила

раскрыть ветку 141
+135

Можно и так, но лучше было бы приравнять антипрививочное движение к терроризму и поступать с его адептами соответствующим образом. Т.е. за агитацию в интернетах — конский штраф и небольшой срок, за отказ от прививок — лишение родительских прав, принудительная стерилизация и срок уже побольше, а в случае тяжких последствий (инвалидность или смерть ребенка, заражение других детей, эпидемия) — пожизненное или ВМГС.

Если такой закон принять, его даже применять не придётся — антипрививочное движение исчезнет само собой.

раскрыть ветку 83
+129

Это от необразованности и теорий заговора. Люди не злые, они тупые. Некоторые на этом как-то зарабатывают - вот они мошенники.

раскрыть ветку 21
+25

Исчезнут антипрививочники - поднимутся какие-нибудь другие "анти". Тут надо за умы бороться - вести пропаганду, закрывать всякие гадюшники вроде РЕН-ТВ, бороться с тематическими группами во вконтакте и т.д. Т.е. нужен кнут и пряник.

раскрыть ветку 17
+11
Всё хорошо, кроме лишения свободы. Я не хочу содержать армию дураков на свои налоги.
И так уже одну кормим.
А вот принудителье работы в инфекционных больницах или дурках самое оно. Опять же, на мой взгляд.
ещё комментарии
+3

Все это не поможет. Они просто купят медотвод. У моего старшего был реальный метотдвод первые три месяца жизни. Вот нельзя было делать и все тут. Из-за моих страхов сидели на карантине, родственники только в масках, как и педиатры, пока базовые прививки не смогли сделать. Очень страшно было. Вот казалось бы тот же гепатит, где ребёнок может его подцепить? А переливание крови без прививок от гепатита делать уже рискованно. Тубик, который повсюду. Жесть вообщем. Поможет только образование большей части населения.

раскрыть ветку 3
+5
Поверьте, так далеко заходить не обязательно. Достаточно все сделать для них очень сильно платным.
раскрыть ветку 4
+1

Слушай, скинь мне своё клише "ответов на все вопросы". Ну там, с пробелами, где нужно подставить _____ (проблема, требующая решения). Она ведь так или иначе есть у тебя? =)

раскрыть ветку 1
+1

Вы бы там у себя с черножопыми сначала разобрались бы что ли

раскрыть ветку 1
0
Ну не, если закон пару раз не применить, никто не поверит в его силу
раскрыть ветку 1
-1

А как непривитый ребёнок может заразить привитого? Если привит, то чего ему бояться?

раскрыть ветку 2
-2
С одной стороны так, с другой стороны судимость по таким страшным статьям - отпечаток на репутации детей и родственников.
раскрыть ветку 6
-9
Зная качество наших прививок, можно от них ещё сильнее заболеть
раскрыть ветку 4
-29

Как же вы заебали травить людей с другими взглядами. Читал тут уже мудака, который на полном серьезе вещал, что если у его дитачки шанс заболеть увеличится хоть на одну тысячную процента (ведь прививка не даёт 100% иммунитет) то он готов «виноватых» антипрививочнмков вешать.

Я скажу так: человек имеет право сдохнуть сам и подвергать своего ребёнка риску тоже имеет право.

Свобода выбора важнее, чем безопасность.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+29

У меня с 13 ти лет мёд отвод на прививки!

Каждый год, лет до 18 ходил к эмунологам и невропатологам на консультации ( потом забил и просто не делал прививки) и каждый рекомендовал не рисковать и не проходить вакцинацию! (Сейчас я бы попробовал, сделать повторно прививки- но сука страшно)

Все дело в том что в 13 лет получил полинейропатию! Врачи говорили что не могут сказать в чем причина заболевания, и как вариант предполагали что причиной могла послужить прививка от полиомиелита!

Я согласен с тем что перевивки это благо для человечества, но если существуют реальные прецеденты когда прививка колечит, к этому вопросу надо подходить осмыслено! А не отправлять людей в психушку!

раскрыть ветку 30
+33

Вот видите, есть отвод от прививок по показаниям - что ещё надо?

Решение о необходимости прививки должен принимать квалифицированный врач, а не мама ребенка.

Однако, ответственность за последствия нести не хочется, вот и скинули на родителей это бремя - вылилось в итоге в антипрививочное движение

раскрыть ветку 15
+11

Прививки бывают разные: разного качества, с разными рисками и возможными осложнениями.
Не списывай также человеческий фактор, когда люди забивают на предписания врача по поведению после прививки (как и во многих других случаях), когда делают прививки после недавней болезни, не дождавшись восстановления иммунной системы.

+1
Как сейчас самочувствие?
раскрыть ветку 7
-2

Отвод по медицинским показаниям никакого отношения к этому не имеет.

раскрыть ветку 4
+6

А я бы вообще всех

раскрыть ветку 7
+14
И я. И сам пойду...
раскрыть ветку 5
0

Здравая мысль!

+5
Вот очень согласен. В детстве болел, в садик не ходил. Не болел ветрянкой. Теперь сын заболел в садике. Вот жду... Сказали 21 день. 13 уже прошло. Врач напугала, сказала что 99% заболею.
раскрыть ветку 4
0

Вполне возможно, что за взрослую жизнь вы Все же обзавелись иммунитетом от ветрянки

раскрыть ветку 3
+1

Что скрывается за этой запятой?

0

Оставьте их в покое. Сами вымрут

0
Себя отправь, бешеная
раскрыть ветку 2
0

За языком своим следи, и не воняй

раскрыть ветку 1
-6

Еще бы веганов-пропагандонов и буйных верующих (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей или в бородатого пророка).

раскрыть ветку 1
-4
Веганов не трогай!
-30

Сколько ненависти к людям, которые имеют мнение, отличное от Вашего.

раскрыть ветку 5
+11
У шахидов тоже мнение?
+9
Одно дело мнение, а другое, когда ставишь под угрозу здоровье и жизнь своих и чужих детей. Обычно сами мамки привиты, а свои эксперименты проводят на других.
+3
2+2=4. Нет, будет 5! Это моё мнение! Как вы все жестоки к тем, кто имеет свое мнение!
0

Иметь свое мнение среди идиотов и баранов - привилегия.  Идиоты и бараны на это очень обижаются.

-1

Тут нет Вальтеров, минусуй или сдохни!

ещё комментарии
+24
Я ничего не имею против прививок и делал их всегда. Но. У нас в городе Темиртау, это в Казахстане, был такой случай, всех в школах 10-11 класс принудительно поставили прививки от кори. Я читал, ее ставят в детстве, потом через какой то срок, и повтор можно через определенное время и только во время эпидемий, потому что для взрослых такие прививки уже не так как то действуют. Короче после этого случая у нас куча детей попало в больницы, причем несколько лежали даже с отеком головного мозга. И на эти прививки нужны были разрешения от родителей несовершеннолетних. Проходит пол года, все утрясают, типо это была просто массовая истерия, кому то стало плохо, повысилась температура, а все испугались и у них просто так это все началось и просто так в больницу попали и лежали там. Вакцина здесь типо не причем. Я учусь на втором курсе универа, и в универ приходят с этой же вакциной, надо ставить. Я их шлю нахер. Говорю я себе ставить не буду. Начинают втирать про родителей разрешение от родителей. Я говорю причем здесь вообще родители. Я совершеннолетний сам решаю все. Мне снова ты типо малой, дурной, нам настрать, иди пусть тебе родители пишут что они согласны и мы поставим, и доводы типо у нас щас из Казахстана за границу не выпускают без прививки от кори, она типо ограничена, люди сотни тысяч тенге предлагают чтобы мы им сделали, а все вакцины под счёт, и сидят ждут очереди и не могут вылететь за границу. Я поржал, говорю правда что ли? Мне да, я говорю ну вот мою и продайте, чё вам 100к тенге(тогда порядка 20к рублей) лишние что ли? Потом на меня пытались давить что вот, заболею и кабзда мне, и втирает мне это 40+ проректор, ну я ей и говорю давайте вы себе поставьте, она типо нет, выделяют детям, я говорю раз такая хорошая вакцина, я отказываюсь, давайте вам ее поставят, и она сразу съехала. Пытались мне бумажку сунуть что она сертифицирована в Казахстане, супер крутая индийская вакцина. Показывают черно-белый скан, пару казахских имен, несколько русских, и несколько индийских я так понимаю. Ну я и говорю вы ей подотритесь пожалуйста. тут нет ни названия центра сертификации, он не цветной, ни должностей, так что шли бы вы нахер. Пришел домой, объяснил родителям, она такие ну конечно нахер надо, потому что случай со школьниками ещё помнили. Я принес отказную, мне попытались поебать мозги что с учебой будет теперь худо. Ну как то я не заметил. Пару человек у нас отказались. Ну да, ничего страшного не случилось, у всех рука болела дня 4. И температура у половины поднялась до 37-39. Но никто в больницу не слег. Но знаете, мутная эта тема была. И против таких схем я выступаю против.
раскрыть ветку 3
+1

Вот! Мне в позапрошлом году тоже на работе (в Новокузнецке) поставили от гриппа-"вы ж с детьми работаете, обязательно надо" Как-то даже не ожидала подвоха- особенно на волне хайпа: прививки- гуд, антипрививочники- идиоты; вообще в эту тему не вникала особо. Как итог: чуть не сдохла- температура под 40, в глазах двоилось и т.д. так что, хз мутная это тема.

раскрыть ветку 2
-1

Ну, если Вы считаете, что вакцина забесплатно была так себе, можно же отказаться от неё и в центре вакцинации за плату выбрать себе вакцину европейских производителей, которым вы доверяете. У меня обратный пример - привили прошлой осенью от поликлиники по месту жительства "Совигриппом" - небольшая температура была один день, зато до лета ни соплинки - ни кашлинки не было, хотя вокруг меня все болели.

раскрыть ветку 1
+24

хотела как лучше, а оказалось с ума сошла ((

раскрыть ветку 2
+2
Хахах, топ коммент))
-3
Хотела как лучше, получилось как всегда
+8

Когда начинают говорить о всяких там заговорах против "ррррусского нарооода!", Что какие-то нехорошие дяди и тети хотят поработить хороших,но уже слабых (Прививки опасно и бла-бла-бла), привожу примеры вспышек заболеваний, от которых вакцинируют, и задаю вопрос: "а может движение антипрививочников направлено на то, чтоб ослабить народ теми болячками, которые проснутся без вакцинации?" Зерно сомнения в теории посеяно) некоторые зависают и начинают думать. Конечно, ненаучно и тупо, но как с ними ещё разговаривать?

+2
Немного не по теме, но очень хочется порадоваться, что ли. На днях на двери подъезда повесили объявление, что в доме кто-то заболел корью. С разъяснениями, как быстро передается заболевание и что нужно срочно привиться тем, кто не болел или по возрасту уже скорее всего не имеет антител. А дом у нас довольно большой - 3000 человек с лишним живет, да еще и в моем подъезде хостел устроили - шансы подцепить инфекцию возрастают. Вчера поехал на вакцинацию, т.к. уже как раз по возрасту пора (собирался осенью, но случай заставил пораньше этим заняться). Пообщался с инфекционистом, уточнил интересующие меня вопросы про возможные осложнения, течение болезни, инкубационный период и т.д. Доктор все объяснила, успокоила если в чем-то нервничал. В итоге сделал прививку и сразу намного спокойнее стало как-то. То есть я теперь не буду, зная, что в доме очаг заболевания, все время думать о том, что мог заразиться, избегать кашляющих людей и т.д. А вот когда с соседями встречаюсь - отмахиваются - типа не до того/лето - не охота в очередях стоять/меня в детстве прививали и т.д.
+5

А при чем здесь прививки? Она просто псих. Какая разница по какому поводу у неё кукушка поехала?

раскрыть ветку 19
+51

Потому что такие «поехавшие» в обществе начинают негативно влиять на окружающих людей, распространяя ложные научные факты о вреде прививок. Особенно на очень осторожных молодых мамочек, которые, желая своему ребёнку только добра ( в силу различных причин: низкого уровня интеллекта или боязни навредить), отказываются от прививок.

раскрыть ветку 15
0

Но инфе о пользе прививок больше, чего вдруг верить не ей? Значит мамочки тоже сумасшедшие.

раскрыть ветку 10
-6

Это естественный отбор, если Вас может убедить даун, то Вы тоже даун.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Не псих она. Просто дура. Заключение независимой экспертизы есть.
-2

Антипрививочность - это прекрасный индикатор психического состояния человека.

Я думаю всех антипри нужно принудительно обследовать

раскрыть ветку 1
+1

А я думаю, что так же нужно обследовать и тех, кто бросается фразами про всех. Это такая же невменяемая позиция.

Я вот например категорически против прививок от гриппа. Только против них.

+1
Антипрививочники, "врачи - зло", "гомеопатия спасёт мир". Всегда к этому относилась иронично, мол, ну, где-то бывает.
И внезапно - ситуация, плохо на рабочем месте, ползу к медсестре организации. "Тётя, помираю, спасите". Честно меряет температуру - 38.6, сходу вердикт - я знаю топ-лекарство. Выпьешь таблетку - и можно коней останавливать на скаку и в избы идти. Ну, я ж инженер, а не врач, мало ли. В предвкушении такая вся. И мне торжественно вручили... Оциллококцинум.
Я, хоть и не врач, но про чудодейственные свойства сахарозы новости пролюбила.
И это врач (у неё диплом есть).
И как-то истории о "прививки - медленные убийцы" и "врачи только бабло сосут, вот сахар с водой - огонь-средство" - уже не кажется фоном для тигра и прожектора.
+1

Бесят и антипрививочники и антиантипрививочники. Мне куда?

раскрыть ветку 3
+4

Никуда не ходи, сиди дома.

0

Сенча думал, а не сходить ли ему к психиатру. Мнения разошлись.

0

На психиатрическое освидетельствование.

+1

Только как эти меры убедят антирпрививочников, что прививки безопасны? Никак. Там же планетарные заговоры богатых мира нашего, сам Билл Гейтц в курсе и рулит этим на пару с Ротшильдами)

раскрыть ветку 2
-1

Очень просто - пролечат, навязчивые идеи пройдут и в итоге само пройдёт

раскрыть ветку 1
-1

Не, не получится. Некоторые просто верят в это, без всяких навязчивых идей и псих отклонений.

0
Я был в полном ахуе, когда на работе 70 % мужиков начили открещиваться от прививок....ВОЕННЫЕ бля...
раскрыть ветку 1
0
Они просто люди, военная форма ума не дает.
-1
Да зачем так переживать это же естественный отбор.Антипрививочное движение это как отклонение несовместимое с жизнью.
-1

Когда читаю "доводы" антипри, иногда так и хочется им сказать, что всё - до разу, как говорится. Просто у кого-то хватает ума сделать прививки ДО, а у кого-то - только ПОСЛЕ, и тут уж как (обычно ребёнку) повезёт. И я, кстати, ни разу не слышала, чтобы люди отказывались от прививки от бешенства, когда их покусало незнакомое животное, все сразу бегут делать "вредную" прививочку))))

-1
Ахаххахахаха, вот это поворот
-1
Мне всегда делали прививки, когда было можно.
Но уже 8 лет не могу прививаться, пить антибиотики просто по состоянию здоровья, есть болезни, запрещающие такие дела.
Но не делать прививки детям - просто аморально! Лишать бы родителей прав..
-1
Иллюстрация к комментарию
-1
С прививками очень тёмная история. В ней надо разбираться ооочень детально. Все больше и больше случаев с грустными концами. Лично у меня после какой то прививки развилась двусторонняя пневмония с плевритом (в возрасте около 5-6 месяцев).
И иммунитет до сих пор большая загадка для врачей. Делают анализ на антитела очень дорогой, и можно как-то примерно понять их количество и реакцию организма. Но возникает ещё больше вопросов. Если антител к какой-то болезни мало, то что будет, если ребёнка заразят этой болезнью? Или наоборот, если их много, и мы их ещё больше плодим.... В одном из источников читал, что прививки связывают даже с аутизмом.
Еще беда в том, что информации об этом очень много и не понимаешь кому верить. Врачи все больше и больше косячат...к сожалению.
раскрыть ветку 5
+2

Аутизм точно не связан с прививками. Это чаще всего врождённое. Мне один профессор, детский невролог несколько лет назад говорил, что аутизм скорее всего связан с нарушением баланса микроэлементов и патогенной кишечной флорой на стадии формирования ещё. Я как-то не поверила тогда, а сейчас читаю зарубежные исследования, так там часто о такой вероятности пишут.

раскрыть ветку 3
+1
Насколько я понял, прививка выступает в качестве триггера, а не является причиной аутизма.
0

Так точно не связан, или вероятно?

раскрыть ветку 1
+1
Делают анализ на реакцию, если мало антител, то вакцину могут повторить. Так же как и с возрастом, например на корь, если мало антител, то можно повторить. Это и к вакцинам на 10 лет службы относится. Если придешь к имунологу и попросишь прививку на что-то, то шлют сдать анализы, нужно ли тебе вообще ее повторять, возможно ранее сделаная еще работает в достаточной мере.
-1
Ну вот есть хорошие судебные решения. Теперь антипрививочников можно хотя бы на обследование направлять)
раскрыть ветку 3
+1
В данном случае вопрос не о прививках был, а о том, что женщина до верховного суда дошла из за нарушения прав ребенка на обучение. Поэтому стала неудобна. Остальные антипрививочники так и ходят в школу в эту же без проблем. Сегодня антипрививочницу в дурку отправили, а завтра несдавальщицу на нужды класса отправят
раскрыть ветку 2
+1
Несдавальщица не угрожает жизни и здоровью ребенка, это несколько разные вещи
раскрыть ветку 1
-1

Отжали детей

-1
Недавно мой хороший знакомый оказывается антипрививочиник, ну сектантские верующие это одно они как блаженные и тупеют ну типа телевизор не смотрят и т. Д старообрядцами становятся ну хрен с ним но вот на вопрос почему он не делает прививки детям был получен ответ что не хочет их травить - вот тут у меня знатно подгорело! Они бл не знают что это такое но обзывают это ядом и выебываются своей правильностью!
раскрыть ветку 2
+1

Ты с телевизором тоже заканчивай

раскрыть ветку 1
-1
Мимо.
-1

А кто может просто так отправить в психушку?

-1
А с медотводом можно быть не антипрививочником?
раскрыть ветку 5
-1

Отвод на то и отвод, что как правило его дают на время, когда состояние здоровья ребёнка стабилизируется

раскрыть ветку 4
0

А если медотвод пожизненный?

0

Разве нет случаев, когда пожизненный?

раскрыть ветку 2
-2
У людей этого сорта есть ещё теория ,что Америка подпольно в России лишает родительских прав и детей специально в детдома забирают .
-2
Наконец-то пошли прецеденты! Понятно, что есть дети с медицинскими противопоказаниями, но эти идейные достали.
-4
Мы тут на выходных танцевали на фестивале любителей всякого органического и натурального. Я сама очень большая любительница термосов, деревянных блокнотиков и украшений из эпоксидки (вы всё врёти эта экалагишна).
С одной стороны рассуждения про о вреде прививок, с другой стороны "гипоаллергенная" детская косметика из эфирных масел, обсуждение новинок гомеопатии и т.д.
раскрыть ветку 18
+9
Гомеопатам надо гомеопатическую водку наливать, сразу понятно что гомеопатия фигня
ещё комментарии
+1

Забыли сказать, что на третьей стороне в жопу ебались без всяких прививок, но обмазавшись гомеопатией.

Никогда не понимал подобных сборищ.

раскрыть ветку 1
+1
Наверное, я рано ушла.
-5
Лол
-8

Я что-то вообще не понял, женщина невменяемая, и вы как-то связывает в единую логическую последовательность, что это связано с отказом от прививок?

Большинство коррупционеров в детстве прививали, значит прививки развивает в людях желания воровать. Так ваша логика работает?