Антинаучный способ получить достаточно надежный ответ на любой бинарный вопрос, особенно на такой, на который ответ не получить никак

Как это иногда бывает, за последние дни трижды пришлось излагать примерно одно и то же разным людям. Значит пора записывать.


Итак. Допустим, у вас есть вопрос, ответ на который недоступен технически или принципиально. Например… Например… Черт его знает… Ну, скажем, есть ли жизнь на других планетах. Не знаю, как эти сведения можно было бы использовать, но пусть.


Метод относится скорее к мантике, чем к технологии.


1. Берем произвольного человека. Ну, почти произвольного. Будет хорошо, если у него развитая интуиция, если он занимался какой-нибудь медитацией, но это предпочтения, влияющие только статистически. В принципе подойдет практически кто угодно.


2. Договариваемся с ним о следующей процедуре: Вы мысленно задаете вопрос, на который можно ответить «Да» или «Нет», даете знак, что вопрос задан, а он отвечает вслух. Можно наобум, можно быстренько помедитировать или что-нибудь такое.


3. Задаете ему мысленно 10 вопросов, ответы на которые очевидны и вам известны. Например, белый ли потолок, четырем ли равно дважды два и все такое.


4. Если бОльшая часть ответов верна (например 8 из 10), то вы можете задать ваш Важный Вопрос и с такой же вероятностью получить на него верный ответ.


Если же получившаяся точность вас не устраивает, то ищем другого человека.


Важно: если на все 10 установочных вопросов вам ответили верно, это не означает 100% точности ответа на ваш Важный Вопрос. Это означает, что количество испытаний было недостаточным, чтобы вычислить вероятность ошибки.



P.S. В комментах должны, как обычно, объявиться мои персональные хейтерки. Будут кликушествовать и доказывать друг другу, что я очень плохой. И награждать друг друга плюсиками. Не берите в голову, такой у них смысл жизни. В диалог с ними лучше не вступать - будет много вони и минусов. Они прекрасно «скочуть и бесються» в автономном режиме.

Эзотерика и магия

2.1K постов4.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.