Антимотивационные соображения

Не хочу никого задеть или обидеть, но хочется поделиться с вами некоторыми соображениями, описывающими суровую правду жизни. Прошу не воспринимать близко к сердцу, примите это просто как пищу для размышлений. Данные соображения можно применить не только в фитнесе и питании, но и в обычной жизни.

Антимотивационные соображения Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, Мотивация

1. Если считаешь себя «уникальным» - покажи свой результат! Чем ты отличаешься от других? Ты не такой как все? А чего ты добился?

2. Твоя мотивация – исключительно твоя проблема. Никому другому это не интересно. Тебе никто ничего не должен.

3. Не переоценивай себя. Покажи результат на своём уровне, не критикуй тех, кто на более высоком уровне. Людям, которые добились большего, плевать на тебя.

4. Не пытайся в чём-либо убедить слабых людей, они не умеют ценить и уважать чужой труд. Ты просто напрасно потеряешь время, лучше потрать его на свой результат.

5. «Лучше, чем ничего» - удел слабых. Сильные люди идут к своей цели, а не довольствуются тем, что подкинула им «судьба».

6. Следить за своим телом и здоровьем – это дорого? Абонемент в зал, занятия с тренером, «правильное питание» - это дорого? Цена – это единственное, что тебя смущает? Или всё-таки необходимость приложения усилий?

7. За всё в твоей жизни отвечаешь только ты. В твоём здоровье, физической подготовке, социальном статусе и качестве жизни в целом, не виноваты сахар, «вредные» продукты, тренер, начальник на работе и родственники. Только твоя безответственность и нежелание добиться результата.

8. «Каждому своё». Пожалуй, правда. Не всем быть красивыми, умными, здоровыми и с красивым телом. Жирные и слабые люди тоже миру нужны. Напомни, чего ты добился, будучи жирным и слабым?

9. Лень – двигатель прогресса! Точнее было бы так: «Твоя лень – двигатель чужого прогресса». Каждый ленивый человек даёт возможность для развития другому.

10. Решить любую проблему в 99% поможет замена фразы «я не могу» на «я не хочу». Точно не можешь? Точно причины виноваты? Признайся себе, что НЕ не можешь, а не хочешь, и проблема решится сама собой.

Всем добра!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_56100