АнтиИскусство

А я вот думаю - пара создавать движение против цифрового искусства. Объясню почему. Раньше все что попадало в наше свами внимание создавалось людьми, да с разной целью, часто медиаконтент является результатом работы матёрых знатоков человеческой души, так сказать манипуляторов. В эпоху до ИИ, хоть и с трудом, но можно было разобраться - что тебе подсовывают - рекламу, пропаганду, тухлую селедку или продукт чей то духовно-интеллектуальной деятельности. Даже надпись из трех букв на заборе - "сквозит" тем кто ее изобразил и содержит в себе - хоть и мелкую но Душенку, хоть и дегенеративный но все же Живой контекст. И с этим содержанием, так же как и с тем кто его произвел - можно вступить в подобие пусть и мысленного - дискурса.

Но сейчас все не так. Не смотря на то что ИИ еще полностью не развернул свою "власть" над умами людей, уже сейчас - печать обездушенной, обезличенной, выхолощенной идеализированности - висит уже буквально над любым контентом доступным вам из внешнего пространства. Вы не можете быть уверенным что слова, мысли, музыка, идеи и все все все поступающее в ваш ум из вне, даже по средством самых близких вам людей - не сгенерировано какой ни будь нейронкой, и в потенциале, вместо какой то примитивной человеческой фактуры, не содержит в себе часть воли бездушной машины с неизвестным вам ТЗ.

Я понимаю что мой манифест прозвучит наивно и поверхностно, но он таков какой есть - примитивный, человеческий, немного ущербный как и сама суть человеческой человечности.

Я объявляю все события происходящие в виртуальном пространстве - в том числе и это сообщение на пикабу - НЕ НАСТОЯЩИМИ, лишенным ДУШИ и ДУХА - а все так называемые объекты искусства способные возникнуть здесь когда либо тепрь - АНТИ ИСКУСТВОМ.

Нас потенциально дурят антиискуством, является ли это результатом нашего непосредственного опыта - или нет. Единственное настоящее во всем этом это наше Я которое может задаваться этим вопросом.

Какой выход я вижу из сложившейся ситуации? - передавать это сообщение, устно, от живого человека - живому человеку. Возводить в ранг высшей ценности только то что произведено Живым человеком, как бы не было трудно это оценить и измерить.

Дальше вы сами. Спасибо за внимание.