Антифриланс во время чумы

Читаю про везунчиков, которых нормальное руководство отправило домой и делаю выводы, что не все еще потеряно в этой жизни. У нас же ситуация крайне противоположна:

Директор пару лет назад получил гражданство одной теплой офшорной страны(начинается на К, заканчивается на Р,  4 буквы) и уехал туда, назначив директором на бумаге своего пасынка, удаленно давая наставления на подпись тех или иных документов.

Обитает наша уютная фирмешка в обычном БЦ, где из всех компаний остались только мы(остальные свалили работать из дома). И вот вчера утром приходит письмо всем сотрудникам из солнечной страны: Так и так, в России официально не введен карантин, поэтому никакой паники, сидим работаем. Кто будет самовольно без веской причины прояпывать - досвидос.

Проходит пара часов, и приходит новое письмо - «если вы хотите работать удаленно - вам необходимо настроить свое рабочее место.» Инструкция прилагалась.

А теперь вопрос знатокам: как лучше себя в данной ситуации вести, когда явно на тебя будут смотреть косо и скорее всего возьмут на карандаш, если взять и тупо остаться дома? Свою работу могу выполнять из любой точки мира, но старый советский директорско-заводской уклад в компании полностью противоречит современным продуктивным методам управления бизнесом.

Автор поста оценил этот комментарий

И?

Что приоритетнее?

Работа или здоровье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа нужна, что бы было здоровье, здоровье нужно, что бы была работа. Система

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогулы въебенят и пшолнах отседова. Очевидно же

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вас больше волнует - косые взгляды или собственное здоровье?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря уютного места работы с довольно высоким окладом, где месячный план выполняется за пару дней, а остальное время работаю по другим своим проектам и занимаюсь личными вещами. Но обязанность присутствует прибывать на рабочем месте с 9 до 18.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ему бы стоило присмотреться, что его сотрудники сторонней работой на рабочем месте занимаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе и это кстати. Я только за, если все будут работать на полную катушку, но куда все туда и я, за Васю я не буду план перевыполнять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, но при всём при этом директор-владелец плохой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что плохой. Просто возможно есть какие то методы объяснить человеку, что в данной ситуации он не совсем корректно относится к своим сотрудникам

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что ты не имеешь своего мнения тебе без разницы где  и как работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наше мнение никому не интересно, уже писали петицию директору. По факту - «я начальник, ты дурак». Мое мнение однозначное - засесть дома. Но есть вероятность того, что некуда будет возвращаться

показать ответы