3

Антифриланс во время чумы

Читаю про везунчиков, которых нормальное руководство отправило домой и делаю выводы, что не все еще потеряно в этой жизни. У нас же ситуация крайне противоположна:

Директор пару лет назад получил гражданство одной теплой офшорной страны(начинается на К, заканчивается на Р,  4 буквы) и уехал туда, назначив директором на бумаге своего пасынка, удаленно давая наставления на подпись тех или иных документов.

Обитает наша уютная фирмешка в обычном БЦ, где из всех компаний остались только мы(остальные свалили работать из дома). И вот вчера утром приходит письмо всем сотрудникам из солнечной страны: Так и так, в России официально не введен карантин, поэтому никакой паники, сидим работаем. Кто будет самовольно без веской причины прояпывать - досвидос.

Проходит пара часов, и приходит новое письмо - «если вы хотите работать удаленно - вам необходимо настроить свое рабочее место.» Инструкция прилагалась.

А теперь вопрос знатокам: как лучше себя в данной ситуации вести, когда явно на тебя будут смотреть косо и скорее всего возьмут на карандаш, если взять и тупо остаться дома? Свою работу могу выполнять из любой точки мира, но старый советский директорско-заводской уклад в компании полностью противоречит современным продуктивным методам управления бизнесом.

Дубликаты не найдены

+9

Судя по тому, что ты не имеешь своего мнения тебе без разницы где  и как работать.

раскрыть ветку 6
-3

Ну наше мнение никому не интересно, уже писали петицию директору. По факту - «я начальник, ты дурак». Мое мнение однозначное - засесть дома. Но есть вероятность того, что некуда будет возвращаться

раскрыть ветку 5
+5

я бы как настоящий сросиянин умер за барина, барин на Капри ему виднее

+2
На К начинается, на Р заканчивается, 4 буквы.
КНДР, угадал?
+2

Что вас больше волнует - косые взгляды или собственное здоровье?

раскрыть ветку 7
-1

Потеря уютного места работы с довольно высоким окладом, где месячный план выполняется за пару дней, а остальное время работаю по другим своим проектам и занимаюсь личными вещами. Но обязанность присутствует прибывать на рабочем месте с 9 до 18.

раскрыть ветку 6
0
У меня на работе чистый, просторный кабинет, приготовленный не мной обед, посетители никакие ко мне не ходят -чего то я не хочу на удаленку
0
Работаю в учебном заведении. Отправляем задание учащимся по удаленке. Самим на работу ходить обязательно, иначе будут платить две трети
0

Официального карантина нет, возможность удаленной работы есть. В данном случае для спокойствия вам нужна бумажка с подписью разрешающая удаленную работу. В ином случае отпуск/отгулы за свой счет никто не отменял. А если в бц кроме вас никого нет, то и повода для паники тоже нет, если сотрудники больные приходить не будут.

0

Если в письме №2 были рекомендации по удаленной работе - какие вопросы у Вас остались?

Судя по Вашему тексту, Ваш директор после написания письма №1 немного подумал и написал письмо №2.

Так что настраивайте удаленное рабочее место и  спокойно работайте из дома. Но директору, конечно, сообщите об этом заранее.

В любом случае, в рабочее время будьте все время на связи, мало ли что там на работе случится.

0
Вали с этой конторы
Похожие посты
414

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, Обучение, Юмор, Интересное, Рассказ, Длиннопост
Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, Обучение, Юмор, Интересное, Рассказ, Длиннопост
выберите утверждение, где смысл не искажён
найдите строки с ошибками
найдите строки с правильным написанием слов
найдите предложения без ошибок в пунктуации
укажите предпочтительный с точки зрения стиля вариант фразы
укажите какие предложения написаны в фамильярном тоне
Показать полностью 5
67

Бортовой журнал начинающего удаленщика. Запись 2. Копирайтинг

Бортовой журнал начинающего удаленщика. Запись 2. Копирайтинг Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, IT, Обучение, Длиннопост

Бортовой журнал начинающего удаленщика. Запись 2. Копирайтинг Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, IT, Обучение, Длиннопост

Показать полностью 1
1418

Что делает мой работодатель

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: