Анонимно потому что по нику меня узнает муж

Ситуация такая. Мне 28, мужу 35. Есть дочка 11. У мужа есть брат ему 40. Отношения у них всегда были натянутые. Брата назовем Александр, мужа Алексей. Саша живёт в Москве, мы на севере. С Сашей я виделась раз 5, то есть что он за человек я не знаю. Суть их недовольства друг другом в том, что Саша обвиняет Лёшу что он лентяй. Леша в свою очередь обиделся что тот его в свое время отказался продвинуть по работе, хотя была возможность, и вместо него позвал двоюродного брата. Их мать, к слову, живёт с нами и ухаживаю за ней я. И вот на днях, Саша звонит не мне и не мужу, а свекрови, мол возьмём племянницу(мою дочь) в Адлер на неделю, с вас только билеты и привезти ее в Москву. Первый звоночек: почему звонок не мне? Второй: к дочке он относится хорошо, как однажды дошел до меня слух, потому что покойный ныне свекр любил очень внучку, подарки привозит, но! К чему вдруг такая щедрость? Это же стоит больших денег. Ей 11, какой Адлер без родителей? Муж не может по работе, я тоже на эти дни совсем несвободна. То есть мы с мужем поехать не сможем. А он ставит срок теперь уже на след воскресенье, после того как я сказала свекрови что я против. Он настаивает уже. Ну куда я отправлю ребенка а тем кого я плохо знаю? А муж главное согласен сразу был без вопросов. К слову, дочке пока ничего не говорили. Ну я, чтоб не было лишнего конфликта( а муж прям яро согласен и настаивает) говорю, мол, денег нет до Москвы ехать не везти в ту дату, я уже потратила на лекарства твоей маме(вру, деньги у меня есть). Дак сейчас вот звонит Александр(опять же не мне, а свекрови) мол, оплачу сам билеты.

Вот как бы вы поступили? Я боюсь отправлять ребенка. Муж только сменил работу его никуда на неделю не пустят, а я на перманентном больничном, уколы антибиотики и прочее. Две недели я не смогу никуда. Материнское сердце боится. Говорю заработаем сами потом свозим. Ну маленькая она ещё.

Дети и родители

11.9K пост15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов