Ангел-хранитель. Глава 68

- У тебя очень красивые глаза! - Смущенно проговорила Титания. - Я еще ни у кого таких не видела.

- Меня зовут Дмитрий. – Улыбнувшись, ответил парень. - Я давно мечтал познакомиться с кем - нибудь из Первородных Фей. Я многое слышал о Вас, но никак не представлял насколько вы прекрасны! Вернее, ты прекрасна!

- Так... - Протянул Бельфегор. - А вам точно не пора? Он мне не нравится.

- Это называется ревность. Привыкай. - Сказал Ангел. - Теперь так будет всегда.

- Заходите к нам в гости. Я вас с бабушкой познакомлю, она будет вам рада. Теперь наша жизнь изменится. - Стала уговаривать их Фея.

- Наверное, лучше в следующий раз. У нас сегодня еще есть дела. - Ответила Анна.

- Ну что ж, очень жаль. Я думаю, что обязательно должны нас посетить. Остальные уже давно не общались с внешним миром. Многие вообще родились в этом месте. Они будут очень рады узнать что - то новое.

- Мы обязательно заглянем, если Алвис нам позволит. Это всё - таки его территория. Правда? - Света посмотрела на Оборотня.

- Как будто вы меня спрашивали когда - то. - Ответил хмурый Алвис.

- Я уже сильно задержался. - Бельфегор встал между Титанией и Дмитрием. - Мне пора возвращаться, а то настроение у нашего Начальника стражи портиться с каждой минутой. Я загляну к тебе позже, когда твой народ и бабушка обдумают то, что сегодня произошло. Я был очень рад тебя узнать.

- Мне тоже. Ты всегда сможешь найти меня здесь. Спасибо тебе большое. - Фея взяла Демона за руку, и в её глазах сверкнула красная искорка. - О! Что это? - она выглядела немного удивленной и растерянной.

- Это твоя сила. - Ответил ей Бельфегор. - Наша сила. Она проснулась. Будь осторожна, сначала она может не поддаться. Если тебе потребуется мой совет или помощь, просто позови меня, где бы ни была.

- Спасибо. Она очень не обычная. Такая... - Фея не могла подобрать слова.

- Страстная и пылкая. - Продолжила за нее Анна, в чьих глазах тоже плясали искорки. Девушка просто забыла отключить свои экстрасенсорные радары, и она ощутила этот небольшой толчок демонской силы в Титании.

- Так все, расходитесь. У меня просто невыносимо раскалывается голова. Держать баланс мне стоит неимоверных усилий. Все вон! - махнул рукой Алвис. - Иначе вытолкаю взашей.

- Ты угрожаешь мне? - удивленно спросил Бельфегор.

- Да, - Глядя ему прямо в глаза ответил Оборотень. - Это моя территория и моя зона ответственности. Хватить тут гулять, как по собственному саду. Ты то поубивать всех готов, то любишь всех и каждого до безумия. Есть правила, нравиться тебе это или нет, но ты будешь их соблюдать. Это всех касается.

Все в изумлении уставились на Алвиса, ожидая что Демон одним легким движением руки свернет ему шею. Но Титания поддержала Оборотня.

- Он прав. В этом месте баланс силы очень хрупок.

- Я всё понял. Ухожу. Скоро увидимся.- Бельфегор направился в сторону, противоположную от того места, где они стояли.

- Вот сейчас я тебя прямо уважать начала! - В восхищении сказала Света.

- Ну, спасибо. - Выдохнул Алвис. - Только мне почему - то от этого вообще ни разу не легче. Голова просто сейчас разорвется. - Он потер виски.

- Позволь мне помочь. - Света взяла его руку и посмотрела в глаза. - Я попробую часть напряжения взять на себя.

- Я не думаю, что... - Оборотень пытался возмутиться.

- Заткнись Алвис. - Гаркнула в ответ Света. - Не беси меня.

Дмитрий, наблюдая за этой картиной, подошел к Ангелу.

- Тоже самое она и с Асмодеем проделывала? -

Ангел подпрыгнул на месте. Парень двигался бесшумно.

- Ты меня так до инфаркта доведешь! - Он посмотрел на полуэльфа. - Что-то вроде того.

- Это очень редкий дар! Такие как она рождаются раз в тысячелетие! - восхищенно проговорил парень.

- Светлана не забывает нам об этом напоминать. - Серьезно ответил Ангел.

- Они все довольно уникальны.- Ответила Титания, желая вернуть внимание Дмитрия.

- Легче? - Света отпустила руку Оборотня и отошла от него на шаг, почти упершись спиной в Асмодея, который молча пыхтел как паровоз от недовольства. Ведьма сделала вид, что не обратила на это внимание.

- Это невероятно! - Алвис уставился на нее довольными взглядом. - Я не знаю, что ты сделала, но это... В общем, выходи за меня!

Все разразились дружным смехом, посматривая на повеселевшего Оборотня, лишь Асмодей сверлил его взглядом, не выражавшим ничего.

- Я другому отдана и буду век ему верна! - Света театрально приложила руки ко лбу и прикрыла глаза. - Пожалуйста, Алвис. Если честно, то я не понимаю, как ты это выдерживаешь. Это очень большее напряжение.

- Всё норм, пока вы тут не появляетесь в полном составе. Приходите хотя бы по одному. - Улыбнулся Алвис. - Пройдемте в лагерь, Господа.  Мы и так потеряли достаточно много времени, удивляясь вновь обретенным ценностям Демона.

- Я могу остаться? - Осторожно спросил Дмитрий. - А вы за мной вернетесь на обратном пути.

- Отличная идея! - Поддержала его Титания.

- Ага, сейчас! - Ангел упер руки в бока. - Прощайся, Ромео. Ты только с разрешения её папеньки сможешь тут остаться, ну или бабули. И что-то мне подсказывает, что это произойдет не скоро. Пошли.

- А ты дуй домой, принцесса. Нам проблемы не нужны. - Направил Фею Асмодей.

Она со всеми попрощалась и скрылась в глубине поляны, оборачиваясь, чтобы посмотреть на Дмитрия, робко улыбнувшись. Алвис снова закрыл территорию и спокойно направился домой. Все потянулись за ним.

- Она такая... - мечтательно протянул парень, отходя от поляны Фей.

- Она такая малолетняя принцесса Первородных Фей с буйным и не совсем уравновешенным папашей - Демоном и бабулей с нацистскими наклонностями, касаемо идей сохранения чистоты крови. - Продолжил за него Ангел.

- Ну да, я и говорю - чудесная! Она - само совершенство.

На это Ангел уже ничего не ответил, лишь заметив необычный зеленый свет в глазах парня.

- Вот тут мы и живем! - Сказал Алвис, когда они подошли к границе лагеря.

На большой поляне, посреди леса было расположено штук тридцать небольших деревянных хижин, похожих друг на друга, как две капли воды. В центре лагеря был сложен большой костер. Туда-  сюда по поляне сновали Оборотни. То тут, то там бегали дети. Женщины болтали друг с другом, сидя на небольших крылечках домов. Кое - где на веревках сушилось белье. В целом это все напоминало небольшое поселение какой - нибудь общины. Удивительным было то, что тут светило солнце, хотя в остальной части Леса была почти непроглядная тьма.

- Тут солнце! - Удивленно сказала Анна. - Почему?

- Это спец эффект такой. - Ответил Алвис, выходя на поляну. - Нам в принципе без разницы. Оборотни прекрасно ориентируются в темноте.

- А темница у вас где расположена? - Спросил Асмодей, осматривая территорию.

- В подвале каждой хижины есть камера.

- Вот это вы классные! - Изумился Ангел. - Куда захотели туда и запихнули!

- Ну да. - Спокойно ответил Алвис. - Но по настоящему укрепленная камера находится только в хижине Виктора, моего помощника. А вот и он.

С другого конца лагеря к ним спешил Виктор, заметивший непонятную толпу существ во главе с командиром. Он быстро пересек поляну.

- Команди, за время вашего отсутствия никаких происшествий не было! - Доложил он и тут же заметил Свету, которая мило улыбалась ему из - за плеча Алвиса.

- Супер! Будь добр, притащи в мой дом Нефилима. Наши гости хотят с ним поговорить. - Попросил Алвис.

- Хорошо. А что с Бельфегором? - Уточнил помощник.

- Все хорошо. Он теперь частенько будет у нас бывать. - Недовольно ответил Алвис, и заметив удивленный взгляд Виктора добавил. - Это длинная история, я потом тебе обо всем расскажу. Веди Нефилима. Кстати, как его зовут? - Спросил он уже у Анны.

- Моего отца зовут Иван. - Ответила девушка, пытаясь собраться с мыслями перед встречей с папой.

- Нефилим - Иван?! - Изумился Асмодей. - Вы люди, каких только имен не выдумаете.

- Ой, кто бы говорил! - Не сдержалась Света. - Вот у вас, горячих адских парней, имена - как на подбор. Половину я даже выговорить не могу. А что у нас с парнишкой? - Ведьма посмотрела на Диму, впялившегося в одну точку и блаженно улыбавшегося. - Эй, приятель! Ты завис?

Парень как - будто очнулся ото сна.

- Это место на меня как - то странно действует. Тут я более остро ощущаю магию.

- Оно на всех так действует. - Буркнул Алвис. - А мне потом выравнивай баланс. Пошли, покажу вам свой дом.

Они не спеша шли по поляне, обращая на себя внимание жителей лагеря. Гости тут были явлением не частым, поэтому Оборотни с интересом осматривали гостей, шушукаясь между собой.

- Ты как? - Тихо спросила Света Анну.

- Не уверенна, что в норме, но в истерике биться не стану. - Спокойно ответила девушка. - Хотя от этой встречи я определенно точно не испытаю никакого удовольствия.

- Мы сами можем все разузнать. Тебе идти не обязательно. - Услышав их разговор, произнес Ангел.

- Поздно пить "Боржоми", друзья мои. Всё будет хорошо. - Заверила их Анна, стараясь сама поверить в свои слова.

Они подошли к дому на окраине. На крыльце стоял Виктор. Он, не скрывая восхищения, разглядывал Светлану. Футболка и джинсы шли ей гораздо больше, чем вечернее платье, по мнению молодого Оборотня. Именно к такому внешнему виду девушек он привык, ведь в лагере незачем было наряжаться.

- Где Нефилим? - Спросил Алвис.

- Внутри. - Ответил Виктор, нехотя оторвавший взгляд от Ведьмы.

- Прошу, дамы и господа в мое скромное жилище! - Алвис распахнул дверь.

Первой в хижину вошла Анна.

- Здравствуй, папа. - Тихо произнесла она.

Отец сидел на стуле с завязанными руками. Как ни странно, выглядел он очень спокойным. Анна ожидала, что он начнет биться в истерике от испуга, но он смотрел на нее без тени страха в глазах.

- Зачем пожаловала? - Сурово спросил он. - Ммм, и друзей привела.

Он осмотрел всех по очереди.

- Нам нужна информация. - Анна села напротив него.

- Я похож на энциклопедию? - усмехнувшись, спросил он. - Попробуйте почитать книги, это помогает.

Света недоуменно уставилась на него.

- Я не пойму, у него раздвоение личности? - Нисколько не стесняясь, спросила она у Асмодея.

- Нет. - Ответил Асмодей и подошел ближе. - Просто он понял, что он нам нужен и Анна не позволит его уничтожить. По крайне мире пока. Ведь так?

- Хоть кто - то из вас соображает в нужном направлении. - Подтверди Нефилим. - Пока я сидел в темнице, у меня было достаточно времени понять, что вы, детишки, во мне нуждаетесь. Поэтому сотрудничать будем на моих условиях.

Все молча смотрели на Нефилима, вальяжно развалившегося на стуле.

- У вас в темнице эликсир храбрости на полдник раздают? - Спросил Ангел у Алвиса.

- Сам в шоке! - Кивнул Алвис. - Ты чего такой деловой? - Посмотрел он на Нефилима. - Ты не забывай, мой золотой, я же могу тебя и в Лес выпустить, так сказать на вольные хлеба. Поэтому будь тише, это ясно?

- Ой, да ничего ты не сделаешь. Ты лишь приказы исполняешь. - Нефилим закинул ногу на ногу. После этих слов Алвиса аж затрясло от злости. Накопившееся напряжение требовало выхода.

- Я, пожалуй, выйду на улицу, воздухом подышать. Сами тут разбирайтесь. - Оборотень приказал Виктору остаться и со всего маху захлопнул за собой дверь.

Анна начала чувствовать, как ком подкатывает к горлу. От всей этой ситуации ей становилось не по себе, но раз они пришли, нужно довести дело до конца.

- Ответь, ты знаешь, где находятся Первородные Эльфы? - сразу спросила Анна.

- Ну вот, так - то лучше. - Удовлетворенно кивнул отец. - Я знал, что ты захочешь их найти. Желание выяснить, кто же еще является твоим родственником, не дает тебе покоя.

- Давай ближе к делу! - Вмешался Ангел. - Вся эта болтология ни чему.

- Сначала, мы обсудим цену этой информации. Вы же не думали, что я буду помогать вам просто так? - Он посмотрел на Анну.

Девушка лишь молча хлопала глазами, пытаясь осознать всё произошедшее.

- Я никак не могу поверить, что ты мой - отец.

- Хватит! Ты уже давно должна была понять, что все вокруг меняются. Я - не исключение. - Сурово проговорил он. - Мне нужна защита вашей крутой компашки.

- С чего ты решил, что до тебя вообще кому - то есть дело? - Возмутилась Света.

- Когда Анна начнет исполнять свое предназначение, найдется много желающих убрать её со своего пути. - Ответил Асмодей. - Он, - Демон кивнул в сторону Нефилима. - Будет первым, к кому начнут наведываться не совсем приятные личности.

- Да он мой фаворит! - Воскликнул Нефилим. - Видимо только с тобой и нужно тут разговаривать.

- То есть, если мы предоставим тебе защиту, ты расскажешь, где нам искать Эльфов? - Уточнил Ангел.

- Совершенно верно! А еще мы обсудим, где я буду жить, и кто меня будет охранять!

- Сколько можно! - Воскликнул Дмитрий. - Анна, можно я попробую?

Он приблизился к Нефилиму и, не дожидаясь согласия Ани, заглянул ему в глаза.

- Где искать Эльфов? - выделяя каждое слово, спросил Дмитрий.

- Есть несколько вариантов, где они могут находиться. - Медленно проговорил Нефилим. - Мне нужны мои книги, тогда смогу рассказать подробнее.

- Беру назад свои слова. - Пробубнил Ангел. - Парнишка - молодец, я явно проникся к нему симпатией.