Ангел-хранитель для ребенка

Ангел-хранитель для ребенка Ангел-хранитель, Предсказание, Судьба, Истории из жизни, Дети, Обошлось, Здоровье, Длиннопост

Навеяно постом "Предопределённость свыше"
(все картинки взяты из свободного доступа)

Предопределённость свыше

Автор заканчивает словами "Не раз мы эту историю потом с ними обсуждали, и пришли к выводу, что есть какая-то предопределенность свыше.."


Однозначно есть! После моей истории мы сделали вывод, что у каждого человека есть ангел-хранитель, а у детей они еще сильнее.



В прошлом году у нас гостили моя сестра с мужем и дочкой, девочке чуть больше годика, она приболела, как все детки болеют, возили в поликлинику, выписали лекарство и отправили домой лечиться, так как малышка маленькая, дома будет лучше, сказал врач.

...


Спокойный вечер, десятый час. Гости в одной комнате с бабушкой (тоже пришла в гости), мои жена и сын в другой, я в спальне смотрю телек. Слышу шум и крики. Вдруг ко мне в комнату залетают жена, сестра и мама, глаза у всех ошарашенные большие, племяшка на руках у моей матери с обвисшей головкой. Они бегают в панике из угла в угол, а племянница, висит как кукла на руках. Кричат мне в разные уши, слышу только обрывки фраз. "Укладывала спать"... "повисла"..."обмякла"..."закатила глазки"..."НЕ ДЫШИТ!"


Я не долго думая, в доли секунды оценив обстановку, понимаю, что скорую не дождемся, это минимум минут 10, из присутствующих ни у кого нет навыков реанимации, хватаю ключи от машины, почти выбив дверь плечом, в чем был, домашних шортах, майке и тапках, (на дворе ноябрь) выбегаю на лестницу и кричу им "быстро за мной! Жена с сыном дома, остальные сюда!"

Через 4 ступеньки прыгаю с лестницы, сбегаю с 3го этажа, подбегаю к машине, отпираю, резким движением завожу, 5 секунд и в машине сестра, мама с племяшкой и муж сестры.

Резко стартую, машина ревет, я лечу до поворота, попутно понимая, что нужно всех в машине оставить в живых и прыгать сразу в поток нельзя. Слава Богу вечером город пустой и на дороге мало машин, залетаю в поворот, отъезжаю метров 300 и понимаю, что еду не той дорогой.

- "Что? Дурак, дебил! Зачем я так поехал? Да, так тоже можно доехать, но дворами намного ближе, больница же рядом. Эх, башка дырявая, что я наделал?" - уничижаю себя мысленно.

И тут же сам себя успокаиваю: "Ты все сделал правильно! Так намного быстрее. Дворы могут быть заставлены вечером машинами, не проедешь, потеряешь много времени, а здесь широкая дорога, можно разогнаться"

Давлю на тапок, машина ревет...


Вижу впереди моргнул голубой свет. Показалось? Отблеск? Рекламный баннер, вывеска?

Еще раз моргание, на этот раз отчетливо. Маячок!!! Никогда ему так не радовался. Все вокруг как-будто замедляется, мысли начинают проясняться. Вперед! Только вперед.

Первое что пришло в голову - полиция, ДПС. Вспоминаю истории, когда полицейские помогли довезти до больницы роженицу, больного ребенка, дедушку с гипертоническим кризом и все остались живы. "Аллилуйя! Слава Богу! Аллах акбар!" - Молюсь всем богам. Только бы успеть. Сейчас подъеду, попрошу сопроводить, пересажу сестру с ребенком им в машину, короче действовать буду по обстоятельствам. Лечу...


Ангел-хранитель для ребенка Ангел-хранитель, Предсказание, Судьба, Истории из жизни, Дети, Обошлось, Здоровье, Длиннопост

Вижу отчетливо синие маячки, сирены нет, моргаю дальним. Приближаюсь.

Большая машина. Газель.. белая. Красный крест. Скорая! Скорая!! Ура! Моргаю, не реагирует, идет ровно, но не быстро, значит не экстренно, ну и сирены тоже нет. Думаю, смогу, успею. Принимаю истинно верное в тот момент решение - вылетаю на встречку, чтобы он явно меня заметил, еду в лоб, моргаю. Останавливается. Останавливаюсь и я в полметре от его капота, выбегаю.

Ангел-хранитель для ребенка Ангел-хранитель, Предсказание, Судьба, Истории из жизни, Дети, Обошлось, Здоровье, Длиннопост

Подбегаю к пассажирской двери почему то, видимо чтобы не испугать водителя совсем. Показываю, чтобы открыл окно, он мне машет открывай дверь, не заперта. Открываю, спрашиваю "доктор есть?". Водила машет головой назад. Открываю боковую дверь, на меня смотрят 3 пары глаз. Девочка лет 14 сидит на сидении впереди, позади врач и медсестра. Говорю "ребенок, маленький, не дышит. Помогите!". Врач: "сюда, быстрее". Я машу сестре, выбегает, залетает с племяшкой на руках в скорую, дверь закрывается. До момента закрытия двери подмечаю, что сестра в одних носках, даже не обулась. Все это секунд 10 от силы. Тишина...


Сажусь в машину, съезжаю ближе к обочине, понимаю как меня проклинают едущие сзади скорой водители, которые спешат домой. Скорая остается на месте, объезжают.

Выхожу, выходит моя мама, муж сестры, водитель скорой выходит идет к нам, закуривает.

Водитель: "Ты, брат, прости, что сразу не остановился, да и в глаза тебе дальним светил. Думал, очередной дебил на дороге" - жмет руку.
Я жму руку ему: "Да о чем Вы? Я все понимаю. Спасибо что остановились, несмотря на то, что у вас пациент в машине. Вы простите что напугал, действовал по наитию".
Да и не заметил я как он мне дальним светил, видел только маячок. Теперь до меня дошел смысл этого названия. "Маячок". Маяк ведь. И как обычный маяк светит, чтобы нуждающиеся в нем, могли сориентироваться. У всего есть две стороны.

Муж сестры закуривает, я бросил много лет назад, прошу у него сигарету, закуриваю, затягиваюсь, горький дым. Фу! Как я раньше это делал? Это же отрава. Выплевываю сигарету, тушу.
Тишина...

Ангел-хранитель для ребенка Ангел-хранитель, Предсказание, Судьба, Истории из жизни, Дети, Обошлось, Здоровье, Длиннопост

...


Проходит целая вечность, по факту не более полутора минут.  В голове тикает, в висок больно бьет молоточек. Дыхание замедляется, еще чуть чуть и я, наверное перестану дышать. И тут!


Слышу крик ребенка. Ура! Три облегченных глубоких выдоха слышу одновременно. Смотрю на водителя, улыбка, улыбаюсь в ответ, на глазах слезы. Слава Богу!

Ангел-хранитель для ребенка Ангел-хранитель, Предсказание, Судьба, Истории из жизни, Дети, Обошлось, Здоровье, Длиннопост


Далее врач скорой открывает дверь, просит водителя вызвать другую бригаду, нужно вести ребенка в больницу. Приезжает другая машина через 5 минут, пересаживают сестру с племяшкой. Врач с нашей машины, зрелая, опытная женщина, дает веские наставления молодым девчонкам из другой кареты, говорит как перевозить ребенка, какие лекарства держать под рукой, как реагировать в экстренных случаях. Спасибо Вам, уважаемая! К сожалению, в тот момент даже не спросил имени врача и водителя, мысли были о другом. Но лица их буду помнить очень долго.


Возвращаемся домой. Обнимаю жену, беру на руки своего полуторагодовалого сына, крепко прижимаю к себе, целую. Не хочу даже думать, как я без них.


Только когда у меня появился сынишка, стал ценить всех детей, относиться к каждому как к родному и для любого другого ребенка сделал бы все возможное, чтобы облегчить ему боль и страдания. Берегите детей!

Ангел-хранитель для ребенка Ангел-хранитель, Предсказание, Судьба, Истории из жизни, Дети, Обошлось, Здоровье, Длиннопост

P/S:  в ту же ночь сестре отвезли вещи в больницу, обувь (она все это время была в носках). Их выписали через 4 дня, диагноз уже и не помню, какая-то инфекция.


Так вот по провидению. Во-первых это все произошло в момент, когда ребенка укладывали спать, десятью минутами бы позже, никто бы ничего не понял, ребенок бы просто задохнулся во сне. Плюс я был дома, в этот день меня должны были направить в командировку в другой город, но в последний момент все отменилось. И поехал я другой дорогой, вероятность встретить на ней скорую, была крайне мала, вероятнее было встретить ее как раз по той дороге, по которой я не поехал. Складывая все это в голове, мы пришли к выводу, что у детей очень сильные ангелы-хранители, нужно только не мешать им делать свою работу.