Аналогия

Нынешнее состояние Пикабу мне очень не нравится, а именно вот что: нам, толпе, показывают только плюсы, оценивающие посты, а количество минусов известно лишь узкому кругу лиц - ТС, админу и модератору, чтобы, не приведи Господь, участники Пикабу не узнали, что есть мнения, отличные от их собственного. И сколько людей думают не так, как хочется администрации ресурса. Короче - позорная показуха. Вся эта мышиная возня мне напомнила старый анекдот времён "развитого" социализма, когда пропаганда в СССР была нацелена на то, чтобы показать, что в стране всё прекрасно, все всем довольны, инакомыслия нет в принципе. Люди помнят, чем закончилась это лакирование действительности. Впрочем, судите сами. Исторические аналогии приветствуются.

Жил-был король. Был он, мягко говоря, уродлив: морщинистый старик с бельмом на правом глазу, правая рука скрючена, правая нога короче другой. И велел король позвать лучших художников, чтобы нарисовали они его портрет. Первый художник нарисовал короля молодым красавцем, полным жизни, размахивающим саблей, верхом на лихом скакуне. Король сказал: — Это непохоже. И велел казнить художника. Так погиб романтизм. Второй художник нарисовал короля как он есть, во всём его уродливом безобразии – морщинистого, скрюченного, бельмастого. Король посмотрел и сказал: - А это мне не нравится. И повелел казнить и второго художника. Так погиб натурализм. А вот третий художник нарисовал короля как он есть… но с левой стороны. Король осыпал его золотом. Вот так возник социалистический реализм.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.