Анализ оценок серий 6-го сезона.

Делать было нечего и я решил собрать информацию об оценках серий MLP некоторых из участников дискусий. В графике отображены оценки пользователей @communist38, @StupidMoronGuy, @Caralis. Почему именно они?


1) Они регулярно оставляли свои отзывы. И их отзывов достаточно для анализа данных.


2) Их отзывы в себе содержали количественную оценку, например 3/5 или 0,95 и т.д.


Должны были быть также оценки @dipmerk и @realmanhack, но как оказалось их оценок оказалось недостаточно.


Я хотел еще нарисовать скользящие среднии оценок каждого из пользователей, но после того, как понял как мало данных у нас есть эта идея быстро отпала.



Как оказалось, я не был самым строгим критиком. И хотя фильмы я оценнываю довольно строго, к MLP я отношусь мягко. Средняя оценка SMG была значительно ниже.



Есть несколько фактов, которые стоит заметить.


1) Единственная серия о которой оставили отзывы все 5 пользователей - A Heart's Warming Tale. Похоже эта серия не оставила равнодушной никого. Также у серии довольно высокая средняя оценка(которую портит SMG)/


2) О первых двух сериях количественной оценки никто не дал.


3) Ни одна серия не оценина на 10.


4) Communist38 обладает самым большим разбросом оценок. Это не удивительно - паладинны обладают нестабильным состоянием. В свою очередь у Caralis - cамый аналитический мозг со стабильными оценками, да и его график кажется самым гладким и красивым.



*Примечание: некоторые серии пользователя communist38 были пересмотрены наверх.

Анализ оценок серий 6-го сезона. Брони, Комментарии, Пикабу, Статистика, Длиннопост, My Little Pony

Забавно, но мне кажется в оценки серий можно найти корреляцию между пользователями.Начиная с 15 серии волны идут как-бы вместе. К сожелению полностью это сложно проверить, т.к. никто не оставил свою оценку о всех сериях сезона. Вместо пропущенных точек использовалась интерполяция.


Какие выводы можно из этого сделать?

1) Не занимайтесь анализом того, что впринципе не может поддаватся анализу.

2) Если уж решили занятся анализом - правильно выбирайте зависимое и независимые величины, а то у вас получится зависимость производства сыра, от количества сомайлийских пиратов.

3) Дорогие анализаторы аналитики, побольше оставляйте свои отзывы, что бы каждый мог насладится вашей аналитикой.

4) Нет никакой зависимости между номером серии и оценкой за него. Для того, что бы сказать "Уже не то" или "исправились" нужно рассматривать более долгосрочный период - не менее трех сезонов.

5) Оценка серий впринципе поддается анализу. Можно выпускать фьючерсы на среднюю оценку серий и ставить на это в тотализаторе.

(Нет, ну а чо? На оценку и сборы фильмов США есть фьючерсы, чем MLP хуже?)


Отдельное спасибо @nbvehbectw за сбор данных, выпуск обсуждений, и комментарии.

#comment_73939532

My Little Pony

60.8K пост3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.