Американский миллиардер оплатит долги студентов за учебу - это около $40 млн 

Американский миллиардер оплатит долги студентов за учебу - это около $40 млн  Миллиардеры, Учеба, Студенты, Долг, Благотворительность, США, Видео

Студенты колледжа сначала не поверили услышанному, но спустя несколько секунд уже ликовали и громко хлопали в ладоши.
Американский миллиардер Роберт Смит приехал в свой родной колледж Morehouse в Атланте - и за пять секунд осчастливил всех местных студентов.
Видимо, Смиту так понравилось возвращение в стены родной альма-матер, что тот не сдержал эмоций - и пообещал, что выплатит долги всех выпускников за 2019 год. 
А это - около 40 миллионов долларов, сообщает NBC. 
Студенты и преподаватели колледжа упали "в ступор" от обещаний филантропа. Но спустя несколько секунд уже вовсю ликовали и хлопали в ладоши. 

Свой поступок Смит объяснил тем, что в колледже учится много талантливых ребят, которые попадают в рамки из-за невозможности оплатить собственную учебу. А они, по словам миллиардера, "должны быть ограничены только пределами собственных убеждений и творчества". 

В 2018 году Forbes назвал Смита самым богатым афроамериканцем. По данным издания, на май 2019 года состояние Смита составляет $5 млрд.

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Со своего состояния могу только 40 рублей студентам пожертвовать. Не надо аплодисментов. Я не для пиара. А дядечка все равно молодец.
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если считать в процентном соотношении (сумму пожертвования относительно всего капитала), то ты ещё и щедрее дядечки окажешься.

5
Автор поста оценил этот комментарий

могу но не буду)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он, при всем прочем, тоже людям помогает.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чем и кому? Путанам в Куршавеле?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фонд Прохорова, например, ученым помогал с поездками на конференции.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это правила хорошего тона для миллиардеров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этикет, я бы сказал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие рыцари нашего времени.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, как ему написать? Я охуенно перспективный, вот только ипотека не даёт дышать.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку