Американский мальчик отправил благотворительную посылку на Филиппины. И через 15 лет это круто изменило его жизнь

В 2000 году 7-летний мальчик из Айдахо отправил на Филиппины благотворительный рождественский подарок. Прошло 15 лет, и этой случай превратился в сказку о настоящей любви. Той самой, которую мы видим в кино чаще, чем в жизни. И да, по мотивам этой истории могли бы снять фильм. Но она произошла на самом деле.

Американский мальчик отправил благотворительную посылку на Филиппины. И через 15 лет это круто изменило его жизнь ADME, Любовь, Доброта, Гуманитарная помощь, Судьба, Длиннопост, Позитив

18 лет назад маленький Тирел Вольф поучаствовал в благотворительном проекте под названием «Операция „Рождественский ребенок“». В пустую обувную коробку нужно было положить школьные принадлежности, небольшие игрушки и сувениры, а также письмо и свою фотографию. Вольф выбрал свое фото в ковбойском костюме. Родители отнесли коробку в церковь, где она вместе с другими была отправлена бедной семье на Филиппины. Тирел никогда не вспоминал об этом, пока в 2009 году к нему в Facebook не постучалась некая Джоана Марчан. Имя было ему незнакомо, и он не стал отвечать.

Американский мальчик отправил благотворительную посылку на Филиппины. И через 15 лет это круто изменило его жизнь ADME, Любовь, Доброта, Гуманитарная помощь, Судьба, Длиннопост, Позитив

Спустя время Джоана повторила свой запрос на добавление в друзья, и Тирелу стало любопытно, кто же это. И тогда девушка рассказала о посылке из США, которую она получила много лет назад. Тогда она даже отправила мальчику благодарственное письмо, но оно где-то затерялось. Тирел ничего не помнил о коробке и поинтересовался у своей мамы, было ли это на самом деле. Мама вспомнила о том подарке, и молодые люди стали переписываться.

Американский мальчик отправил благотворительную посылку на Филиппины. И через 15 лет это круто изменило его жизнь ADME, Любовь, Доброта, Гуманитарная помощь, Судьба, Длиннопост, Позитив

Вскоре они обнаружили, что у них много общего, и после года общения решили встретиться. Тирел подрабатывал на стройке и накопил достаточно денег, чтобы отправиться в Манилу. Весь полет он нервничал: это было его первое заграничное путешествие, к тому же он никогда не путешествовал в одиночку. Джоана встречала его в аэропорту. Оба ужасно переживали, но с первого взгляда поняли, что нравятся друг другу.


Тирел был поражен тем, в каких условиях живут родные девушки: в крошечном домике все 8 членов семьи спали вместе на полу. Влюбленные провели вместе 10 дней, и расставаться, не зная, когда они увидятся вновь, им было очень тяжело. Тирел пообещал Джоане, что вернется, и сдержал обещание.

Американский мальчик отправил благотворительную посылку на Филиппины. И через 15 лет это круто изменило его жизнь ADME, Любовь, Доброта, Гуманитарная помощь, Судьба, Длиннопост, Позитив

Второй приезд Тирела длился месяц и стал решающим. Он попросил руки Джоаны у отца девушки, и тот дал согласие. А вот ее мать была против — она считала, что они оба слишком молоды для брака. Тогда в Манилу прилетел отец Тирела и помог уговорить ее. Свадьба состоялась на ранчо родителей жениха. Тирел был одет в баронг — традиционную мужскую свадебную рубашку, а невеста была в венке из цветов и простом белом платье. Родители невесты не смогли присутствовать на свадьбе из-за сложностей с визой, и теперь пара мечтает повторить обряд на Филиппинах — в традициях народа Джоаны.

Американский мальчик отправил благотворительную посылку на Филиппины. И через 15 лет это круто изменило его жизнь ADME, Любовь, Доброта, Гуманитарная помощь, Судьба, Длиннопост, Позитив

Благотворительный проект по отправке рождественских подарков для бедных семей запустили в 1993 году, и понадобилось отправить 113 млн обувных коробок в 130 стран, чтобы Джоана встретила Тирела, а Тирел встретил Джоану. Недавно у пары родился замечательный малыш, а сами они каждый год отправляют такие подарки в коробках. Здесь вы можете увидеть, как пара рассказывает свою историю. И не скрывает слез счастья.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была!!! Была эта коробка!!! Парня звали Майкл, штат Северная или Южная Каролина, не помню, посылка была запакована в черную бумагу с сантами. Однажды бабушка принесла из лютеранской церкви посылку, коробка казалась огромной, а там столько подарком. не помню что было именно, но точно знаю что там была собачка, набитая гранулами , желтая, и я ее очень любила, мне было 5-6 лет, и это была просто сказка, ведь воспитывала меня мама одна, голодные 90е. мы написали ответ , но бабушка не знала, что Каролин 2 и письмо точно не дошло! Спасибо чувак за один из самы счастливых и памятных моментов. если бы сохранилось письмо или фотка я бы пыталась найти!

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня была... Почувствуй себя страной третьего мира

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ни ссср, ни рф никогда не относились к золотому миллиарду

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже повезло, такие посылки пришли, хотя у нас пол города были бедные по американским меркам. Главное было попасть в список рай собеса, естественно попадали не все пол города, надо было иметь хорошие отношения с микро чиновниками. Потом этот список отдавали в церковь и уже оттуда приносили, при этом верующий или нет роли не играет. Правда потом, завистливые соседи все испортили, начали жаловаться, тоже посылок хотели, и в итоге посылки прекратились, никто ничего не получил, но, видимо, соседи удовлетворение получили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже такая приходила!) прям как на фотке!)

Жалко потерялось письмо,и фотка мальчика((

Я так хотел ему сказать спасибо за пластелин в яйце.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка специально неправильно адрес написала. Типичная мать филлипинки)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о у моей сестры тоже была такая коробка! Там был игрушечный медведь, какие-то гольфики в капсулке, письмо и еще куча всяких мелочей. До этого поста и понятия не имела насколько это распространено

7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть шанс повторить историю.

А если ты парень у тебя есть шанс сделать слезливую историю про двух геев, которые нашли друг друга через полмира. Плюсиков будет ещё больше :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, сорри, про геев не получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была. Училась в деревне у бабушки, нам классе в 2-3 привезла огромная фура эти коробки. Распаковывали всем классом. Мальчик предложил мне сумочку на флаг США обменять, но меня всегда учили сохранять подарки) До сих пор жаба душит хД Красивая сумочка была. В моей коробке были карандаши,блокнотик,принадлежности для чистки зубов, флаг и маленькая кукла. Я расстроилась немного, т.к у других были игрушки и ништяки. Но сейчас понимаю, что даривший реально полезные вещи положил. Контактов тоже не сохранилось вообще
1
Автор поста оценил этот комментарий

А до нас не доходили эти посылки :(


Помню, отец выменял свою дубленку на огромный пакет "гуманитарного" сухого молока. Потому что денег совсем не было. Почти как в буратине, блин :)


Причем молоко было пить почти невозможно. Потом несколько лет на нем готовили, а остатки выкинули вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже получал что-то подобное, но вообще не помню, что там было :(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку