445

Американская онкология изнутри, часть 36

Здравствуйте!

Очередная часть дневника о раке пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущая часть здесь, остальные в профиле.

Глава 104. Поездка во Львов.

С поездкой получилось неожиданно. У друзей, к которым я ехал, возникли срочные дела, но я решил планы не менять: билет был уже куплен, а жить я все равно собирался не у них, а в гостинице. В результате получилось, что я в основном проводил время с их дочкой и зятем, которые как раз приехали из Израиля, и с подругами дочки. То есть в компании лет на 25 меня моложе. Кажется, неплохо вписался и не был им обузой.

Конечно, меня поводили по центру города и показали все достопримечательности. Но в основном это был трехдневный марафон по ресторанам, барам и кофейням. Я решил отпустить тормоза и наслаждаться ситуацией. Не могу сказать, что ел и пил наравне с молодыми и здоровыми, но и не сильно выделялся на их фоне, сухой закон и диету оставил в Чикаго. Могу засвидетельствовать, что во Львове очень вкусно, а кофе, горячий шоколад, наливки и настойки выше всяких похвал. И всё в разы дешевле, чем в Москве, Вене и даже Калуге, хотя ходили мы не по самым дешевым местам.

Организм сломался только на третий день, когда после стейка из семги, полубутылки сухого и горячего шоколада с пирожным мы пошли в квест-комнату. Пришлось моим спутникам выбираться из Чернобыльской зоны самостоятельно, а я провел этот час в туалете. Это был еднинственный эксцесс, остальное время чувствовал себя отлично.

Львов оставил впечатление небогатого города, бережно сохряняющего свою историю. В центре сохранено сколько возможно средневековых построек, в окружающих кварталах – много построенного в XIX веке и первой пововине XX, часть зданий хорошо реставрирована, другие едва держатся. При этом по-советски бедно одетые прохожие, ужасные дороги из разбитой брусчатки, есть бомжи. Очень много памятников и мемориальных досок, одни посвящены достойным людям, другие таким, как Роман Шухевич. Про общественный транспорт многого не скажу, не пользовался, но табло на остановках кое-где есть, автобусы и трамваи старенькие, но чистые и не переполнены. Убер дешевый и хорошо работает.

Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост
Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост

В центре атмосфера вечного праздника, может быть потому, что новогодние праздники еще не кончились. Допоздна работал рождественский базар, ходили по улицам святой Миколай и другие ряженые, звучала музыка. Однажды мы выходили из бара, нас обогнали несколько девушек, певших «Червону руту». Девушки из нашей компании подхватили, потом подхватили еще какие-то ребята на перекрестке, и песня пошла гулять по улицам. В общем, поездкой белее чем доволен.

Глава 105. Компьютерная томография и планы.

В четверг прошел очередную КТ. В этот раз она была не в день приема у онколога, а за две недели до него. Оказалось, что диск и отчет сразу на руки не выдают, надо заказать и приехать еще раз через 2 дня. С четверга по понедельник промаялся неизвестностью, сегодня наконец получил отчет. Всё чисто! То есть вообще всё. Метастазов нет, подозрительных лимфоузлов нет, видной на предыдущей КТ увеличенной печени и той нет. Прямо не организм, а планета Шелезяка: воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. Врачей еще не видел, к хирургу иду 3 февраля, к онкологу 6-го, но есть надежда, что ничего плохого они не скажут. Можно расслабиться и строить планы на следующие три месяца.

Планов громадьё: в феврале снова приедут дети из Нью-Йорка, в марте очередной конвент, в апреле хочу поехать с детьми в Аризону, в мае – с друзьями на Мальту. Может быть, к Мальте присоединим Барселону или Прагу. Летом маячат Канада, Москва и Англия, но на лето я пока планы не строю, подожду до следующего КТ в конце апреля.

Лучшие посты за сегодня
12659

Для брата, по-братски

Показать полностью
12442

Я подлый

11426

Ответ на пост «Ценообразование»

11095

Собственная уборная

Собственная уборная
8288

Мобилизация однако

7907

Что это за штука - 161

Что это за штука - 161 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост
Показать полностью 14
7542

Ответ на пост «Род. Комитет без пыток»

7433

Тогда и сейчас...эх, летит время

Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Показать полностью 10
7190

Добрая женщина в Самаре, спасибо!

7077

"Супер молодец = Супер лох" (с) Яндекс

7042

Ответ на пост «Для брата, по-братски»

6858

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство?

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство? Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Ностальгия, Позитив, Картинка с текстом
Показать полностью 1
6290

Ответ на пост «Как папа бросил пить»

6261

Вежливые люди

Вежливые люди Развод на деньги, Мошенничество, Телефонные мошенники, Видео, Вертикальное видео
Показать полностью 1
6228

Подарок любимцу

6076

Защищённые географические наименования

Защищённые географические наименования Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Требушет, Катапульта, Шампанское, Игристое вино, Шампань
6043

Тот самый друг, который испортит любое фото

Тот самый друг, который испортит любое фото Животные, Собака, Фотография, Длиннопост, Сиба-ину
Тот самый друг, который испортит любое фото Животные, Собака, Фотография, Длиннопост, Сиба-ину
Показать полностью 6
5935

Привет

Привет Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Инопланетяне, Земляне, Мат
Показать полностью 1
5864

Если бы...

5769

Друг

Друг Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Богомол
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: