Алюминиевый брендовый или китай-карбон гравийник?

Пока катаюсь на Merida Big.Nine, но сезон показал, что всё-таки гоняю преимущественно по асфальту, а на нем тяжеловато, хоть и 29 колеса отчасти спасают ситуацию. Присматриваюсь к гравийникам. Есть варианты взять Cannondale topstone 3/4, Giant Revolt 2, однако навеска частично хлам, моё мнение. Но кататься и с ней можно. Смотрю, много людей стали собирать велосипед с нуля на карбоновой раме из Алиэкспресс на свой вкус, и это плюс. Бюджет 110 тысяч. Прикинул пока поверхностно, даже китайские пистолеты L-Twoo R9 c гидравликой стоят всего 20-25, и отзывы о них положительные. Кто катается и на брендовых гравийниках, и на китай-карбоне, отзовитесь. Хочу почитать ваше мнение. Какие рамы из Китая посоветуете? Или лучше брать готовый "фирменный" велосипед сразу на алюминиевой раме. Но, чую, дополнительные вложения будут немалые. У того же Cannondale Topstone откровенно очень слабые тормоза. Не представляю, как с такими кататься после шимановской гидравлики на моей Мериде.

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала покрышки поменяй на узкие 32мм например. Если хочется более шоссейный хват, то смени руль на surly corner bar или китайкарбоновый аналог, только не широкий и получится в общем то тот же гравийник за 15к на старой базе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный руль, я в свой велосипед и так вбахал, чтобы до ума довести. Мог бы и сразу гравийник взять)

Посмотрел я подробно этот руль, если на велосипеде упасть, то хана тормозным ручкам и монетке.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Манетке
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и гравийник такое себе. Если асфальт катаешься, то через пару лет его выкинешь и купишь шоссер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, возможно) На Big.Nine лезу везде, даже по трейлам катал. Но 70-100 км вкручивать на нем по асфальту и пересеченке не особо классно. Ехал быстро, как мог, просто уставал. У меня еще рельеф холмистый. Физески переношу эти поездки, но на гревеле соточки пулять проще будет. На шоссере на обочину грунтовую не съедешь так просто, а таких участков на автодороге полно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, сколько раз падал, ничего им не делается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только предположение. Так-то руль прикольный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку