Альтернативня жизнь канадца

В фуд банк приехал мужик на машине. Ого! Чей та он бедным прикидывается? За халявной едой ездит на траке?

Оказалось, что он просто в этой машине живет. В Штатaх уже давно стало новым трендом жить в машине даже если ты работаешь полный рабочий день. Есть много ютюб видео и люди делятся лайхфаками как устроить свою жизнь в легковушке, как пaрковатьсся и спать чтобы копы тебя не заметили и не оштрафовали. Но в Канаде довольно суровые зимы и очень редко случaется чтобы люди жили в машинах, более того, это просто запрещено законом! Поэтому когда мужик сказал работнику фуд-банка на ее вопрос "адрес проживания" что он живет в своей машине, она - заполняя анкету - написала: "альтернативная ситуация проживания", так как им нельзя писать что люди живут в машинах.

Я точно не в курсе почему нельзя, но вроде как у него могут возникнуть проблемы с полицией. Но я не удивлюсь если это правда что полиция будет преследовать в Канаде за "проживание" в машинах, ведь наряд полиции присылают и тащут силком в болницу если ты скажешь какому то работнику на госслужбе что хочешь совершить суицид, хз почему такй треш может опасаются суицидников-комикадзе типа раз суицидник - значит потенциальный террорист.

Кароче. Как оказaлось, в Канаде можно жить "альтернативной жизнью" ! С чем я всех и поздравляю.

Автор поста оценил этот комментарий
В Онтарио, так же как и в Квебек малоимущие могут получить дополнительные деньги на оплату жилья, до 500$, если я не ошибаюсь. А, нет, ошибаюсь. От 390$ за семью из одного человека до см таблицу.
Возможно, дьявол кроется в деталях, да и размер выплат зависит от провинции к провинции. Но на мой взгляд, суммы вполне сносные. Учитывая возможность пойти работать в какой нибудь Home Depot или ещё куда
Да, людям нездоровым, не работающим в силу к-л причин, выплачивают больше денег, до 1500$ на человека. Это мы по-прежнему про Works или wellfare говорим.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы нет и не всегда им выплачивается. Например я подавала 2 раза на инвалидность - так как на сегодня могу работать 1 раз в неделю, и мне 2 раза отказали. Недавно был трибунал записывающий стонал и качал головой в знак сожаления записывая мои симптомы но я уверена что мне откажут так как мой доктор не смог написать так как им надо чтоб дали инвалидность. Куча народа живет без ее получения. Да я не особо и хочу я же думала поехать в Россию там искать лечения и как то работать на удаленке, там жить дешевле, пока не получается переехать. А если б дали то они уже раскидывали сказали максимум 400$ так как муж работает, так что 1200 инвалидам - это максимум если они одиноки. Конечно за 1200 сейчас фиг что снимешь например в Торонто, а если и нашел то на еду ничего не остается. я сейчас на мастера учусь на соцработника и знаю все это "помощи" от государства на самом деле система сделана так что раз попав под плинтус - практически нет шансов из него выбраться.

Ну и вот смотрите 300 каксов дают бездомному если найдет что снять то дадут еще 390, подняли видно раньше было 300, ну и что он снимет за 690? ни-че-го в сегодняшней ситуации. Есть программы для особо опасных психбольных ну то есть если они уже кидались на кого то и агрессивные - им дают чуть больше на съем но в итоге я на практике с высунутым языком искала за те деньги, не помню точно что то около 1350$ давали и это до повышения и хрен что мы с супервайзером могли найти! Фишка еще в том что психбольные пожив 3-7 лет в больнице на всем готовом (я об агрессивных) не хотят жить сами, они разучиваются делать вообще что либо. И хотят хорошее жилье! А не абы какую комнату в подвале. Я даже не представляю как сейчас выкручиваются в том агентстве моя практика там закончилась. Тут здоровым зарплаты не хватает на съем, раз мужик вон в машине живет и работает, а уж что говорить о больных? В хоум депо и вообще где либо их не ждут и не возьмут на работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ нет фуд банков, холоднее и пезда инфроструктуре. Так что жаль его капиталистического ублюдка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да в любой стране жалко людей в таких ситуациях, и в России есть помощь, но гораздо меньше. Просто смешно как Канада собирается привезти еще полтора миллионов иммигрантов из Нигерии, а ее гражданам уже жить негде! Страна воможностей, мляка муха!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там хоть фудбанки есть, а у нас по России вроде пара организаций есть которая работает, и то они работают с пенсионерами и многодетными. А если ты взрослый человек то хоть сдохни с голоду. А ещё лекарства стоят опиздинеть, вот и выходит что мне хватает денег на крышу инет кота и крыс на лекарства а сама по мусоркам иногда шлындаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с лекарствами полностью соглашусь, в Канаде хотя бы есть страховки которые оплачивают 80% стоимости лекарств, если дорогое ( у знакомой тоило 700$) то хоть како то плюс! В России волонтерство только разворачивается, своими силами, а почему вам не хватает иногда? Болеете? все почитала вашу историю. Чем смогу помогу. Сбер есть?


То что по мусоркам люди лазят по всему миру увы факт. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что слышно про эвтаназию для бедных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В фуд банках бедные просят эвтаназию, в нашем городе мужик бездомный с шизофренией просит тоже, но пока вроде из-за бедности не дают, посмотрим что дальше будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рай на земле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

капитализм-щастье...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о нееее, видео это не для меня инет и мусорки анонимны, хожу я по ночам, а моё больное хлебало не оч) спасибо вам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, я понимаю, все таки хочется быть хоть немного независимой, а когда надеешься на помощь то как то немного да становиш;ся зависим. Но может вы передумаете, ребята они хорошие, а лицо можно попросить размыть чтоб не быть узнанной. Они многим помогли и стали друзями с теми кому помогают. Хороший волонтерский проект.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где?Где в Канаде закрытый ТИМХортонс?Раз вы оттуда не уехали,значит вы богач!Шлите своих детей работать в Тимхортонс!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хаха! Мне Канада сказала "бесплатно" эко сделают за 6 тыщ$ (всего 24 000 из которых 18 000 оплачивает государство, за одну попытку), так шо некого мне слать туда работать - нету детей! :) Пусть те кто нас побогаче сами себе рожают и заставляют на себя работать за минималку, а мы так, с попкорном на это посмотрим из-за кустов. :)


Кстати, вот родственники побогаче, так наш племяш и работал 3 года в Макдональдсе, на обучение в универ себе зарабатывал. Сказал ненавидит теперь Макдoнальдс. Такшо пусть идут и работают! Если их родители хотят кофе и все такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальная выплата по wellfare в Квебеке, Канада - 700 с чем-то долларов. А если ты болеешь (и справка есть), дети и тд, то до 1500$. Учитывая фудбанки, в которых выдают набор сбалансированного питания, деньги человеку нужны будут только на аренду жилья, бензин, да одежду. По одежде, уверен, тоже есть какие-то банки.
У части бродяг смысл жизни- бродяжничать. Здесь это несложно и неопасно.
П.С. Дочь знакомых в свои 13 лет захотела работать и устроилась в Ренессанс - сеть магазинов, дёшево продающая вещи, которые жертвуют люди. Работа для подростка была несложная, платили вроде баксов 16 в час. 5 часов в день (для 13 летки) - 80$. Как ни крути, 20 дней в месяц она работала, итого , 1600$. Налоги потом родители платили, конечно.
Но это к слову о тотальной безработице, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бродяжничают в основном больные у кого нет родни чтоб помогала, а это и наркозависимые (семьи отказываются от них, не вывозят) и с психическими нарушениями: они просто не могут удержаться ни на одной работе по причинам рода болезни. У меня сейчас тоже болезнь и вчера состоялся разгово - короче, я могу работать по сути один день в неделю, кто меня во первых наймет с таким условием, во вторых сколько я заработаю за 4 дня то в месяц? В тетьих бездомным и тем кто в шелтерах велфер в Онтарио платит 300$ всего а не 600, а за 600 вы сейчас и комнату не снимите, не говоря об остальном. Государство целенаправленно раскачивает лодку, имхо, и начало это делать выгнав психбольных на улицы и закрыв их боницы где они жили до 2010 где то. Так что хрена с два это их осознанный выбор.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там хоть фудбанки есть, а у нас по России вроде пара организаций есть которая работает, и то они работают с пенсионерами и многодетными. А если ты взрослый человек то хоть сдохни с голоду. А ещё лекарства стоят опиздинеть, вот и выходит что мне хватает денег на крышу инет кота и крыс на лекарства а сама по мусоркам иногда шлындаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вопщем что смогла пока сделала, а еще есть в телеге и на ютубе блоггер Вася На Сене, это по сути уже волонтерская группа, они помогают, люди им донатят они могут помочь вам с екарствами думаю и может с едой финансово, напишите ему! Туда постоянно донатят и они обьезжают своих "одопечных" блог да ведут видео, если вам уже не стеснительно то ничего, может наоборот и с работой помогут вам найти что то постоянное! 

Предпросмотр
YouTube28:41
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что слышно про эвтаназию для бедных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же если всем бедным давать эвтаназию то работать будет некому. Так, недалеко от нас коттеджи и землю всю богачи выкупили и возмущаюстя что Тим хортонсы ближайшие закрыты и кафе и рестраны не работают а все потому что бедняки то разьехались и нанимать на минималку тупо некого. Пусть богачи своих детишек шлют официантами работать, бггг!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, эта сладкая жизнь эмиграции, можно жить в машине, просто песня, а не жизнь. Я пожалуй тут в своей квартире поживу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заметила в России даже у безработных нариков или алкашей и то крыша есть над головой. Мужик этот кстати не эмигрант был а канадол, без акцента говорил. Аренду не может найти работает а жить негде или зарплаты тупо не хватает. В Штатaх люди уже давно так живут в машинах, в Канаде до сих пор это было очень редко, но видимо тоже набирает обороты.