Аллочка

Была у нас на работе сотрудница Аллочка. Как она сама говорила: "Аллами Ивановными мы хотим быть до пенсии, а после, Аллочка звучит как комплимент"

После родов второго ребенка в 50 лет Аллочка перестала стареть. Седина вовремя подкрашивалась, грамотный макияж, стройная фигура и выглядела она лет на 45, максимум, но никак не на пенсионерку. Здоровье отличное, работает активно и даст фору молодым.

Секретом своей пенсионной молодости Аллочка называла любовь к вину и марихуане, в сочетании с ненавистью к табаку. Она всегда старалась избегать конфликтов, ни на кого не обижалась, ничего не принимала близко к сердцу. Жила легко и веселилась.

Как-то раз ехала Аллочка в автобусе со своей второй дочкой и нависла над ней огромная бесформенная тетка. Борясь с одышкой тетка в повелительном наклонении попросила "девочек" уступить ей место.

Аллочка посмеялась, схватила дочку и они обе встали.

-Вот, пожалуйста, садитесь, как удобно!

Тетка приняла это как зачин для конфликта и завелась:

-Вот доживешь до моих лет, вообще с кровати вставать не сможешь!

-А сколько вам?

-ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА!

Первой не выдержала и в голос рассмеялась двадцатилетняя дочка Аллочки.

Семидесятилетняя Аллочка лишь стояла и блаженно улыбалась, видимо, вспоминая, как она в шестьдесят два обгоняла дочку на горных лыжах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

В пятьдесят родить - это круто.

раскрыть ветку (80)
707
Автор поста оценил этот комментарий
Попадать в горячее с пиздежом ещё круче
раскрыть ветку (63)
316
Автор поста оценил этот комментарий

у одногруппницы бабушка родила в 50 лет. причем вполне себе здорового ребенка. так что..."есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

раскрыть ветку (17)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

к стыду своему, я так и не прочитала Одиссею капитана Блада. зато люблю Гамлета, откуда и взяты эта фраза)

стоит вообще Одиссея того, чтобы быть прочитанной? на что она похожа по сюжету и манере написания? мне кто-то говорил, что это смесь Стивенсона по событиям и Дюмы по языку.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное и лёгкое чтиво про благородного пирата. Стоит быть прочитанным, но на мой вкус слишком простой роман. Все повествование сводится к "получил квест - выполнил квест", идёт перечисление заслуженных битв Блада.
Если хочется интересной и лихо закрученной истории, то лучше чем Наследник из Калькутты я ещё не читал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самое интересное, что книга вроде бы основана на реальных событиях, т. е. было 2 таких пирата это Генри Морган (реальная историческая личность), и "Капитан Блад" (настоящее имя к сожалению мне неизвестно), только знается, что он был
2
Автор поста оценил этот комментарий
С детства был фанатом фильма, саму же книгу прочитал в 27 лет, мне она весьма понравилась и расставила на места то, что в фильме было переделано и сжато. Так что если бы я потерял память, я бы обязательно перечитал её ещё раз )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, а я даже не знала, что есть фильм)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм шикарный(возможно говорю предвзято, т.к. был фанатом этого фильма в детстве, да и всей пиратской тематики), однако пересматриваю его до сих пор и нравится больше, чем всякие пираты карибского моря. Но насколько я помню, в фильие показана первая книга, однако в неё выдернули парочку эпизодов из следующих книг, правда приписав эти события героям первой книги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит, возьму на заметку на будущее и книгу, и экранизацию)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже поняла по нескольким комментам, что надо доставать ее из глубин книжного шкафа)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, довольно точное сравнение
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про язык не могу сказать, в переводе читала, но на Стивенсона походе, да... Однако, мне сие произведение как-то только в подростковом возрасте нравилось, ничего шедевральеого и обязательного к прочтению там нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, есть вещи, из которых ты вырастаешь, даже если это книги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из любимых произведений моего детства !
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у друга детства тётя младше его на несколько лет по той же причине :)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я родился отцу было 53, а матери 47
Так что ничего невероятного в этом нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве утверждала обратное?
77
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама братишку родила в 47 от моего же папы, которому 55 было.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы удивились родные если бы не от папы. Так пишешь, будто от кого-то другого родить могла...
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... От второго мужа, который автору папой не является и может быть на 20 лет моложе мамы.
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

К 47 не мало людей живёт вторым браком. Мне надо было уточнить, что мне 26 на тот момент было.

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать рождена бабушкой

сильно

150
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маме 71 год. Недавно ей одна тётка сказала "вот доживёшь до моих лет, дочка...". Мама посмеялась и спросила, сколько той лет - оказалось 63. Не скажу, что мама очень молодо выглядит, но явно моложе, чем её собеседница. А всё потому что дома не хочет сидеть и продолжает работать, причем физически активно. Про рожать в 50 лет - ну, говорят, что не предел. Так что, может котолампа, а может и нет.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка рассказывал:
Сидит он в очереди на медосмотре. Подходит грузный такой старик. Стульев свободных нет. Смотрит на моего деда, пыхтит, всё ближе подходит. Потом наклоняется к нему и говорит (напишу стилистически): "Шисят семь (или пять. Не помню)". Мой дед ему в ответ: "Семьст восемь!"
Грузный старик сразу выпрямился и спешно отошел подальше.
Вот так не прокатило место за возраст получить)
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

на хайлевела нарвался...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что о возрасте речь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если не о возрасте – то пикабушники сильно проигрывают старичкам. Так что будем считать, что это о возрасте. Чтобы никого не расстраивать.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Маме тоже 63 и как то дико ассоциировать её с теми бабушками, что на лавочка сидят. Всегда за собой следит, маникюр, педикюр) Планирует работать до того как внук школу закончит. Внуку чуть больше года))
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке 77 лет, маленькая, бойкая женщина, никогда от нее не слышал фраз "старая уже стала", постоянно кроссворды всякие решает, на концерты ходит, следит за собой, там маникюр, прически делает, недавно тут видимо краску передержала, ходила с розовыми волосами)) 2 года назад ее с огорода увести не могли, она там ежедневно копалась, с внуками и правнуками сидела на ура. Огород продали, и будто подменили, устает чаще, седины начинают проступать, в итоге она постарела за год лет на 5 и уже не дашь ей 65. Благо она весьма умный человек, в компьютере тихонько разбирается, сериалы там свои смотрит, кроссворды так и решает, что несомненно уберегает ее от деменции.

Говорит пока всех внуков не женит не отделаемся от нее) Сестры переженились уже, я еще держусь)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же вы бабушкин огород продали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я не в курсе особо, меня не посвящали, в другом городе живу

11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня с прабабушкой такая история была, только с грустным концом. Родители волновались, что ей в огороде плохо станет, и заставили продать его. До того прабабушка была довольно бодрая, а после продажи огорода стала потихоньку угасать. Сначала в магазин перестала сама ходить, потом вообще из квартиры не выходила. Потом сломала ногу, долго лежала в кровати не вставая, потому что боялась опять упасть. Так до самой смерти и пролежала...

Вы там это, берегите бабушку, найдите ей какое активное занятие, гуляйте с ней почаще. Надеюсь, доживет до возраста моей прабабки и переживет ее (а это, ни много ни мало, 92 года!).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сейчас, на сколько мне известно, по всяким мероприятиям ходит, город маленький, потому все пенсионеры друг друга знают и для них много разных концертов, от детских студий, до вокальных коллективов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старушкоеб от ваших комментариев с ума сходит поди
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто Аллочка - здоровая женщина. Есть здоровье, возраст не так важен.

Не было в жизни стрессов особых, тяжелых периодов, изначально здоровье хорошее - и все, можно в 70 а лыжах кататься.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ещё ветка не скатилась до Gilf?))
3
Автор поста оценил этот комментарий

здоровье большей частью от образа жизни. безусловно есть исключения в виде неожиданных рандомных болезней и травм, но в общем и среднем тот, кто следит за собой будет здоровее того кто не следит.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я бы поправила. у кого есть возможность следить за собой.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас понабегут к вашему комментарию люди "У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ ВЫ ПРОСТО ЛЕНИТЕСЬ" :D
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже снизу налетел один :D
Или это сарказм, поди разбери их
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть бегут.

я от них на лыжах))))))) на жопе - ноги не держут)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С горочки на жопе можно *-* желательно ледяной горочки
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям реально отсутствие возможностей - это тоже редкий случай.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Для остального есть Мастеркард.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка в 50 с плюсом родила третьего ребенка.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка родила мою маму, будучи во втором браке, в 46 лет. Из странностей ещё то, что в семье было уже 11 взрослых-взрослых детей (6 от первого брака бабушки, 5 от первого брака дедушки). Занятно когда твоя двоюродная _племянница_ на 10 лет старше тебя. И родила она мою маму 65 лет назад, в глухой деревне. А в городе родить 20 лет назад - влёгкую. Медицина приличная, всё ведение беременности, роды в больнице небось, а не 1-ого января в деревенской избе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм НГ отметили.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще роды были с 31.12 на 1.01. Но в паспорте у маман стоит 02.01, как ДР, ибо только тогда дотащили её до райцентра (Сибирь, снега дохера), что бы зафиксировать факт рождения. Удивительно, что нашли работающих 2-ого января в ЗАГСе. Но да, весело отметили НГ. =)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если 50 лет не бухала, не кололась, то ничего нереального нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, редко какие голливудские актрисы могут похвастаться таким внешним видом в таком возрасте (на 45 в 70), а уж они не ограничиваются спортом и питанием...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше веганством надо страдать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моего лучшего друга мама родила в 48. Растили на смесях, вырос здоровый лоб 195см. Отлично себя чувствует, недавно женился. Маме недавно исполнилось 71, выглядит как раз на 45. Тут я не спорю, у семьи все отлично с деньгами, есть возможность и на фитнес походить, и в спа. Но факт остается фактом.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть давние видео.. Вроде "беременность на грани".. Мать знакомой родила в 56.. Где то в середине видео.. Мать Шакирова..
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая родила (второго) в 46
А в тему активности: у подруге бабушке 77 (кстати она в 70 замуж вышла) и по сравнению с ней это я пенсионерка.
Автор поста оценил этот комментарий

какой пездеж? я сам недавно родил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно тебе, делов то

Автор поста оценил этот комментарий

Тут таких крутых каждый второй тогда.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку