Алкоголизм он такой.

Работаю официантом, однажды придя на работу обнаруживаю что моего бейджа с именем Максим нет, (имена для поста изменены). Без бейджа работать нельзя и я просто беру бейдж моего сменщика Александра, начинается рабочий день. В наше кафе ходит один мужик, вечно молодой, вечно пьяный, но в большей степени пьяный чем молодой. Знает он нас всех и приходит достаточно часто, конечно же сегодня он одарил нас своим присутствием (уже в не самом трезвом состоянии)

далее диалог:

Я - доброе утро

Гость - здаров Макс

"Взгляд на бейдж, взгляд на меня, снова на бейдж и на меня"

Гость - Саня???

Я - нет.

Он улыбается достаточно озадаченной улыбкой и проходит за стол.

И примерно в этот же момент ко мне подходит администратор и отдает мне мой бейдж ( она забрала его по непонятной для меня причине, но не суть)

Я меняю бейдж и иду к столу, что бы принять заказ.

Я - Вы готовы сделать заказ?

Гость - слушай Саня ( поднимает глаза на меня и его взгляд останавливается на моем бейдже)

Тишина, ступор, непонимание происходящего.

Гость - Максим это ты?

Я - да, это я.

Гость  - в где Саня?

Я - Александр сегодня выходной, Вы готовы сделать заказ, или Вам как обычно? (Обычно он заказывал вискарь)

Гость - сок яблочный, как обычно уже хватит.

Все оставшееся время он сидел с лицом полным недоумения, и после алкоголь себе не заказывал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты очень правильно изменил имя для поста, а то мы бы узнали, что ты на самом деле не Максим, а Дмитрий, например. Ух, что бы тогда началось!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если он написал, что изменил, а сам не менял? Или поменял только половину? Что, если он это не он, а она? Столько вопросов и ни одного ответа... Меня эта ерунда всегда заставляет нервничать. Зачем они это делают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...Да.возможно был бэйдж Руслан.А одел его Людмила.после пришёл Люлмил.с бэйджом Руслана...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку