Алименты-алименты, можно ли «временно приостановить»

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу юридической помощи!


У бывшего мужа задолженность по алиментам более 700 тр.(мне и моему ребёнку, долг 10 лет копился)


Сейчас с ним разводится вторая жена и хочет забрать их общий дом, в которой у должника доля. Но он не может написать дарственную на неё, или же продать этот дом, тк на его имуществе арест.


Вторая жена просит меня написать заявление об отзыве исполнительного листа, пока она не переоформит дом на себя.


Если я это сделаю, его долг будет аннулирован? И смогу ли я потом восстановить свои претензии.  


Алименты, если честно, я от него и не жду, он уже конченный, но то, что на нем висит этот долг, даёт гарантию его невмешательства в мою семью. Проще говоря, он просто боится нас и не появляется. А до момента, как долг подкопился, постоянно являлся. С одной стороны жалко девку, нарожала от него детей, долю оформила, а теперь мучается. Но интересами своей семьи расплачиваться я не готова... подскажите, пожалуйста, как поступить

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.