Алименты на ребёнка для яжматери

Работаю судебным приставом в суде(охранник на пропускном пункте) . Бываю и в Районном суде(там разбираются более серьёзные дела) и мировом(менее серьёзные но их больше) , когда как. Примерно с год назад в районке разбиралось дело между супругами, подробности не знал, но запомнился мне этот процесс тем, что после окончания парень (30 лет, ухоженный, тату на шее и руке, смазливый) молча уходил втыкая в телефон, а ему в догонку кричала жена(30 лет, прилично так упитанная казашка) со своими родственниками, что он козел и сердца у него нет, парень криков будто и не слышал. Ну, подумал я, обычное дело, правосудие такое, всегда есть победитель и проигравший.
В течение года часто видел обоих то в том же суде, что в мировом. Ну, думал, что все серьёзно значит, не могут все поделить, ну и ребенка в том числе, обычное дело.
Сегодня в очередной раз оба пришли на заседание в мировой суд. Тут наконец то моё любопытство взыграло и решил узнать у секретаря, что они поделить то все не могут.
А история следующая.

Родился ребёнок в браке (скорее всего по залету, обычная практика, учитывая как быстро они развелись), после развода жена подала на алименты. Муж все платил честно, вопросов не было. В один день, когда была его очередь видеться с ребёнком, он направился с ним на анализ днк.
Как итог, ребёнок не от него.
Через суд пытается отменить алименты и вернуть все деньги, которые он выплатил.
Жена в свою очередь хочет оставить все как есть и чтобы бывший муж дальше платил алименты.

И тут я вспоминаю первое их заседание год назад.

Какой же он козёл.

188
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле это было, не у нас.

раскрыть ветку (1)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уточнил, парень потому и ходит столько времени, что с него, оказывается, алименты не хотят снимать. Приказ на алименты пришёл на адрес мамашки и она(или еще кто) каким то образом за него расписалась(экспертиза подтвердила, что подпись не его), а суд решил, раз он получил приказ, не пришёл и не написал возражения по данному приказу в течение 10 дней, значит не против платить алименты. Вот почему уже год ходят. Пытается доказать, что он не верблюд.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же он козёл.

Эта заключительная фраза в вашем посте что означает, иронию или ваше мнение?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется это ирония)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз вижу чтобы ОУПДСник себя охранником назвал.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за оскорбление всех оупдсников))) решил так написать для простоты восприятия) , далеко не все знают, что судебные пристав по оупдс существует, для многих судебный пристав это тот человек, который целыми днями в офисе чаи гоняет, долги не взыскивает и телефоны не берет, а в судах какие-то охранники сидят)))
показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий

автор, Вы - нелюдь. Режиссёры (особенно из Болливуда) растягивают такой сценарий на ТРИ ГОД!!!! а вы.... 50 строк )))))))))))

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё только учусь писать посты, не хотел нагружать людей излишком текста, хотел посмотреть как зайдет, спасибо за совет и критику, в следующий раз постараюсь написать поинтереснее и подлинее)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще как должностное лицо не знает, что он судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а не охранник в суде. И кроме охраны зданий судов у него есть другие обязанности.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал тут причины, по которым написал так, как написал) я не хотел нагружать людей лишней информацией, которая и не нужна обывателям. Если бы инженер по проектированию ракет или врач писал про лекарство или болезнь оперируя словами, которые никому не известны, то читать бы мало кто захотел. А если обьяснять подробно, то на это уйдёт куча текста и основа мысли, которую я хотел донести была бы далеко в потемках и опять же никто не дочитал бы. А так, если людям понравится, опишу вкраце нашу работу позже при желании.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Год идёт суд?! А почему так долго?!

Доказательства железо-бетонные, Че, судье делать нехуй, как растягивать такое простое дело?!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не год идёт суд, много заседаний по разным причинам и искам, друг на друга подают, чтобы что-то решить, что именно сейчас решают я написал, а что раньше решали я уже не знаю
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, наблюдал такую ситуацию. Работаю пилотом.  Зарплаты для России огого. В нашей большой конторе капитан имеет около 450к в месяц. Есть знакомый коллега, платящий в месяц около 130 тысяч алиментов. Зашибись устроилась бывшая женушка, учитывая, что скакала на чужом писюне, пока муж здоровье на бабки разменивает в рейсах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу больше. Меня очень сильно минусовавли за это девушки. Но все же. Знаю лично многих девушек, которые залетели от нескольких парней, никогда не работали, но при этом все живут в коттеджах и только в хуй дуят
12
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу.. это только вступление. Если пост наберет достаточное кол-во плюсов, то выпущу вторую часть..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то чувак прав, реально классная мысль, прямо как бизнес план выглядит)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще не представился по форме: ФИО, звание, отдел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмеялся хд
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не по российскому закону.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это все таки Россия)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, к котенку за месяц-два может привязаться, что говорить о человеке

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том то, похоже и дело, скорее всего папаня не хотел детей, но вынудили им стать. Если бы хотел ребёнка, ну или был бы не против, то сомневаюсь, что вообще пошёл бы делать тест. А раз пошёл, значит и не хотел ребёнка и не привязался к нему. Люди же разные бывают)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Казашка то симпатичная?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На любителя, я бы сказал. Вот такая почти, только накрашенная
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду что многие не платят, а тех кто платит раздевают по полной. 100к на ребенка не тратят, а содержать бывшую ты не обязан. Пусть на ребенка пойдет 15-20к, ни какая забота о ребенке не стоит 80к.
Опять же если у тебя забрали ребенка, нихера не справедливо его полностью содержать. Скорее всего завести новую семью будет сложно (денег не хватит), а то что у тебя где-то есть ребенок это нихера не тоже самое что жить с ним.
Как ни крути алименты не должны высчитыватся долями от зп.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется не тратят, все прекрасно об этом знают, поэтому идут на разные ухищрения, чтобы платить меньше. Заводят новую семью и ребёнка, работают неофициально стоя на бирже труда и тд. Предусмотрена законом и твёрдая сумма, которая не зависит от заработка, но она определяется судом в зависимости от местности и среднего зп и может составлять от 5 до 15к в месяц приблизительно. От этого дамы и отталкиваются при выборе, всегда выбирают тот вариант, где выплаты будут больше, чтобы им же больше и оставалось.
Бж содержать обязан до тех пор, пока ребёнку не исполнится полтора года, это по закону, но там идут доп алименты сверху к алиментам на ребёнка.

И закончу фразой, которую говорю всем. Ребёнок у вас общий, следовательно ваши права и обязанности строятся вокруг него. Не хотите платить, добивайтесь, чтобы ребёнок остался с вами ввиду лучших условий жизни и бж будет платить вам. Это если по закону и за справедливость. Если по человечески, то лучше и проще наладить отношения с бж и договорится о том как вам обоим осуществлять свои обязанности перед ребёнком, кто и когда видеться, с кем он будет, сколько платить и тд.
Вроде все варианты описал, дальше смотрите сами.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и уточнил. Звучит как утверждение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что заголовок покажет на чьей я стороне изначально, просчитался, бывает)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а с ребёнком видится по прежнему, или после теста ДНК прекратил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично с ним не общался, поэтому не могу сказать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на реальные решения есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие решения, я даже не в курсе какие заседания и по какому вопросу проходили) я знаю ровно столько, сколько написал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жизненно, та же история. А особенно я заметила, всё совсем плохо, когда девушка других девушек кроме как "бабы" не называет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое херовое, когда рядом только такие девушки, а выбраться из этой помойки нет возможности...не давлю на жалость, но для меня сейчас это основная проблема. Особенно, когда я всем очень сильно нравлюсь, но тебе никто не нравиться из своего окружения. Пздц ебаное чувство. Лучше бы чмошником как и все был и не ебал себе мозги по этой хуйне...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот этого быть не должно. Выходит что те кто реально платят алименты отдуваются за всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, алименты это не пенсия. Это пенсию обеспечивают старикам и другим все работающие сейчас люди. Алименты платятся именно родителями и именно на своего ребёнка(либо если ты признал чужого ребёнка своим, то на него). Алименты, которые родитель платит, скажем 100к в месяц будут идти только его ребёнку и полностью, другим детям ничего не добавляется.
Так что нет, никто ни за кого не отдувается.
Отдуваются только те, кто попал в такую ситуацию, как в посте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что честно я не понял. Кто решил кому ребенок достанется на 90%. Если оба хотят жить с ребенком но одному из родителей выделяется лишь 10% времени ребенка будет честно на него еще и все расходы взвалить?
А если зарплата 150000 вы хотите сказать что все алименты пойдут на ребенка? Или честно будет тратить часть денег на себя бывшей женой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу прямо, по долгу службы, видел две стороны медали. Есть девушки, которые спецом залетают от нескольких платеже способных парней и живут на алименты, никогда не работали и живут шикарно, хорошая квартира с евро ремонтом, о деньгах не думают, так как с избытком. А есть основное большинство, которые развелись с мужиком, подали на алименты и получают копейки. Потому что муж работает неофициально, стоит на бирже, или вообще не работает и алкаш.
И да, разумеется девушки тратят все излишки на себя, никто в этом и не сомневается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом мамаша проводит с ребёнком 90% времени, а отец 10%, поэтому всё честно, как мне кажется - один баблом жертвует, другой свободным временем. Я бы в случае развода предпочла платить алименты и на выходных с ребёнком время проводить, нежели постоянно в одиночку заботиться о нём и решать все геморрои с садами, врачами и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы знали, каких дам я знаю. И мамочек, которые не хотят платить алименты. И дам, которые получают алименты на ребёнка, но сам ребёнок живёт с отцом.
Ну, а если по сути. Согласен, так и есть, ребёнок чаще всего остаётся с мамой. Но есть большое но. Они сами так хотят, причём сильно. Общался с некоторыми. Большинство просто специально хотят сделать плохо мужику. Ограничить доступ к ребёнку, а часто и вообще доступ закрыть. Таким образом показать, что лучше бы мужик исправился и делал все для ребёнка и его мамы, чем делал то, что сам хочет. В итоге почти всегда все хреново, в первую очередь для ребёнка.
А так, если решать, кто будет сидеть с ребёнком, а кто платить алименты, то все просто. При адекватных родителях(что бывает крайне редко при разводах) договориться не составит труда. Кто-то деньги даёт, кто-то сидит с ребёнком, на алименты подавать такие родители и не будут никогда. А у нас в стране, можно подать на алименты, даже если вы не развелись и не собираетесь, даже если живёте вместе до сих пор. А учитывая сам пост, то и на чужого ребёнка можно алименты платить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе как никто другой) обыватели как раз только вас и считают судебными приставами, и именно вас многий народ не долюбливает не зная насколько трудоемкая у вас работа. Про чаи гоняет и долги не взыскивает плюс телефоны никогда не берут....все это про вас говорят XD
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уплаченные алименты можно вернуть, если докажешь, что бж знала от кого ребенок.  И то гарантий никаких

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и я думаю, как взыскивать то. Алименты идут ребенку, а не матери. Получается у ребёнка отбирать? С другой стороны бж законный представитель этого ребёнка, значит и с неё можно, или нельзя....в общем, для меня это слишком сложно, нужно разбираться)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не отбирать? Ему этот ребёнок никто

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в том плане, у ребёнка ничего нет, как с него что-то брать?
показать ответы