2662

Алименты на ребёнка для яжматери

Работаю судебным приставом в суде(охранник на пропускном пункте) . Бываю и в Районном суде(там разбираются более серьёзные дела) и мировом(менее серьёзные но их больше) , когда как. Примерно с год назад в районке разбиралось дело между супругами, подробности не знал, но запомнился мне этот процесс тем, что после окончания парень (30 лет, ухоженный, тату на шее и руке, смазливый) молча уходил втыкая в телефон, а ему в догонку кричала жена(30 лет, прилично так упитанная казашка) со своими родственниками, что он козел и сердца у него нет, парень криков будто и не слышал. Ну, подумал я, обычное дело, правосудие такое, всегда есть победитель и проигравший.
В течение года часто видел обоих то в том же суде, что в мировом. Ну, думал, что все серьёзно значит, не могут все поделить, ну и ребенка в том числе, обычное дело.
Сегодня в очередной раз оба пришли на заседание в мировой суд. Тут наконец то моё любопытство взыграло и решил узнать у секретаря, что они поделить то все не могут.
А история следующая.

Родился ребёнок в браке (скорее всего по залету, обычная практика, учитывая как быстро они развелись), после развода жена подала на алименты. Муж все платил честно, вопросов не было. В один день, когда была его очередь видеться с ребёнком, он направился с ним на анализ днк.
Как итог, ребёнок не от него.
Через суд пытается отменить алименты и вернуть все деньги, которые он выплатил.
Жена в свою очередь хочет оставить все как есть и чтобы бывший муж дальше платил алименты.

И тут я вспоминаю первое их заседание год назад.

Какой же он козёл.

Дубликаты не найдены

+599

он платил деньги исправно и думал что он отец, оказалось что он не отец и закономерно потребовал денги назад ибо его наебали. он козел. логично.

раскрыть ветку 126
+52
К сожалению, алименты он даже по исковой давности не вернёт, алименты взысканию подлежат только в одном случае, если доказать что супруга умышленно ввела в заблуждение мужа, сказав что ребёнок от него, а это практически невозможно, исхожу из сложившейся практики. Ему бы сейчас от выплаты отъебаться и всё, о справедливости речи не идёт.
раскрыть ветку 11
+29

о справедливости речи не идёт...*ухмыльнулся*

раскрыть ветку 2
+1

Так а как она может доказать, что он якобы знал, что ребенок не от него?

раскрыть ветку 1
0

Вы не правы. Мы не знаем в данном случае сколько ребенку лет. Но имеется на руках тест днк на отцовство. В суде можно доказать что ответчица вводила его в заблуждение.И истец не знал что выплачивает алименты на чужого ему ребенка. При наличии адвоката.И при наличии аннулирования записи об отцовстве  При доказуемости этого факта. Парень может истребовать все денежные средства ( не более 3 х лет - как раз срок исковой давности ). Так что справедливость тут как раз и вполне может восторжествовать. А от выплат по алиментам он и так уже отъебся. Ребенок не его ( тест на отцовство подтверждение тому). Если отцовство аннулировано то ни этой яжематери ни ее ребенку он ни чего не должен. Вот она и беснуется

раскрыть ветку 5
+293
Логично, только вот суды не всегда так думают. На пикабу был пост, с решениями суда, где оставляли решение и дальше платить алименты несмотря на то, что это не его ребенок. По мне так это полный п...ц
раскрыть ветку 89
+183

В Израиле это было, не у нас.

раскрыть ветку 32
+35

с точки зрения законодательства, для того чтоб с тебя сняли алименты, тебе необходимо доказать в суде что это не твой ребенок, получить документ(постановление) на руки что судом решено и апелляции не было в указанный срок. Как только Сохатый лишается статуса родиля, подается следующий суд об отмене алементов и возврате бабла.

Но если ты имел не осторожность признать ребенка своим зная что он не твой, ты никогда не отвертишься от алементом, даже если будет экспертиза и т.п.

раскрыть ветку 2
+72

Тут есть один момент, родился ли ребёнок в браке или мужчина усыновил\удочерил ребёнка. В последнем случае, суд обязан назначить алименты на отчима.

раскрыть ветку 43
+8

это возможно только если ты усыновишь чужого ребенка, зная, что он не твой, а потом разведешься

раскрыть ветку 2
+7
Ога, но там, если не ошибаюсь, говорилось что ребёнок родился до брака и и когда люди расписались то парень усыновил ребёнка- признал своим. А когда выяснилось что ребёнок и не его вовсе и жена нагуляла его ещё до брака, то при разводе суд учитывал документ об усыновлении потому и оставил алименты. В итоге мужик дважды влетел. 1- что ребенок не его. 2- что ему на не его ребёнка надо платить алименты. Хотя могу и ошибаться, может ты и не про этот пост говоришь.
раскрыть ветку 1
+3

"Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка." возможно, такой момент был

+2

а что вы стесняетесь??? так и пишите   ПИЗДЕЦ.

раскрыть ветку 2
+15

По закону, алименты (уже уплаченные) не подлежат возврату. Суд расценивает это, как ущемление прав ребенка (ну, те деньги, что мать будет отдавать "отцу" отнимаются у ребенка как бы). Суд не встанет на сторону мужа. А вот если бы он не платил и был бы долг, его бы аннулировали. Вот и делайте выводы.

раскрыть ветку 10
+6

Возможно ли в таком варианте указать срок возврата ? Что-то типа "как 18 исполнится - тогда пусть и возвращает". Тогда ведь ущемления прав ребенка не получится ?

раскрыть ветку 9
+4

Насколько мне известно алименты возврату не подлежат

+2

все правильно он сделал! ибо нефиг нормальных людей наебывать.

-18

Кта васпитал рибенка, тот и атец! (с)

А вы козла бездушные и бессердечные, справедливо ко мне, шлюхе, относитесь, а я не понимаю этого!

раскрыть ветку 5
0

Минусы за сорказм? Пикабу деградировал?

раскрыть ветку 4
-26

По мне так если он растил несколько лет ребенка, то он уже его, не понимаю как можно отказаться от ребенка, только потому что выясняется что не твой сперматозоид там отметился.

раскрыть ветку 4
+10

Так он не растил его, а лишь алименты платил, как того закон от него требовал. А теперь, пускай шлюха пытается с настоящего отца алименты выбивать. Если, конечно, вспомнить сможет, кто настоящий отец.

+13

А с чего вы взяли, что он вообще хотел этого ребёнка? В России мать единолично принимает решение о деторождении, а потом мы видим подобные рассуждения о том, какая же это для всех "радость".

раскрыть ветку 1
+3
О, яжмать пришла
ещё комментарии
+38
Пришёл я мировой суд, подать заявление на пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Написал на входе заявление по образцу, понес отдавать. Там на входе пристав (П) скучает. Спросил куда.
П: колющие-режущие есть?
Я: (поколебавшись, я с сумкой был) есть, вилка.
П: О_О
Я в тот день с работы увольнялся с утра и забрал оттуда все свои кухонные принадлежности - чашку, ложку и вилку.
раскрыть ветку 5
+10

у меня так отвертку малую забрали - шёл с ноутом, там и ремкомплект был)  но на выходе отдали

раскрыть ветку 4
+5
К меня от греха подальше забрали всю сумку в камеру хранения, уж больно оружие оригинальное )))
+1

А я весь ЧМ проходил с нарзанником в рюкзаке.. Задумался, что это можно считать колющим предметом только под конец, когда каждый день проходил где-нибудь за рамки.

раскрыть ветку 2
+140

автор, Вы - нелюдь. Режиссёры (особенно из Болливуда) растягивают такой сценарий на ТРИ ГОД!!!! а вы.... 50 строк )))))))))))

раскрыть ветку 28
+34
Я ещё только учусь писать посты, не хотел нагружать людей излишком текста, хотел посмотреть как зайдет, спасибо за совет и критику, в следующий раз постараюсь написать поинтереснее и подлинее)
раскрыть ветку 16
+37

это была шутка )))) не нужно танцев и длинных сценариев )))))))

раскрыть ветку 9
-6

Я конечно не зануда, но вы как должностное лицо должны знать, что нет у нас в РФ "Мирового суда", нет его.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

Вы потеряли, возвращаю: !!!!!!! ))))))))

раскрыть ветку 1
+1

с процентами возвращаете чтоль?

0

22 строки)

раскрыть ветку 1
0

в мобильном 54 ))

-23

24 строки, с заголовком 25.

Ваше мнение можно смело делить пополам.

раскрыть ветку 6
+21

мозг свой пополам подели. На разных устройствах кол-во строк будет разное. Это же не стихи, блин

ещё комментарии
ещё комментарии
+101

Вот поэтому обязательность теста ДНК при рождении просто необходима в текущих реалиях, во-первых как защита от нерадивых баб, а во-вторых в какой степени гарантия что ребенка не подменили, перепутали, еще чего, учитывая что подобное случается.

раскрыть ветку 106
+89

Тут на днях в моем отделе как раз рассказали похожую историю. Девушка нагуляла ребенка, муж думал, что от него. Мать мужа по каким-то причинам сомневалась и сделала тест ДНК, который показал, что ее сынок отцом ребенка не является. А теперь внимание! Бабы в отделе считают, что мать мужа лезет не в свое дело, что мол семья сейчас распадется и ваще какое ее дело, что ребенок не от ее сына.

А в целом я думаю, что государству не выгодно делать тесты ДНК при рождении, слишком много будет рспавшихся семей, а это плохо для государства.

раскрыть ветку 29
+78

"Да правильно, че они лезут то. Вот любит мужик ребенка и любит, а сейчас семья будет разрушена.

Я знаю три семьи, где мужики не знают, что чужих  детей воспитывают и ничего. Они счастливы. Видели бы вы как один свою дочку любит, все ради нее делает и не важно что ребенок нагуленный. Раньше постоянно ругались, собирались разводиться, а теперь такое счастье. Какая мужику вообще разница, любит и любит ребенка, он же не носил его в себе."

Вот такой пиздец мне бабы на работе отвечали в прошлом году.

На полном серьезе

раскрыть ветку 6
+29

Тоже историю вспомнила. Мать мужа настаивала, что ребенок нагулянный и заставила сделать тест ДНК. Не помню почему, но сделали тест и с дедом. Оказалось, что муж отец 100%, а дед с внуком не родственники. Свекровь больше всех на невестку гнала, а сама нагуляла. Свекор очень был удивлен.

раскрыть ветку 5
+21

Мне кажется, это как раз хорошо для государства. Ведь основой будут крепки семьи, где не лгут и не изменяют друг другу. А остальные - формально они и не семьи, а чисто юридические союзы, причем без обязательств.

раскрыть ветку 3
+11

Ну и коллективчик.

раскрыть ветку 5
+4
Я вот полностью за днк тест. Но тут свекровь реально сует нос не в свое дело. Девушка из сферы днк тестов тут писала, что их сеть не делает днк для таких заказчиков. Потому что многие отцы знают,что дети не их, и им такая хуйня даром не сдалась от маменьки. А жены не должны о недоверии квакать, учитывая положение мужчины с точки зрения закона.
+2
Бабы в коллективе. Может ещё у баб на лавочке поспрашивать?
+1
какая разница выгодно государству или нет
0

да нет.они просто дорогие.

0

А если ребенок от донорской спермы и родители это скрывают?

0

а разве государству это не побоку? главное, чтобы плодились, что они и делают

+31

Ну хз, хз. Тест этот весьма недёшев, даже если его сделать обязательным, кто-то должен его оплатить. У государства "денег нет", а если оплачивать из своего кармана, то не вижу разницы с нынешней ситуацией. Если кто-то разводится, подозревает свою жену в измене или больницу в подмене, тот и сейчас может спокойно провести этот тест. Но принуждать тех, кому он не нужен, не вижу смысла.

раскрыть ветку 24
+16

Его легко можно включить в ОМС, так как тест этот человек будет делать раз, два, ну три. Те у кого четверо и более детей не так уж много. Т.е. это вполне реально, учитывая что в большинстве, молодое, детородное поколение редко обращается за мед. помощью, а налоги исправно платит.

А обязательность теста избавит от подозрений, споров, скандалов (мол не доверяешь и пр.).

раскрыть ветку 23
+12

Может просто не нужно жениться по залёту, а подождать пока не родится ребенок или например думать о предохранении?

Лично я не хочу, чтоб из моих налогов оплачивалась чужая тупость.

И кстати, вероятность путаницы в роддоме такая же, как путаница в результатах ДНК (человеческий фактор) или технической ошибки.

раскрыть ветку 6
+2

Кстати о путанице в роддоме. Несколько недель назад родила знакомая, присылала фотку. У ребенка на каждой руке бирка несъемная типа стяжки нейлоновой, плюс еще что-то было с меткой. То есть нужно свести все звезды воедино: срезать и перебить метки, отвлечь при этом мать и всех медсестер, причем сделать это с двумя матерями одновременно. Вероятность крайне мала(c)

раскрыть ветку 3
+1
Может просто не нужно жениться по залёту, а подождать пока не родится ребенок или например думать о предохранении?

Ахахахахах, какой ты смешной. Если бы все так думали, то вообще иначе жизнь в стране даже сложилась бы. Но, мы имеем придурков, которым насрать на будущее, лишь бы получить желаемое и потом кое-как пытаться отвечать за последствия.

раскрыть ветку 1
+13

2. жизненно необходим юридический аборт для мужчин.

раскрыть ветку 29
0

а кто будет женщине платить компенсацию за моральный ущерб после аборта и, что главное, за ущерб здоровью?

Юридический аборт - это пользоваться презервативами, если ребенка не хочешь

раскрыть ветку 8
-5

Почему?

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+5

Вы когда такие вещи пишете, думаете о том, кто будет это оплачивать? В фонд ОМС платит работодатель, если нагрузка на фонд повысится, то и налог вырастет. Работодатель будет вынужден урезать зарплату, чтобы как-то сократить расходы. Вы готовы получать меньше зарплату, ради того, чтобы гипотетический Вася был уверен в своём отцовстве? Я - нет, мне свои деньги дороже чужих семейных драм. Фонд ОМС не резиновый, на все есть квоты, он не потянет такие расходы без увеличения отчислений.

-1

И что муженек не будет выебываться при разводе))

раскрыть ветку 1
0

Охуеть! Нам ещё и выебываться нельзя при этом? Вполне оправданное действие при таком наёбе. Только как это вернёт то время и деньги что потратились на чужого ребёнка? По закону никак.

-2