Алфавит

Знаете, я тут подумал, ведь искусство, как часть жизни зародилась задолго до пещерных людей и их наскальных рисунков. Ведь, если искусство, по сути, это способ донести до собеседника свою мысль.


И вот, пройдя долгий путь, от указаний пальцем направления, через рисунки, сначала очень примитивные, позже все сложнее и прекрасней, через угуканье с примитивным эмоциональным окрасом, человек дошел до(конкретно в нашем случае) 33 символов, которыми можно абсолютно точно обозначить любую свою мысль.


Короче, получается, что алфавит-вершина развития искусства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем корректно. то, что алфавит перестал развиваться не означает его идеальную и конечную форму. Да и в искусстве нет идеалов и вершин. Плюс искусство довольно субъективно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что он перестал развиваться?! Этого нам за наш короткий век не понять. Да, а как же отмена буквы Ё?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю её никто не отменял.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить-то ее использовать пока не запретили, конечно. Но она постепенно уходит - на новых компьютерных клавиатурах ее нет, в моем смартфоне тоже((( Ну, фиг с ней, а вот с пропавшими сто лет назад всякими ять, фита, i уже не поспорите

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть устный и письменный вид речи. Алфавит относится к письменному виду, его уже долгое время не меняли. На ДАННЫЙ момент в алфавите есть буква Ё, она выходит из обихода, но официально не выведена. что касается устной речи и динамики языка это отдельная тема.
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет? Значит, не должно быть кнопки с ~ и `. Ё, может, на ней и не нарисована, но написать её можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и спорить мне с вами не уперлось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку