Альфа банк

Моё знакомство с Альфа банком случилось году в 2011. Был большой (для нашего городка) офис, аккуратный, много сотрудников, кассы. Хоть я и не был клиентом, но обслуживал систему сигнализации, и немного посмотрел на отделение изнутри. В общем, впечатление было неплохим.
С тех пор поменяно множество мест работы, и вот, наконец, я стал клиентом этого банка, т.к. работодатель завёл для меня дебетовую карту.
Непонятки начались сразу. От офиса осталась комнатка 5 на 7 метров в бизнес центре, и две сотрудницы. Оформление карты (МИР) растянулась примерно на 1 час (после работы). В нагрузку (навязали) мне оформили кредитку на 100 к, с льготным периодом в 1 год, и активировали её. По честному, я безумно рад не был, но особо и не возражал.
Ах да, ещё помогли скачать приложение настроить и т.д.
Проблемы возникли, как только на дебетовой карте появились деньги. В одном магазине терминал карту принимает, в другом нет. Купил в аптеке лекарства, а в КБ терминал мою карту не читает. И так везде.
Естественно, я решил проблему просто - переводил через сбп деньги на карту другого банка, и не заморачивался. Причём, переводил небольшие суммы, на текущие покупки, остальная сумма лежала на карте альфы.
Наверное не многим захочется тратить свое время, силы, выходной, на получение новой карты, если даже не ты её сломал или потерял. Для этого, нужно посетить отделение минимум два раза, карта изготавливается в течении 2х недель, и не факт, что все кончится благополучно.
Сегодня возвращался с работы, на улице прохладно. Зашёл по пути за сигаретами и хоп! На карте не хватает средств.
Ну думаю, не беда, сейчас переведём с альфы. В магазине не ловит инет. Вышел на улицу, телефон сел, осталось 14%
Быстренько захожу в приложение альфы и пытаюсь сделать перевод. А приложение пишет - "Что-то пошло не так..". Пытаюсь ещё раз, опять что-то млять не так. Увидел уведомление, что нужно обновить приложение. Обновил. Телефон садится, я на улице, а у них что-то не так. Интернет работает, связь есть, приложение скачалось.
В общем ребят, пошёл я домой, усталый, злой, взял другую карту и пошёл в магаз поближе.
Вывод для меня такой. С Альфа банком нужно расставаться.
Поддержка мне помочь не смогла, карту менять мне лень, в отделение идти не хочется, реклама достала, приложение как надо не работает.
Кстати, карта другого банка работает после того, как я её постирал год назад. Она не именная, просто цифры. Даже бесконтактная оптата работает.
На карте альфы бесконтактная оплата нарисована, но не сработала ни разу.
И вот, сейчас, снова пришло предложение кредита, хотя сообщения о зачислении я не видел ни разу.