Александр Куприн Гранатовый Браслет

Отзыв о прочитанной книге Александр Куприн Гранатовый Браслет


Наверное, это самая красивая история о настоящей платонической любви. Оказывается, такое событие имело место быть в реальной жизни. Куприн часто задевает за живое через свои произведения.

Мне кажется, что на свете нет девушки, которая может остаться равнодушной к украшению. Но не всегда она может принять его.

Так вот. Георгий Желтков презентовал одной замужней даме самое дорогое, что у него было…. своё сердце в виде красивого браслета с редкими гранатовыми кабошонами. Но Вера посчитала невозможным принять такой дорогой подарок и вернула отправителю. Она сообщила Желткову, что без его любви ей было бы спокойнее. Но Георгий не мог представить жизни без своей безответной и искренней привязанности скорее к образу, нежели к реальной женщине.

На мой взгляд, Вера проводила каждый день в скучной и несчастной атмосфере. Я понимаю, что её отказ от подарка вызван мотивами морали. Думаю, она даже не представляла к чему это может привести и чувствовала свою вину до последнего дня. Я ей действительно не завидую. Как с таким грузом потом жить?

Вера только в последний момент осознала, что потеряла то, что могло сделать её по-настоящему счастливой. Вернее, того, кто мог бы, но уже не сделает. В человеческой жизни такое сплошь и рядом, отчего становится грустно.


Советую прочитать и освежить в памяти это произведение и обратить внимание на мелочи, которые заставляют пережить такие эмоции как восторг и улыбку....

Александр Куприн Гранатовый Браслет Отзыв, Книги, Александр Куприн, Гранатовый браслет, Повесть, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала первую книгу и очень хочется всем об рассказать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку