Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Александр Бородай: "Я абсолютно не чувствую никакой вины”. Репортаж голландского телеканала RTL

Александр Бородай дал интервью нидерландскому телеканалу по сбитию MH17.

В нем он, кстати, заявил о том, что ополченцы не знали о том, что над ними продолжают летать пассажирские самолеты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в курсе всех этих версий - если считать, что сбили украинцы - зачем? Вроде бы, у днровцев авиации не было, так что с военной точки зрения стрелять ракетой смысла нет. А если специально сбили гражданского для провокации, то какая-то слишком рискованная операция получается - рядом россия с хорошими средствами пво и слежения, свои могут проговориться или решить денюжку заработать... А вот россия или ополченцы сбить могли по ошибке - целились в украинский транспортник, но промахнулись. Мне это кажется более логичным...

раскрыть ветку (153)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они говорят, что Россия напала? Вот поэтому и сбили. Сами себя испугали так, что поверили. Тренировались в ожидании атаки с воздуха. Дотренировались. Это же не впервые у них. Вы же не удивляетесь почему предыдущий самолёт сбили? И этот также
раскрыть ветку (63)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, т.е. вы думаете, что учения были? Но ведь, по идее, их бы наши засекли, нет? Всякие там передислокации, включения радаров? Это же все-таки граница, причем с боевыми действиями - наши военные должны за ними следить...

раскрыть ветку (62)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а где американские спутники шпионы которые мы все видели но никому не покажем?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
УкроТВ буквально бахвалилось развернутыми в этом регионе Буками за пару недель до трагедии. Прямо видеорепортаж был с этими Буками на заднем плане. А теперь нас убеждают, что они стояли за 36 км до зоны возможной атаки. Как будто 36 км это непреодолимая преграда. А вот пригнать Бук из Ростова, раз плюнуть. Представь, эти дебилы хотят заставить поверить, что пригнать Бук на перекладных несколько дней за сотни км легче, чем пройти 36 км. Бук своим ходом за пару часов максимум это расстояние пройдет
раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий
за пару недель до трагедии.
ну это вы привираете. зачем за пару недель? Всего-то за день до этот сюжет выложен был, 16 июля, а не за пару недель
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как эти Буки могли поразить цель в 160 км? макс 36 км у них радиус поражения.

Буки эти были в Изюме Харьковской области и никуда не перемещались.

А "могли перемещаться" к делу не подошьешь, нужны доки.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буки эти были в Изюме Харьковской области и никуда не перемещались.

Буки эти были на Донбассе и сбили Боинг.


А "были в Изюме и никуда не перемещались" к делу не подошьешь, нужны доки.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но чисто технически Бук не достанет на 160 км, а доков нахождения украинских Буков в тот день там нет.

Нужен хотя бы один украинский Бук в радиусе 36 км, хотя бы один- и что угодно -фото, видео, поазания свидетелей- за все это отстегнут кучу бабок в СКВ.

Но пока нет ничего.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кадр из видео тебе предоставили.

А вот ни одного доказательства якобы присутствия российского "бука" не существует.

Как и вообще любых доказательств наличия российской техники на бывшей Украине.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так можно и кадры из видео Буков в Миллерово или в Курске выставить, что это доказывает? Те Буки находились в 160 км от места запуска и никуда не перемещались. Следствию известно местоположение каждого Бука на 17-е июля 14-го года.

Нужены украинские Буки поближе к 36-км зоне.

Но их пока нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Следствию известно местоположение каждого Бука на 17-е июля 14-го года.

Ого, ничосе. Где находился БУК номер 293 в 12:47 17-го июля 14-го года? У тебя два часа на поиски ответа.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что "бук" самоходный комплекс, предназначенный постоянно менять своё расположение?

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, мусорщик верит, что пригнать одинокий бук из Курска и обратно так, чтобы за 2000 км пути его никто нигде не видел намного правдоподобнее, чем из Изюма

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы меньше времени тратил на тролление на пикабу, а больше читал бы об этом сбитии, то знал бы все.

Но твоя задача тут провоцировать срач, а о сбитии ты ниче не знаешь.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа, схипоповские клоны, да иммигрантские мусорщики знают и больше никто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да там куча народу по пути из Курска в Миллерово засняла ту колонну на видеорегистраторы и повыставляли везде в соцсети, это еще за несколько недель было до сбития.

Или тоже фейки, линии на горизонте не сходятся?

Изучил бы хоть вопрос заранее, чтоб не позориться.

Хотя ты срачем тут занимаешься, не дискуссией.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чубатые Буки передвигаются только на полозьях и в зимнее время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но вот есть и фото, и видео курского Бука, который передвигался по Донбассу в тот день, но нет ни одного такого свидетельства об украинском Буке.

Вот в этом вся проблема.

О курском Буке все ополченцы базарят весь день, возят его туда- сюда, а насчет украинского нет данных.

От слова совсем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О якобы курском "буке" базарят только хохлы и перебравшие героина судьи голландского "суда".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из укропов или колодворов так и не ответил на простой вопрос. ЗАЧЕМ гнать БУК по автодорогам из Курска, даже не накинув тента?  Как еще не написали "На Киев" - удивляюсь. На жд подвезли бы хотя бы до границы не привлекая внимания. А там уже не волнует, можно и открыто гнать. Мало папараци в то время по дорогам Донбасса шлялось.  И укролитаки разведывательные не рисковали летать над чужой территорией

Ну полное отсутствие всякой логики. Будто Россия поставила себе целью нарваться на санкции, посчитав что это будет полезно для экономики. Тогда да, все сходится))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им эти буки? Типа, защита от россии? Или у днр авиация какая-то была?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти ебантяи из СНБО за пять часов до сбития Боинга провели брифинг и заявили о вторжении российской авиации и вот этом вот всем  https://www.bbc.com/russian/international/2014/07/140717_ukr... 


а ПВО в полную боевую готовность привели еще раньше 


https://ipress.ua/ru/news/syli_protyvovozdushnoy_oboroni_ukr... 


Криворукие долбоебы из ВСУ заметили в зоне действия радара чужой самолет, расценили как угрозу и шмальнули, наслушавшись приказов от вышестоящих долбоебов и охуительных историй от СНБО

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо! Вторую ссылку я раньше не видел.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их много. И с угрозами сбивать российские самолеты тоже, например https://m.censor.net/ru/news/292583/ukraina_budet_sbivat_ros...


Факт наличия украинских ПВО в зоне АТО уже подтверждают даже сами заявления о том, что их привели в полную боевую. Если бы их там не было, то что бы они в боевую готовность приводили и чем сбивать российские самолеты грозились?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, при таком раскладе появляется логика. Спасибо!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, какая тут логика? Откуда украинские Буки могли сбить МН17? где был хоть один из них, именно в радиусе 36 км?

Ну следствие платит хорошие бабки за инфу, и нет пока ни одного фото украинского Бука в том раионе.

Из Изюма они не могли сбить, это 160 км, Бук не бъет на такое расстояние.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логика - что опасались налетов российской авиации и могли подтащить пво. Как минимум, в этом есть смысл в отличие от использования пво против ополченцев, у которых не было самолетов. Потому что в версию сознательного сбития гражданского (любой из сторон) мне верится слабо - рисков больше чем выгоды.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо у них спросить. Может на всякий случай, если РФ решит ввести войска на территорию и задействовать авиацию, как это происходит сейчас в Сирии.

Может на территории ДНР оставались какие-то самолёты и экипажи, способные ими управлять. Может заранее готовились сбить какой-нибудь гражданский самолёт и надо было заснять на фото и видео Бук, движущийся с востока на запад, подготовить свидетелей и т.п.


Думаю, пригнали просто до кучи, на всякий случай, а затем в голову кому-то пришла охуительная идея сбить гражданский борт, обвинить в этом Россию и встретить с цветами американские оккупационные войска, которые войдут на территорию Украины, зачистят ДНР и ЛНР, а затем начнут содержать Украину за свой счёт.


А тем временем, организаторы государственного переворота под шумок с награбленным могут свалить на ПМЖ в США или в Европу, списав все косяки новой власти на войну США и РФ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы, у днровцев авиации не было, так что с военной точки зрения стрелять ракетой смысла нет.

так эти дурачки с утра заявили, что к ним российский самолет залетает и украинские литаки сбивает https://www.bbc.com/russian/international/2014/07/140717_ukr...


ну и понятное дело, привели ПВО в полную боевую готовность. а поскольку ПВО у Украины настолько же тупорылое, насколько и остальные войска, они Боинг за российский литак и приняли.


потом, понятное дело, зенитчиков в расход


Во время выполнения боевого задания в городе Луганск погиб командир зенитно-ракетного взвода роты огневой поддержки воинской части А 1778 старший лейтенант Владимир Черноус - украинские СМИ от 23.07.2014

а летавший там же летчик, который стал свидетелем происходящего, ушел в отставку а потом застрелился, перед этим на всякий случай не оставив предсмертной записки и спилив номера на пистолете (чтобы его не вычислили и не посадили за самоубийство, разумеется)


18 березня 2018 року покінчив життя самогубством у себе вдома у Миколаєві, пострілом в груди з бойового пістолету марки ПМ без номерних знаків, помер близько 15:00 у лікарні швидкої медичної допомоги.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо, я этого не видел раньше. Но тут как-то странно получается - либо наши самолеты действительно их сбивали (и тогда понятно, что они могли пво подтянуть), либо это липа, чтобы на россию наехать, но тогда и пво им без надобности. С другой стороны, если их самолеты действительно кто-то сбивал, то значит у этого "кого-то" и пво было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у ополченцев были переносные ЗРК, но они точно не достают на высоту Боинга, а вот некоторые боевые самолёты они сбили.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто в курсе всех этих версий - если считать, что сбили украинцы - зачем?

Затем, чтобы убедить НАТО ввести войска. По идее, можно было заявить, что произошло нападение на мирный самолёт, и НАТО должно ответить. И, на самом деле, подобные разговоры звучали сразу после уничтожения самолёта.

А вот россия или ополченцы сбить могли по ошибке - целились в украинский транспортник, но промахнулись. Мне это кажется более логичным...

В какой ещё транспортник? ) - Транспортники не залетают на вражеские позиции. У хохлов там были Ан-26 и Ан-30, разведывательные самолёты, которые ну нихрена сделать не могли, и сбивать их особого смысла не было. К тому же перепутать их с Боингом может разве что слепой. Примерно как рыбу с подводной лодкой спутать.


Вдобавок, нам надо ещё за каким-то хером туда зенитный дивизион притащить. Нахуя? - Целей-то нету.

раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... Т.е. вы думаете, что сознательная провокация? Вот, если честно, не знаю - просто ставлю себя на место офицера, которому такую команду дают. Даже если я весь из себя циничный, на людей мне пофиг и так далее, то я же понимаю, что меня потом зачищать будут? И уж постараюсь подстраховаться, а при первой же возможности сбежать в россию.


Ну и опять же - рядом с нашей границей боевые действия идут, по идее, любой пуск ракеты нашими должен засекаться, разве нет?

раскрыть ветку (51)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете о том,что США взорвали свой боевой корабль, что бы начать войну с Испанией?
Знаете,что вполне официально существует план,по которому военные или спецслужбы США,должны были устроить теракты на территории США,что бы иметь повод напасть на Кубу?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про взрыв мэна, то да, я слышал эту теорию. Правда, специалисты ее не поддерживают и нет никаких доказательств. Про планы насчет кубы - нет, не слышал, не поделитесь информацией?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про взрыв мэна, то да, я слышал эту теорию. Правда, специалисты ее не поддерживают и нет никаких доказательств

Вот Вам и ответ,почему США не боится устраивать всякую херь,специалисты не поддерживают.

https://ru-wikipedia-org.turbopages.org/ru.wikipedia.org/s/wiki/Операция_«Нортвудс»

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот и ответ - у них документы рассекречивают. И опять же, даже по вашей ссылке написано, что предложение было отклонено, а предложивший - отстранен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассекречивают то,что хотят рассекретить,если бы операция была одобрена, мы бы об этом не узнали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так-то, да, конечно. С таким подходом сложно спорить :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у Вас такой же подход,только у меня есть косвенные доказательства,фундамент,называйте, как хотите,а у Вас ни на чем не основанные предположения.
Можно ещё вспомнить знаменитую пробирку,какие репутационные потери понесли США,сколько сотрудников разведки готовившие лживый доклад по Ираку понесли наказания,кто сел за обман Блэра,кто ответил за жизни американских солдат?
2
Автор поста оценил этот комментарий
от, если честно, не знаю - просто ставлю себя на место офицера, которому такую команду дают. Даже если я весь из себя циничный, на людей мне пофиг и так далее, то я же понимаю, что меня потом зачищать будут?

Ну так вам объясняют, что, если не выполните, то вас тоже зачищать будут. Вместе с семьёй. А если выполните - то прикроют, и дадут отличную пенсию.

Ну и опять же - рядом с нашей границей боевые действия идут, по идее, любой пуск ракеты нашими должен засекаться, разве нет?

Да. Но наших-то к расследованию не привлекали. А украинские радары как-то невероятно вовремя выключились.

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вам объясняют, что, если не выполните, то вас тоже зачищать будут. Вместе с семьёй. А если выполните - то прикроют, и дадут отличную пенсию.

И вы бы поверили?  Ну вот я бы в такой ситуации посчитал, что единственная возможность уцелеть - это максимально широкая огласка.

Да. Но наших-то к расследованию не привлекали.

Но это же не мешало и по телевизору кучу версий выдавать, и брифинги минобороны проводить, и эксперименты ставить... А вот данные опубликовать - нельзя?

раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вы бы поверили?  Ну вот я бы в такой ситуации посчитал, что единственная возможность уцелеть - это максимально широкая огласка.

Какая еще огласка? Никто не услышит этой огласки. Там же все СМИ под колпаком.
Но это же не мешало и по телевизору кучу версий выдавать, и брифинги минобороны проводить, и эксперименты ставить... А вот данные опубликовать - нельзя?

А зачем? Можно подумать, данные с радаров можно показать по телевизору, и кто-то что-то поймет. В любом случае, их объявят подделкой или даже вовсе не станут упоминать.

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же все СМИ под колпаком.

А фотоаппараты, телефон и интернет еще не изобрели, да. И автомобилей не существует, и границу никто не переходил ни разу...

Можно подумать, данные с радаров можно показать по телевизору, и кто-то что-то поймет. В любом случае, их объявят подделкой или даже вовсе не станут упоминать.

Ну конечно, показать фотографию двухкилометрового самолета или рассказать про диспетчера карлоса - это нормально, а рассказать об имеющихся данных - никто не поймет. Какая-то странная логика, по-моему...

раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фотоаппараты, телефон и интернет еще не изобрели, да. И автомобилей не существует, и границу никто не переходил ни разу...

Существует. Но что это меняет? Вся эта информация просто никуда не попадет.
Ну конечно, показать фотографию двухкилометрового самолета или рассказать про диспетчера карлоса - это нормально, а рассказать об имеющихся данных - никто не поймет. Какая-то странная логика, по-моему...

Ну, вы же помните, как наши показали документы на ракету, серийный номер которой голландцы случайно засветили?
И что? Какая реакция? Да никакой.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Существует. Но что это меняет? Вся эта информация просто никуда не попадет.

Почему не попадет? Ну вот представьте, что вам какой-нибудь ваш знакомый скинет ролик, что его террористы (или спецслужбы) заставляют пойти взорвать автобус. Вы сотрете, чтобы никто ничего не узнал? Или все-таки закинете в прессу, соцсети и т.п.?

Ну, вы же помните, как наши показали документы на ракету, серийный номер которой голландцы случайно засветили?
И что? Какая реакция? Да никакой.
Как это никакой? Как минимум, вы об этом знаете, я знаю, на западе обсуждают. На полноценное доказательство невиновости это не тянет, конечно, но как один из аргументов - вполне. Другое дело, что все многочисленные предыдущие версии, которые менялись одна на другую снижают доверие к таким свидетельствам...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не попадет? Ну вот представьте, что вам какой-нибудь ваш знакомый скинет ролик, что его террористы (или спецслужбы) заставляют пойти взорвать автобус. Вы сотрете, чтобы никто ничего не узнал? Или все-таки закинете в прессу, соцсети и т.п.?

Закину. Через пять минут его оттуда удалят. Дальше что?
Как это никакой? Как минимум, вы об этом знаете, я знаю, на западе обсуждают. На полноценное доказательство невиновости это не тянет, конечно, но как один из аргументов - вполне.

да похрен, кто чего знает. Эти знающие могут как-то повлиять на следствие? Не могут. Так что похер.
Другое дело, что все многочисленные предыдущие версии, которые менялись одна на другую снижают доверие к таким

схерали? Вы детективы смотрели? Там всегда у следствия сначала одна версия, потом другая, потом третья. А потом еще и четвертая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закину. Через пять минут его оттуда удалят. Дальше что?

Не, ну если такой глобальный заговор и все правительства между собой договорились, то конечно. Но я сомневаюсь, чтобы, скажем, российские, украинские и, скажем, израильские спецслужбы дружно боролись против данных, уличающих кого-то из них. Вместе с журналистами.

Эти знающие могут как-то повлиять на следствие? Не могут. Так что похер.

А зачем тогда минобороны брифинги устраивало и прочие выступления и статьи?

Вы детективы смотрели? Там всегда у следствия сначала одна версия, потом другая, потом третья. А потом еще и четвертая.

Это когда детектив и расследование. А мы говорим о ситуации, когда есть данные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы же помните, как наши показали документы на ракету, серийный номер которой голландцы случайно засветили?
И что? Какая реакция? Да никакой.
Ну как никакой? расследование провели, но так и не установили, где эта ракета была с 87 по 91-й годы.

Украинцы дали журналы учета ракет с 1991-го по 2009-й годы, более ранних у них нет, не было еще МО Украины, было МО СССР с центром в Москве. Там этого номера нет.

МО РФ отказало дать следствию журналы учета 53-й бригады и не дала доступ к курскому Буку под подозрением.

Документов перевозки ракеты по железной дороге нет, как и нет пока акта передачи ракеты в часть, только внутренние документы предприятия.

То есть нет ни одного документа этой ракеты за воротами предприятия.

Потому следствие прекратило расследование истории той ракеты.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому следствие прекратило расследование истории той ракеты.

Как неожиданно ))

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну они заявили, что особого значения не имеет, где та ракета находилась с 1987-го по 1991-й годы, ну и нет достаточно данных для того, чтобы сделать обоснованные выводы.

Если бы МО РФ нашло акт передачи либо документы перевозки ракеты по железной дороге, а также передало бы следствию журналы учета ракет 53-й бригады из Курска- тогда, возможно, они бы установили , откуда эта ракета и где находилась ранее.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рядом россия с хорошими средствами пво и слежения

Ей всё равно никто не поверит, если зарядить 24х7 пропаганду по всем агитпомойкам (честнейшим сми).
свои могут проговориться или решить денюжку заработать

Так их и убить можно. В зоне АТО знаете ли бывает гибель сотрудников ВСУ.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда летчики и сами стреляются

3
Автор поста оценил этот комментарий

"не поверит" - это какая-то неубедительная отмазка. Не поверить могут в штатах или в голландии, но хотя бы внутри россии опубликовать данные - уже хорошо. Да и через РТ запустить, на западе тоже разойдется, если действительно задокументировано. Да и опровергнуть сложно будет...


Убить - можно, конечно, но всех зачистить вряд ли получится. Все-равно как-то не убедительно получается. Сноуден вот скрывается в россии, луговой опять же, баширов с петровым - и никто их достать не может. Думаю, что если бы украинский вояка с документами к нам перебежал, его бы тоже вполне качественно прикрыли.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"не поверит" - это какая-то неубедительная отмазка.

Большая часть так называемого цивилизованного мира не так давно верила, что Россия назначила Трампа президентом США, а отравить боевым отравляющим веществом десяток людей не смогла, но оооооооооооочень пыталась.
Убить - можно, конечно, но всех зачистить вряд ли получится.

А кого всех то? Боевой расчёт бука включая перевозчиков, заряжающих и станцию обнаружения десяток человек.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тоже передергивание. Про трампа - агитация была, и на мой взгляд, это нормально, просто из этого пытались раздуть что-то. И про новичка - там вполне понятная логика - во-первых, это известно о неудачных случаях, а об удачных - нет, а во-вторых, как раз боевое вещество не обязано быть летальным - если оно будет вызывать диарею или сон на сутки, то этого вполне хватит для выполнения именно боевых задач. Фармакология - это наука о дозах :)


Это только исполнители. Но еще есть часовые на воротах, писарь в штабе, любовница перевозчика, какие-нибудь местные жители, сами пвошники подстраховаться захотят, да и из тех, кто организовал кто-то может перебежать - словом, мне кажется, что такую операцию утаить довольно сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про трампа - агитация была

Ну так и здесь такая же агитация. Все пропагандонские агит каналы честнейшие сми уже в первые часы рассказали кто виноват. А первые лица государства не раз заявляли, что они всё знают и любые суды это формальность.
из этого пытались раздуть что-то.

Ага, всего то спиздели, потратили миллионы долларов налогоплательщиков, ввели санкции и приняли несколько законов.
И про новичка - там вполне понятная логика

Ага вполне ясная и понятная. Тут у нас семья арбуз плохо помытый съела и вымерла, а несколько месяцев назад ещё одна семья насмерть отравилась от того что сосед на другом этаже тараканов травил. Но с боевым отравляющим веществом даже так не выходит.
во-вторых, как раз боевое вещество не обязано быть летальным - если оно будет вызывать диарею или сон на сутки

Опасная сука война с использованием таких веществ, все спят и срут в штаны. Нет предела коварству кремля.
Это только исполнители. Но еще есть часовые на воротах, писарь в штабе, любовница перевозчика, какие-нибудь местные жители, сами пвошники подстраховаться захотят

Согласно такой логике никаких секретов, заговоров, гостайны или военной тайны вообще не существует.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы, у днровцев авиации не было, так что с военной точки зрения стрелять ракетой смысла нет.

Следить за событиями надо.  Ровно за неделю высокопоставленный военный из ЛНР заявил о появлении у них авиации.Не знаю,дезинформация это или нет,сути не меняет. Хохлы от этих заявлений серут в шаровары и пригоняют весь доступный антивоздух,а  так как салоеды учения проводили последний раз походу при СССР,сильно понимать как,куда и зачем из бука стрелять не способны,вот и шмальнули в первое,что пролетало над головой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это уже написали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон,вообше не понял как меня в пост месячной давности занесло.ЧТо-то с пикабу фигня какая-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, сам пару раз накалывался :) А если какую-то тему выбрать, то там "свежее" выдает что-то из середины ленты по непонятому признаку...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По одной из версий сбить хотели так, чтобы самолет упал на территорию России. Дескать Россия виновата, на её территории сбили самолет. Но фашисты как всегда слажал. После чего попросить денег на войну и помощь НАТО


А вот россия или ополченцы сбить могли по ошибке - целились в украинский транспортник, но промахнулись

Чтобы сбить нужно оборудование. У ополченцев его просто не было.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, мне очень сложно представить такую операцию. Вот попробуйте подумать, как ее осуществить чисто технически? Ну вот вы какой-то большой начальник и задумали подобное злодейство. Вам надо, чтобы оно осталось в секрете, но сами вы рулить ракетой не умеете - нужно звать генерала, тот - майора и дальше вниз, и при этом надеяться, что никто из них вас не пристрелит и не перебежит в россию...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, то есть России секретно пригнать Бук в другую страну, чтобы сбивать там самолёты - дело плёвое, а Украине секретно сбить у себя самолёт - нереально?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лично думаю, что если бы в россии пришли в часть и сказали, что надо поехать на украину и там сбить гражданский самолет - то тоже бы отказались под разными предлогами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гм, вы, вижу, не особо понимаете смысл военного приказа и последствия его невыполнения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вы тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если курским ПВОшникам в командировке в Миллерово поступил приказ выдвигаться в Донбасс для сбития украинских военных самолетов, то военные не могут отказаться его выполнять.

Кстати, именно по этой причине члены расчета того Бука вряд ли могут быть привлечены к уголовной ответственности за убийство мирных жителей- они не хотели их убивать, охотились за военной целью, но совершили ошибку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали где-то тут в комментариях, командир расчета уже погиб. Летчик, что там летал - застрелился. При таких вводных перебежать проблематично, тем более что семья то у тебя там осталась. И даже после этого остается вариант - его купили, он врет.


К тому же в другую сторону работает ещё большая сложность. Мало приказать стрелять, нужно ещё доставить ПВО на позицию, а затем увести её обратно. Т.е. ещё больше народу в курсе.


Но при этом боинг всё-таки сбили. И тот факт что до сих пор Украину за это не наказали, по моему мнению, как раз и указывает на её вину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем украинцы вообще притащили Буки в зону ато? Ведь наличие там их буков доказанный факт (в том числе и видео от самих же укров есть).

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я об этом и спрашивал :) Но там в комментах уже дали ссылки на пару статей, что они опасались налетов российской авиации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у них было и подходящее оружие, и причины использования!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но не было возможности сбить МН17, именно технической возможности.

Ну и атаковать самолет, летящий со стороны Украины, приняв его за российский- не очень и логично.

Ну и нет никаких доков наличия в той зоне украинских Буков, никто их не видел , нет ни фото, ни видео.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Зона АТО-"понятие растяжимое, у них были Буки на базе в Изюме Харьковской области, именно то видео, 160 км от места сбития.И те Буки никуда не перемещались.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты пиздишь? Мы же уже выяснили, что ты не знаешь, где были БУКи

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно при желании найти все , есть карта у следствия,но надо искать, видел не так давно ее.

Но те, которые на видео, находились в Изюме Харьковской области и никуда не ездили.

Это 160 км от места сбития.

Но ни один Бук не попадал в 36 км зону. Кроме курского, который видело до фига народу, причем по всей длине маршрута.

Глупо отрицать очевидное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же пиздишь, ты же не знаешь, где находились БУКи. Ты просто говоришь про 160 км, а пруфов на это у тебя нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте материалы, куча доков насчет Изюма.

Ну если не в Изюме, то где? Где они стояли так, что могли сбить Боинг? На территории под контролем ополченцев?

Не юзайте старый фейк с тем видео, это уже пройденный этап.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких материалов насчет Изюма. И нет никаких сведений о всех буках, как ты пиздишь. Невозможно почитать то, чего нет.


Где находился БУК номер 293 в 12:47 17-го июля 14-го года?


Если информация по всем БУКам есть в деле, то ты легко ответишь на этот вопрос. Но ты почему-то не отвечаешь. Потому что пиздишь, разумеется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, я не знаю- ну скажи, где он находился-может, кто еще хочет знать?

Но явно не зоне , где он мог поразить Боинг, а за ней, и далеко.

И еще не 17-го июля, а в марте или вроде того- тут таких "доков" мне давали кучу- украинские Буки в марте 14-го.

Кроме курского Бука из-под Первомайского больше ни один Бук не мог достать МН17.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ладно, я не знаю- ну скажи, где он находился-может, кто еще хочет знать?

ну откуда ж я знаю. это же ты утверждаешь, что знаешь про все буки. а я не говорю, что мне известно о местоположении всех БУКов. Потому что этого никто не знает (кроме украинских властей, прикрывающих своих военных, сбивших Боинг). А значит он мог быть где угодно


Но явно не зоне , где он мог поразить Боинг, а за ней, и далеко.

утверждаешь - докажи


Кроме курского Бука из-под Первомайского больше ни один Бук не мог достать МН17.

Но ты не можешь этого утверждать, потому что для таких утверждений нужно знать о местоположении всех БУКов. А ты не знаешь, ты только пиздишь, что знаешь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку