Акула глотает. Самый большой рыбий рот на Земле

Самая большая рыба на Земле это, как вы уже знаете, Китовая акула.


Знаю многих дайверов, которые прямо вот безуспешно или с каким-то лихим отчаянием гоняются за ней, пытаются сфотографировать и гордо потом хвастаются силуэтами во мгле.

Ну, конечно есть Мальдивы там всякие, где шанс их встретить весьма велик, хотя один перец 7 лет туда ездил, но так и не снял.

А ещё есть Ослоб, местечко на Филиппинах, где их прикармливают и шансы поплавать с ними стопроцентные.

Однако!

На Земле есть место, где этих китовых акул можно увидеть огроменными пачками по 500 штук за раз.

Прямо вот нырнул и…

И это нифига не Галапагосы, неа, всё гораздо приятнее и интереснее.

Нет, конечно 500 штук в один кадр и в подводное поле зрения не уместится. Максимум штук пять за раз можно снять.

Однако масштабы впечатляют.

И это безо всякой прикормки, природное явление.

А ещё там вокруг этих китовых плавают громадные скаты - манты. Но на них особо-то и внимания не обращаешь.


Это друзья мои, Мексика!

Прекрасная и завораживающая.

Канкун, Исла Мухерес.


Конечно есть нюансы, о которых я могу рассказать подробнее, если будет интерес.

Рассказать?

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.