Акциз курильщика

Акциз курильщика Сигареты, Акциз, Налоги, Цены, Курильщики, Австралия, Стоимость

Столько еды можно купить в Австралии за стоимость одной-единственной 40-штучной пачки сигарет (57 австралийских долларов, приблизительно 38 долларов США).


Акциз на сигареты в Австралии в 2020 г. составляет 125% от начальной цены (в добавок к обычному НДС). С начала постепенного введения акциза с 2010 г. количество курильщиков снизилось на 890 тыс. человек, с 18% до 13% населения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрое гугление говорит, что сигареты в Австралии дорогие, но не на столько.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, они дороже. 35$ за пачку в 30 штук - это довольно говенные сигареты, тот же winfield который вроде самый норм, стоит почти 40 за 25$.


Я нашел место где есть запасы старого данхилла по 33$ за пачку, покуриваю оттуда.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя пропиздоглазил, $50AUD за пачку в 30 как раз норм.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново, чо. А в прошлом году как было?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой потихоньку курим Winfield Optimum Blue - где-то до ноября прошлого года стоили типа 31$ за пачку 25, теперь - 35+.


Тут еще зависит от места, мы два года назад свалили из сиднея в викторию и в виктории сигареты дешевле были на доллара два.


Удивительно, кстати, но совсем недавно некоторые сигареты подешевели.



Настоящий пиздец, к слову - трубочный табак. Года три назад и так не маленькие цены тупо удвоились.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко у вас. А самосад никто не практикует?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сам никто не сажает (если у тебя есть денег купить столько земли, что можно выращивать табак, у тебя полюбас будут деньги и на сиги), а развесной табак и машинки чтоб крутить сиги достаточно популярны

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у табака, на самом деле, конская урожайность. То есть клочка типа 3х7 метров хватит обеспечить себя на год легко.


Другое дело, что это не совсем простое занятие - сушить его надо, ферментировать... И по слухам, по репе за него стучат не хуже чем за ганжубас.


Но если куришь, к примеру, трубку, то высадить вирджинию было бы совсем неплохо. Надо попробовать.


А вообще, надо хрен выращивать. Он, сука, 70$ за кило стоит. Причем в России он рос сам, везде и хер избавишся, а тут я пробовал посадить и, короче, совсем не хрен там.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен считается аццким сорняком. Если появился на участке — крепись, борьба будет долгой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пол-года пытался хрен заставить появится на участке. Не растет, сука, и все тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да практикуют наверное, но дураков об этом распространятся мало. :) Сам думаю посадить тихонечко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самосад под запретом? о_О


Может с каких-то объемов, которые позволяют предположить желание поторговать?

Автор поста оценил этот комментарий

Давай вечером

С тобой встретимся,
Будем оптимум курить-рить-рить...

Автор поста оценил этот комментарий

Если при таких ценах вы продолжаете курить — вы просто наркоманы.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего самокрутки не крутите? Я бы на самокрутках сидел бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из за двух баксов переезжать из Сиднея в Викторию???
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни говори, я вообще слаб в финансах :(

Автор поста оценил этот комментарий
Чуть дешевле, типа баксов на пять для дорогих сигарет. Дешевые примерно так же и стоили.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой-то. Я думал, у нас дорого. Rooftop (местный Мальборо) 16 $CAD. Из России парламент привозят за 60$ блок.
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел место где есть запасы старого данхилла по 33$ за пачку, покуриваю оттуда
поспрашивай в лебанийских магазах, они любые сиги продают за 50-60% магазинной цены
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От этой чумы я, слава богам, уехал :)

Правда, теперь дешевый уголь покупать негде.


В прошлом году чот сильно закрутили контрабандонов на тему табачища - все китайцы, что торговали типа пачка за 10$ вдруг стали делать вид что меня первый раз видят. Я и щурится пробовал - нифига.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Букву "р" выговаривал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В мяхький знаг не мок.

Автор поста оценил этот комментарий

у китайцев нет проблем с произношением буквы Р, есть проблема с тем, что произносят ее там, где ее нет и не произносят там, где она есть)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подправил цены (57 а не 50) и добавил источник - https://au.finance.yahoo.com/news/womans-grocery-v-cigarette...


Единственное уточнение - пачка в 40 штук.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивание табака на заднем дворе еще не запрещали

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря, именно что запрещают.


На деле я думаю оно как с самогоном - вроде запрещено, но гонят и если не продавать и не гнать промышленными объемами, то проблем не будет.


Но, блин, добыть семена табака в Австралии тоже тот еще квест: на границе карантин и любые семена заворачивают в пиздюли заказавшему.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
любые семена заворачивают в пиздюли заказавшему

Следует уточнить, что при вручении пиздюли будут одни, без семян))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акелла промахнулся
1
Автор поста оценил этот комментарий

их можно съесть. Естественным путём выйдут. Главное - не жевать.

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте к нам на восток, через море. Тут разрешено выращивать табак, в местных группах видел, что продавали

Хотя если подумать, может и нелегально. Пробью тему и отвечу )

UPD: New Zealanders can legally buy seeds and grow their own tobacco. Although it is legal to sell tobacco seeds, it is illegal to sell home-grown tobacco plant material or to give it as a gift. Tobacco which is grown must be for personal use only

Да, можете приезжать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку