Акция COVID-скептиков в Касселе привела к столкновениям с полицией

Полиция применила дубинки, слезоточивый газ и водомет в ответ на атаки некоторых протестующих против карантинных мер. Акция в Касселе собрала около 20 тысяч человек, многие были без масок.
Противники мер, принимаемых властями Германии в борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2, в субботу, 20 марта, провели акцию в Касселе в федеральной земле Гессен. По данным полиции, в какой-то момент некоторые протестующие принялись нападать на стражей порядка, те в ответ применили дубинки, слезоточивый газ и водомет. В полиции сообщили о задержаниях, однако не назвали их точное количество. Для поддержания порядка в регион было направлено подкрепление из земель Рейнланд-Пфальц, Северный Рейн - Вестфалия и Тюрингия.
Власти Касселя ранее запретили проведение акции в свете всплеска новых заражений. Однако административный суд Гессена 19 марта разрешил провести демонстрации общей численностью в 6000 человек на двух площадках.
Полиция оценила число участников акции в 20 тысяч человек. Многие протестующие были без защитных масок и находились на расстоянии ближе полутора метров друг от друга.

https://www.dw.com/ru/akcija-covid-skeptikov-v-kassele-prive...

видео подробности можно найти по поиску в Гугле "demo kassel 20.03.21"

Акция COVID-скептиков в Касселе привела к столкновениям с полицией Коронавирус, Германия, Демонстрация

Наши в Германии

1.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что из-за этой клоунады и скаканий без масок реально может подняться количество заболевших и опять всё закроют.
Кстати 20000 человек это примерно 10% населения нашего города.
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что этот нелогичный цирк "что можно, а что нельзя" действительно очень заколебал людей
5
Автор поста оценил этот комментарий

реально заболевших или позитивно протестированных?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек вышедших на митинг. Что там со статистикой, узнаем позже. Демонстрация только вчера была.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас там вообще происходит? Вся Европа прям бунтует

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле митингов в Европе постоянно проводится много, в том числе и крупных. Просто сейчас многие раздражены ковидом и в итоге большая часть митингов - против антиковидных ограничений (и людей можно понять, т.к. во многих землях и вправду правила вертят туда-сюда абсолютно не оглядываясь на их необходимость).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет просто не думал, что у вас постоянно такие митинги с пизделовкой с полицией и обливанием водой. А сейчас судя по новостям везде такое, то в Амстердаме, то в Британии, что аж полицейские участки штурмуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно столкновения с полицией если и проходят, то помягче и потому, что копы начинают драку между митингующими и их противниками разнимать. Но простые потасовки - в порядке вещей, да. Собственно то, что я видел на видео из Касселя - не сильно жёстче чем в среднем происходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, это единственный способ собраться группой больше 3-х человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Не больше чем обычно. Просто раньше демонстраций было намного больше и "бунтующих" "размазывало" по общей массе массовых мероприятий.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и поднимется. Но я глядя на то, какой пиздец происходит у нас в Гамбурге, вообще удивляюсь как у нас еще коэффициент 100 держится а не 300 каких-нибудь. Школы они бляха муха закрыли, а дети на GBS толпами тусят на детских площадках.

В курилках народ без масок по 20 человек стоит, на остановках половина без масок, молодеж тусит на улице... Кароче пока наша фрау не очнется и не введет нормальный комендантский час, у нас либо очень скоро коллапснет здравоохранение, либо из за этих недо-локдаунов загнутся предприятия вместе с куском экономики...
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

с какого перепугу коллапснет здравоохранение? правительство ввело локдаун, ссылаясь на то, что иначе переполнятся отделения интенсивной терапии и будет как в италии в прошлом году. Всего по Германии около 40000 коек в отделениях интенсивной терапии, из них около 30000 - с возможностью ИВЛ. На данный момент из них занято около 3000 больными коронавирусом.  Даже в пик заболевания в январе 2021 количество мест, занятых больными короной, не превышало 6000.

https://www.intensivregister.de/#/aktuelle-lage/zeitreihen

Так что коэффициент может быть хоть 100, хоть 200, хоть 1000. Как говорил профессор Штреек, инциденц - это вообще не показатель. Надо считать не количество положительных тестов, а количество реально заболевших. так что пока количество занятых мест в интенсивной терапии будет оставаться на столь низком уровне, всё это кудахтанье Меркель и Шпана - это не больше, чем нагнетание паники.

#comment_190136068

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вас только «коллапснет здравоохранение» тут возмутило?? Все остальное - заебись , да? )

И пассаж про количество коек это просто замечательно, но вот у нас в Maria Hilf например при количестве коек в реанимации на 50 человек, всего 2 реанимационные бригады. Вас это никак не смущает ?)

А в самой большой университетской клинике эппендорф аж целых 4 бригады. Но зато 300 мест в новом корпусе... Вы вообще себе представление имеете, что такое обслужить больного на ИВЛ?

У него забивается трубка, ее надо чистить, нужно вводить препараты, нужно кормить внутривенно, пролежни.. Или в вашем воображении главное чтоб было место на ИВЛ, а он там себя сам обслужит?)

11 декабря я лежала в Asklepios Klinik с ковидом. Так вот, отделение было забито до отказа , медсестер хватало, но у них не было ни единой свободной минуты. А потом с ковидом на карантин ушло 2 врача и 3 медсестры и уже тогда сильно ощутился дефицит персонала. Рассказы о том, что «мы можем в два раза больше» нихрена не так. А теперь добавим сюда еще жертв аварий и другие неотложные случаи которые требуют реанимации , плюсуем медиков которые сами свалятся с ковидом и убедимся что у нас тупо не хватит мед. Персонала.

В стране разумеется есть резервы, есть отличное мед. оборудование, но верить в то, что «всего в Германии 30000 коек с возможностью ИВЛ» и у нас есть столько мед. Персонала, способного эти койки обслужить - поразительная самонадеянность. Мы не вытянем даже половину загруженности (ну разве что бундесверских медиков начнем массово использовать, и то в моей компани например на 3000 человек личного состава 3 врача и 5 медсестер)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть... хотя, кто бы сомневался, что они на такое способны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дадада..

все врут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, блин, все правительства говорят только правду и думают о народе...

посмотри мой последний пост.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загляни на сайт Reitschuster. Он на прессконференциях правительства всегда задаёт "неудобные" вопросы.

Так сказать, троллит их по полной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно мужик пишет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

на остановках половина без масок
А можно поподробнее? Я тоже в Гамбурге живу, не помню, чтобы был указ о запрете нахождения на остановке без маски. Ну и сам я тоже стою без маски, если от меня до людей более 3 метров. Неужели я что-то пропустил?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, всё, нашёл, и вправду запретили уже :-(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от конкретных остановок так как в переводе на русский звучит так:

«- На всех общественных дорогах, улицах и площадях, в общественных зеленых зонах, местах общего доступа,зонах отдыха действует обязанность носить маску, если присутствующие лица не могут находиться на расстоянии не менее 1,5-2 метров друг от друга»

Конкретно на остановках hardauring , katholische schule Neugraben и как минимум еще 3 мне известных в Гамбурге, невозможно находится в 1,5 метрах друг от друга, так как остановка имеет очень ограниченное место при очень большом количестве людей одномоментно по утрам (Еще более тесно там когда идет дождь) Соответственно в этом случае нужно носить маски, которые многие просто игнорируют, надевая только в общественном транспорте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня сейчас, к счастью, все остановке на маршруте большие и пустынные, так что дистанция не помеха.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вам повезло) от меня основная линия на HBF... я никак не могу понять, куда весь этот поток едет постоянно? Вроде уже и локдаун, и все кто можно уже на удаленке, но нет!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работтают люди, ездят  же)

s3/31  всегда  были полнючии. фуу.

уезжай оттуда.  к нам в Вандсбек наприер))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может подняться? С момента открытия непродовольственных магазинов число ежедневных новых случаев, как минимум, удвоилось. С 5-6 до 12-17 тысяч в день. 🤦‍♂️

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Хватает у вас долбоебов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку