Актриса Ольга Зейгер рассказывает о литературе на канале Знаю PRO

На Ютуб-канале проекта Знаю PRO запустили «Литературные чтения» с актрисой театра и кино Ольгой Зейгер. Видеоуроки, которые записывает Ольга Зейгер совместно с проектом, помогут разобраться в произведениях классиков, подготовиться к сочинениям и профильным экзаменам. Также рубрика придётся по душе всем, кто просто любит литературу: в каждом видео содержится много редких подробностей о книге, авторе и историческом периоде, во время которого она создавалась. Информация подаётся в формате лёгкого и интересного рассказа. Как говорит автор уроков, «чтения рассчитаны на людей, интересующихся литературой, писателями и их творчеством, и подходят для зрителей любого возраста». Посмотреть видео можно здесь: https://youtube.com/channel/UCXjBdEs7bDmILcpArxgazPQ


– Я хорошо себя помню в школьные годы. Сейчас я отлично понимаю, как нужно рассказать, чтобы у зрителя проснулся интерес, и захотелось открыть то или иное произведение. Изначально, когда мы обсуждали чтения, мы думали остановиться только на школьной программе, но потом стали поступать запросы от зрителей осветить то или иное произведение и рамки расширились, что радует, так как даёт простор для творчества и фантазии, - говорит Ольга Зейгер.


Сейчас в рубрике доступен разбор произведений русских классиков – Пушкина, Чехова, Достоевского, но в планах организаторов включить в программу и зарубежную литературу. Все материалы на канале Знаю PRO находятся в бесплатном доступе.