Активация Windows 10 без KMS

Вступление

В честь достижения 5к рейтинга решил из своего коммента где-то на Пикабу сделать пост, который надеюсь кому-то поможет
Суть - послать подальше всякие KMS активаторы винды. Всё дело занимает не больше 5 минут
Примечания
1. Насколько я прогуглил, подключение к серверам активации (часть активации винды по данному мануалу) безопасно. Но это именно я так прогуглил. Возможно, в теории, что-то может эдакое быть, но это уж точно безопаснее, чем прога-kms.
2. Полтора года активации таким макаром прошло, полёт нормальный

Сама инструкция

1. Открываем командную строку от имени администратора

2. Пишем следующие команды по порядку

slmgr /ipk [ключ-от-вашей-редакции-винды]

slmgr /skms [сервер-активации(список ниже)]

slmgr /ato

3. Перезагружаемся и радуемся жизни

*может быть один из серверов активации недоступен/не работает, в таком случае пробуем другие

Сервера активации

kms.digiboy.ir
kms.xspace.in
zh.us.to

Upd:
По заявлению человека, есть универсальный ключ для 10 и 11 винды
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX

Дополнительные примечания

1. Это срабатывало у меня каждый раз, но я не уверен, что это сработает у каждого
2. Возможно, если ни один из серверов не даёт активировать винду, то Вам нужно воспользоваться VPN
3. Команды вместе с серверами активации стащил с этого сайта
https://serblog.ru/aktivaciya-windows-10-navsegda-besplatno/
4. Скорее всего данный способ активации Windows нарушает авторские права и прочее и прочее


Если этот пост Вам помог или про это знали все, кроме пары человек, то отпишите в комменты. Лично я не видел ещё людей, которые бы знали о том, что винду можно самому активировать через cmd

Win 7/8/10, Office - настройка

205 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

- В свободной форме комментировать и обсуждать посты и другие комментарии.

Нельзя:

- Оскорблять кого-либо из пользователей пикабу.

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором).

- Размещать рекламу (контент и/или ссылки на платные программы).

- В общем-то нарушать правила http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

Будьте культурными няшами и все будет хорошо :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
744
Автор поста оценил этот комментарий
«Активация Windows 10 без KMS» и сервера ведущие на kms - автор, тебе плохо?

Ставлю минус за несоответствие заявленных целей и действий.
раскрыть ветку (55)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии блогеров на трубе "как приготовить хлеб без муки" первой же строчкой, берёте муку ....
раскрыть ветку (41)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Берете пшеницу и перемалываете ее в белый порошок

раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да да)))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не линукс.

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Популярные дистрибутивы Линукс сейчас установить наверное даже проще, чем Винду)

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но на форумах тем не менее царит высокомерные 'пошел нахуй читать мануалы'

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. ЛОР - одно из самых токсичных сообществ Рунета.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю что переводить эти мануалы на русский никто не собирается.
12
Автор поста оценил этот комментарий

И на этом - всё. Установил, а как чё посерьёзней браузера запустить - так пляски с бубном. То принтеры отваливаются, то шару не видит, то сканер фиг запустишь... Сертификаты и шифрование - отдельная песня. Работа с прокси - просто пиздец.

Накушались в рамках ЕЦК и импортозамещения.

Спасибо - нахуй ваш линупс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что за такой дистрибутив был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Astra linux. ("Орёл", "Смоленск".)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Конкретно с перечисленным могу подтвердить разве что неудобства работы с сертификатами. Ну и корявый клиент 1С, с ним я парился дольше всего. Но на офисном компе я б Линукс ставить не стал - гемора слишком много.

Автор поста оценил этот комментарий

просто ты не умеешь его готовить)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй, потом расскажешь XDD.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём собственно проблема? Сейчас популярные дистры ставятся в основном через Calamares или близкий по возможностям установщик. Могу скриншотов этапов установки накидать.

раскрыть ветку (21)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И толку? Интерфейс дружелюбней у него от этого не стал.
Когда пользуешься стандартными программами, предустановленными в системе всё нормально. Только шаг в сторону, как нужны какие-то библиотеки, и ещё какая-нибудь хуйня. Звонишь знакомым линуксоидам, те говорят команды. А команды нихуя не работают. По итогу линуксоиды отвечают : у тебя сборка неправильная. Я в ней ничего не понимаю.

По итогу ставишь windows, в два клика ставишь необходимые программы. И думаешь нахуя я ебался с этим линуксом, зачем я потратил столько времени?
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я голословно могу написать ровно обратное. В Убунтоидах так вообще всё максимально просто ставится и обновляется, в отличие от той же Винды, где за каждой программой приходится идти на её сайт и обновлять потом каждую по-отдельности, т.к. в Купертино до сих пор не сделали адекватный магазин приложений.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел отредактировать.

Про интерфейс тоже странная претензия, учитывая существование даже в 11-й винде такого аппендикса, как старые инструменты управления системой типа Панели управления, хотя они эти несчастные новые Параметры с восьмёрки пилят. С каждой новой версией Винды найти нужные настройки становится всё сложнее.

Ну и в конце концов мой изначальный коммент был о том, что большинство популярных Линукс дистрибутивов установить чуть ли не проще Винды. И это трудно оспоримый факт.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю что установить легко. Я и Slackware ставил. Вот пользоваться им жопа.

Автор поста оценил этот комментарий
ну как сложнее..поиск ..панель управления..дальше до боли знакомый интерфейс висты)) но да пунктов в класической панели все меньше..все больше рудимент.ну и после выптливания добавляються они где еще либо..хрен его знает🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в отличие от той же Винды, где за каждой программой приходится идти на её сайт и обновлять потом каждую по-отдельности
Вот только там одна криво обновлённая зависимость не положит половину софта системы. Именно потому что на форточках софт хранит все необходимые библиотеки (кроме VS Redist/.NET) в своей собственной папке. И в случае проблем с одной программой - это проблемы только с одной программой.
Если бы линь устанавливал так же изолированно софт, но из одного магазина - было бы хорошо. Но увы.

P. S. Эта же проблема со всеми пакетными установщиками, работающими по аналогичной схеме зависимостей: npm, yarn, pip - you name it.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас появились всякие флатпаки да снапы, причём со своими магазинами. Практически любое приложение имеет готовый флатпакет и при желании можно ставить всё с Флатхаба. Так что единый магазин изолированных приложений существует. Плюс уже есть дистрибутивы с атомарной моделью поставки, которая сочетается с тем же флатпаком.

Я ко всему этому отношусь скептически чисто из-за того, что давненько не встречал проблем с зависимостями, но если цель стоит избежать подобных проблем, то решения имеются.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказал вам свой опыт домашнего пользования linux. Мандрива, ещё какие-то дистрибутивы уже не помню. Короче дома linux кроме как на сервере на хуй не нужен. Это ось для работы. Кстати именно про ubuntu я и писал.
Также она отлично работает в прошивках. Есть обалденные сборки типа кали. Но это рабочие инструменты, а не домашняя система.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мандрива... Вы в 2005 в последний раз пробовали? Я не призываю никого ставить Линукс на всё подряд - это действительно система не для всех, потому что иногда возникают неожиданные проблемы, причём даже не технического плана, а те, что касаются т.н. пользовательского опыта. В мире, будем честны, бесплатной Винды и Офиса в домашнем Линуксе действительно не слишком много смысла, разве что желание попробовать что-то новое, но чисто по моему опыту это жизнеспособная домашняя система. И уж точно ярлыки десяти-пятнадцатилетней давности прилично так устарели.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как в новых версиях, но именно про убунту: поставить mc - отдельная репа, открыть ssh - установка клиента... Сетевые диски нужны - ставь наутилус и подобную фигню...Это то что вот щас с ходу вспомнил. Линкс очень хорош для серверов но ставить его на комп для задач кроме сидения в интернете и работы с документами - такая себе идея ИМХО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в другом комменте ответил, что в офис Линукс ставить бы не стал, так что с последним предложением соглашусь. А вот про mc и ssh не понял. Первый ставится одной командой из официального репозитория системы, а второй работает из коробки. И я даже не припомню, чтоб когда-нибудь было иначе.

Автор поста оценил этот комментарий

Собственный магазин MS убогий конечно, но есть альтернативные.

Например chocolatey + chocolatey GUI

Там есть всё, кроме фотошопа и мс офиса.

Автор поста оценил этот комментарий
ну если база фильмы браузер ок..как что то посложнее устройства принтеры сканеры..я б не сказал🤣а как оно красиво колом при обновлении ..просто песня🤣
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Два года эксплуатируем часть парка на LTS -бунтах, проблем ни с одним из разношёрстного набора принтеров не возникло. Как и проблем с обновлениями, впрочем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаково, вопрос лишь в количестве шагов установки - и, следовательно, количестве доступных настроек на этом этапе. Тот же Deepin действительно легко установить.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мило :D

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фулл

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
"что сделать если у вас есть только картошка и хлеб?
берем кусок мяса..."
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у соседки

10
Автор поста оценил этот комментарий

тож поржал

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку