Активация пиратской Windows 10

Если вы обновили пиратку и расстроились, получив не активированный виндовс, то всего 3 команды в cmd поправят это дело.
Открываем cmd от администратора и копипастим поочереди эти 3 команды.

slmgr /ipk W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX

slmgr /skms kms.xspace.in

slmgr /ato

...

profit!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья товарищи, подскажите, есть ли сейчас смысл обновляться до 10?
раскрыть ветку (105)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого. У тебя год в запасе. Ща багов поплывет туча. + для домашнего пользователя единственный реальный профит  - дх12, который пока нигде не используется. Прирост скорости работы? Не такой коллосальный, чтобы имело смысл с 7 уходить. Совместимость со старыми прогами пока не со всеми есть явно - риски потерять что то имеются. Имхо проще подождать полгодика, посмотреть отзывы и список проблем и уже тогда переходить, если таковое желание будет.
раскрыть ветку (94)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по тому, что вы еще с семерки не ушли, полгодика для вас явно мало.)

раскрыть ветку (67)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебя удивляет в том, что я на  7? оО Я 8/8.1 и не собирался ставить даже -она убогая до невозможности. Перед установкой новой ОС я ее гоняю тестирую, чтобы принять решение, а стоит ли вообще? восьмерка у меня кроме рвотного позыва ничего не вызвала, 10 куда приятнее ощущения оставила. Но смысла пока никакого на нее переходить нет до заплаток и появления продуктов на дх12- в остальном она ничего особенного нового не дает по сравнению с 7.
раскрыть ветку (63)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебя восьмерка не устроила?

раскрыть ветку (62)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убогим интерфейсом и неудобством настройки. В этом плане 7 куда лучше и оптимизированней. Прирост мощности? При моем железе этого даже заметно не будет - и так ничего не тормозит. Новые технологи принципиальные в 8 не использовались. 10 куда явнее пошла по пути 7 чем 8.  Да и если посмотреть продажи 8, уже становится понятно что не взлетело. Я то лично на всех сижу с хп по 10 - ибо по работе нужно бывает. Но лично для себя для души и домашнего пк явно выбор сделал в пользу 7 и в будущем перейти на 10 подумываю. 8 делать на моем компе нечего абсолютно.
раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня 8.1 бесила только новым меню пуск. Но после установки классикшел проблемы нет. Диспетчер задач заебательский. Стартует почти мгновенно. 


Где вы нашли убогий интерфейс, кроме как в меню пуск? Ленточное меню в проводнике? Уж не из тех ли вы людей кто говорит что office 2003 лучше 2007,2010,2013?


У меня на работе семерка, а дома 8,1 принципиальной разницы в интерфейсе никакой.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Походу львиная доля неприязни к вин8 заключается только лишь в этих квадратах. Которая, к слову, убирается всего лишь одной маленькой программкой.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу лишь добавить,что совсем не обязательно даже в пуск заходить. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ребята странные, ставите восмерку, а потом программами всякими делаете из неё семерку, нахуя тогда с седьмой уходить?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Винда 8.1 и семерка различаются не "Пуском" единым)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самым веским доводом было что на моём компьютере восьмёрка работала шустрее семёрки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, там разница на пару процентов во время работы. Это не заметно. Сама система только загруается быстрее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы надеемся, что за годы разработки майкрософт выпиливает баги и все оптимизирует, поэтому и обновляемся. На деле оказывается наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Change log:

- Исправили старые баги

- Добавили новые

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она быстрее. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Претензии к WIN 8 в том, что многие удобные вещи, которые есть в MAC и Linux/UNIX в Windows отсутствуют. Из-за этого люди печаляться. Но так как сформулировать могут не только лишь все, мало кто может это делать, то запоминается из придирок только интерфейс меню пуск.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Лунукс, ко-ко-ко, неудобный, а вот в линуксе, а вот в винде" - да всем реально пофигу что там в линуксе. Большинство людей использует комп чтоб в игры поиграть и в инете посидеть и их не волнует что там в линуксе с systemd что-то не так, почему инет внезапно отвалился, со звуком что-то, они не хотят разбираться с wine'ми, со всякими там эмуляторами просто для того чтобы покричать где-то в инете: "я - илита, а вот ваш виндавс..."

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а никто не предлагает сидеть за линуксом. Это бред. Я говорю о том. что более простые и понятные решения можно перенести в Windows из других систем. Вспомним, как например, на Android приложение устанавливается в один тап. Аналогично они очень просто обновляются. Почему бы это не перенесть в Win. Чтобы не приходилось пользоваться установщиком, который предлагает поставть Mail toolbar, или открывать некоторые программы и принудительно обновлять.


Или, например, в той же Ubuntu 14 в Unity настройки даты и времени (показывать секунды или не показывать и проче) очень удобны и меняются сразу же при изменении чекбоксов, без нажатия кнопоки Применить.


Есть много мелочей, который как раз будут удобны обычным пользователям, которые вообще ничего не понимают в компьютерах. Я как-раз говорю про удобные интерфейсы и работу из коробки, а не про терминал, systemmd, wine, прочее.

Или вы считаете, что система идеальна и улучшить нечего?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей которые играют в игры на много меньше, чем тех кто в инете сидит и фильмы смотрит, вот это и предлагает линь, только с более удобным интерфейсом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие это "вещи" в Linuxe? Win8 (как и 7 и 10) не серверная ОС, в то время как linux (я использую CentOS) обычно затачивается под серверные задачи. В качестве серверной ОС также я использую Win2008R2 но и на ней нет "вещей который есть в MAC".

Короче чувак, мне твои претензии к Windows вообще не понятны. Это ОС для рабочего места, и со своей задачей она справляется.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Линукс чисто серверный? Расскажи это моему домашнему "интернет-компу" с гигом оперативы. Стоит Elementary OS ( очередное поделие на основе убунты), флеш не тормозит, вконтактик играет музыку, маилрушные флешевые игрушки играются, киношки смотрятся. Если бы не D3, то давно бы пересел на пингвинов. По теме поста. Семёрка классная ось, восьмерка сделала её ещё лучше. Win 10 это шедевр, по моему скромному мнению. ПС: Любая ОС по своему хороша.. (хотя баша в винде не хватает. да)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый стереотип, Марк Шатлврот сделал из линя систему для домохозяек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 8.1 понравилась, удобно же с пуском 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Диспетчер задач заебательский.

В 8.1 самый отстойный диспетчер задач. Это единственная система, в которой открытие диспетчера вызывает его зависание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативки сколько? У меня мгновенно открывается и не виснет

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, что в Win 10 появился удобный менеджер пакетов, и можно ставить всё пакетами, как в Linux? Многие ли программы доступны для скачивания и обновления из репозиториев?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, репозиторий только для метроприложений(если конечно я верно Вас понял). Все остальное ПО ставиться как и раньше хер пойми откуда)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать https://chocolatey.org
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть возможность подцепить OneGet и пользоваться им примерно вот так: http://habrahabr.ru/post/239155/

Правда у меня пока не получилось))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть вопросы.


1. Правда, что в Win 10 появился удобный менеджер пакетов, и можно ставить всё пакетами, как в Linux?


2. Многие ли программы доступны для скачивания и обновления из репозиториев?


3. Можно ли поставить Skype, Photoshop, Sublime, Драйвера для видеокарты и прочее всё из пакетов и обновлять это одной командой? Или же как и раньше, нужно захоидть отдельно в Adobe application manager, отдельно в GeForce experience, отдельно в Sublime о прочее?


4. Сделан ли удобный интерфейс для редактирования списка автозагрузки и контекстного меню, или как раньше надо ставить CCleaner для этого?


5. Есть ли удобная программа, контролирующая добавление всякой фигни в атозагрузку? А то большинство компаний не заботяться о производительности и если автозагрузку не чистить, система на новом ноутбуке может легко грузиться пять минут, прежде, чем ей можно будет начать пользоваться.


6. Убрано ли дурацкое окно, спрашивающее разрешения на доступ к сети для новой программы? И вообще, часто ли появляются различные раздражающие системные окна?


7. Установка Win 10 со всеми обновлениями так же занимает целый день, как и в Win 7 и Win 8? Обновления для системы по прежнему скачиваются со скоростью диалапа и ставяться так, как буде-то там новая система устанавливается? Ещё сразу же выдается список всх обновлений? В Win 7 нельзя было поставить некоторые обновления, не установив предыдущие, из-за этого приходилось сидеть у компа и тыкать кнопки. Для примера, в Linux обновление делаеться парой команд и не требует контроля.


8. По прежнему обновления ставяться при выключении в включении системы подолгу?


9. Есть ли удобный менеджер для служб с подробным описанием того, что эти службы делают или, как раньше, нужно будет лезть в интренте и искать мануалы там?


10. Что с меню пуск, мгновенно ли открывается. Нормально ли ищет с опечатками, на латинице и прочее?


11. Установили наконец по дефолту в систему нормальный просмоторщик картинок? В Win XP, Win 7, Win 8 этого не было. Требования наипростейшие: грузится моментально, умеет показывать фото на весь экран, НЕ перелистывает самостоятельно (слайдшоу) фотографии при раскрытии фото на весть экран, поддерживает самые популярные форматы. Пожалуй, просмоторщик в Win XP больше всего подходит под это описание, только с форматами у него проблема.


12. Архиваторы. Написали уже свой, встроенный в систему, или всё ещё нет? Пользуюсь 7zip. Он открывает дополнительное окно, интерфейс не очень и зависает наглухо на архивах с паролем, если ввести неверный пароль. Лучше не нашел.


13. Интерфейс поиска такойже кривой и медленный? Можно ли указать две паки для поиска и задать им разные фильтры? Как обстоят дела с поиском файлов по содержимому?


14. Можно ли добавлять теги к файлам, как в MAC?


15. По прежнему не умеет читать подключённые устройства и жесткие диски в формате ext?


16. Есть ли нескуные обои?


17. Как по ресурсам, сколько есть оперативки без приложений? Например я хочу её использовать под виртуалкой. Она сожрет меньше, чем Win 7 или как обычно в новых версиях? В цифрах.


18. Скриншоты, как и раньше, надо вставлять в Paint, или есть какой-то удобный функционал встроеный в систему, который сам сохраняет скрины?


19. Что с USB модемами. ПО для них работает на Win 10?


Тут ещё можно много написать. Просто, с ходу не могу вспомнить всё, что раздражало и отнимало время в Win 7 и Win 8. А то в обзорах пишут одни только восторгательные прилагательные и никакой конкретики. У самого ещё руки не дошли посмотреть систему, так как это скорее всего займет целый день.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет.

2. Нет.
3. Да.
4. Да, он и раньше был, склинер просто его копировал.
5. Склинер?
6. Его можно было отключить еще в висте сниманием галочки в UAC.

7. Нет. Она стает за 20мин, и за 10мин на SSD. Потом сама скачает дрова, попросит настроить антивирус, и обновление в будущем, и все. Она готова к работе.
8-15. Нет. Форматы, вообще посмеялся.
16. В голос.
17. Тоже в голос, вин8 кушала меньше 7ки. А так, 1.1гб оперативки в простое, с включенным антивиром скайпом и всем софтом для оборудования ноутбука.
18. Ставишь утилиту весом в 64кб, которая сохраняет все скрины, в нужном качестве и еще 213123123 функций.
19. Все что работало на 7, работает на 10.
А вообще, у меня сложилось впечетление что Вы не очень опытный пользователь винды. И еще, что бы получить с линукса то что Вы написали, нужно потратить куда больше суток.
Репозиториев в винде никогда не будет.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

18) дай название утилиты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

sharex, не перепутайте в гугле с xshare(прон)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо.

6. Не знал.

15. Например у меня подключен жёсткий диск на котором стоит Linux? Диск размечен ext4. Win его без помощи не читает. Не нашел тут юмора.

17. Win 8 съедает столько же, сколько Win 7. Чистая. Где-то 700 - 800 МБ. Win XP меньше, где-то 200. Поэтому поинтересовался.

18. Так и делаю.


На линус установка с нуля со всем программами и конфигами у меня занимает 4 часа. Я засекал. Да, я признаю, что не опытный пользователь видны. Она у меня для игр и программ, вроде Adobe и 3ds Max, да и Ubuntu и Mint я использую постолько поскольку. Просто, видна позиционирует себя как Юзер френдли, а на деле её и установка, загрузка обновлений, и программ занимает целый день. А хочется, чтобы всё из коробки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с фигали они должны поддерживать ехт файловую систему?? вон мак нтфс не держит и никто не орет, покупаешь проги для работы и работаешь с другими ФС.

Это все из коробки, как будто ты из репа не начинал качать обновы и прочую муть, оно конечно само делает но не вазжно, винда тоже сама. Вообще без разницы ставишь и работаешь, 

1
Автор поста оценил этот комментарий

мля писал длинный и нажал back space

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть Windows Store – аналог Google Play и Apple App Store. Там в основном приложения оптимизированные под моб устройства. Для desktop приложений (которых там очень мало) чаще всего стоит только ссылка на сайт разработчика. Обновляются приложения вместе (как в Google Play и Apple App Store)


2. Нет (только Windows Store)


3. Windows Store есть версия skype под моб устройства (по мне менее удобная). Есть бесплатный урезанный Photoshop Express (под моб устройства). Sublime – хз (че это?). Дрова ставятся через windows update (вместе с обновлениями для windows и office)


4. Менеджер автозагрузки есть в диспетчере задач. Там же есть оценка влияния на время загрузки по 3-балльной шкале. Менеджера контекстного меню нет.

5. См. 4. Отдельно сообщения «эта хрень хочет добавиться» нет.

6. Это дефолтный фаервол. Ставишь свой – дефолтный сам вырубается. У дефолтного такое осталось. Системных окон не замечал (хз о чем ты)


7. Установка обновлением для билдов technical preview была долгой (от 2 до 6-9 часов). Чистая установка на ноут заняла 40-50 минут (включая установку обновлений). Из этого обновления ставились минут 10 (ставятся все и сразу автоматом, хз даже можно ли что то отменить не ставить).


8. Не замечал чтобы было больше 2-3 минут, обычно секунд 30.


9. Не использую, не смотрел


10. У меня все мгновенно (компу 3-4 года, ssd 8gb ram). Опечатки не распознает


11. По дефолту стоит приложение адаптированная под моб устройства. Я сразу переставил на desktop версию. Она осталось такой же, как и в 7 и 8.


12. Встроенный работает .zip. С .rar не работает. С остальными хз. .iso маунтится автоматом. Интерфейс построен так, как будто ты в архив заходишь как в папку.


13. Окно поиска рядом со строкой адреса. Можно искать прямо из пуска. Скорость не сравнивал.


14. Нет (или я не знаю как)


15. Хз


16. Ща залез посмотрел. Там есть штук 10 картинок плюс ссылка на сайт, где можно темы скачать


17. Сейчас у меня используется 3.7/8 gb. 1.5 gb из этого chrome


18. Есть Snipping tool. Выделяешь область экрана, сохраняешь на диск или ctrl + v куда надо


19. Хз, но у меня сканер 8 летний с дровами от 7 заработал без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню нижнее- 18. Еще со времен 8- Win+PrtScr=png  в папке "Снимки экрана"

1
Автор поста оценил этот комментарий
про скриншоты. не знаю как в 7, но в 8 уже появилась такая штука, что при нажатии win+PrtSc в папке с изображениями появляется скриншот. в 10 так же. сохраняется в формате пнг
1
Автор поста оценил этот комментарий

18. Таковой нету, но лично мне нравится стандартная от яндекс диска. Нажимаешь Prt Scr и скрин сам открывается, с кучей функций

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, зачем трогать службы? Они ничего не занимают, когда сейчас на пк болье 8гб оперативки у всех, что решают +-50мб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не хватает восьми

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю -я не настолько глубоко ее изучал еще -пока на уровне простого использования. Программы через внутренний магазин там ставить можно и обычным методом как и ранее- про пакетную установку не смотрел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дрова вин10 ставит сама. А софт, если платный то покупаешь, бесплатный качаешь с офф сайта. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном плане репозиторий- это Windows Store

1
Автор поста оценил этот комментарий

8 гораздо прочней 7ки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно в чем? оО И главное-очень интересно, в чем слабина прочности 7ки? Или лишь бы ляпнуть? Как бы в таких случаях приводят примеры и анализ ситуаций.
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты топорный и старый. Хотя ладно, есть еще кто до сих пор на хр сидит и пишет на форумах "а на 32 битной винде пойдет?"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе предьявы. Может я просто не гонюсь за циферками  версий, когда это не приносит оправданного профита и раздуто на уровне маркетологии и пиара, потому что осиливаю сравнить изменения с предыдущей версией?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 10тка стоит того что бы перейти. По сути прокачаная 7ка. Быстрее проще, умней. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе -я на виртуалке уже смотрел- для моего железа разницы особой нет. Прирост настолько минимален, что не заметен на глазок. Мне по факту нужно то только нормальное восприятие системой дх12 от новой винды.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил 8.1 только из-за диспетчера задач. Почти год прошел, все идеально работает, да и привык к метро интерфейсу, все настроил "под себя"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родное сердце! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
На семёрке работаешь с программами.

На восьмёрке - с виндовс, которая работает с программами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в восьмерке часто
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это неловкое чувство, когда неделю назад перешёл с хр на 7, а сегодня узнал, что она устарела :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол , у меня на домашнем пк еще ХР стоит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно подумать, что есть какая то адекватная альтернатива семерке. *сарказм*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно до первого сервис пака ждут)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с новой системой обновления сервис паки теряют смысл и актуальность.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но смысл-то все равно в том, чтобы подождать, пока ее обкатают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - спешить ровным счетом некуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а чем они граничат безудержный рост WinSXS в таком случае?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо чисткой  автоматической в каком либо виде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В SP1 Вин7, добавили функцию удаления старых установочников обновлений и т д. В 10тке, достаточно поставить эту ф-цию в автоматический режим. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В семёрке реализовали обрезанный функционал менеджера очистки диска от Win8 и увы, но даже в Win8 данная папка всё равно раздувается. Тут, как говорится, не кран нужно менять. Не знаю что уж они там в 10-ке сделали по этому поводу, но данная функция в восьмёрке работает так себе, а в семёрке так вообще отвратительно.


Просто к слову. Сейчас данная папка в Win7, после чистки, определяется в 12Гб..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Размер папки WinSXS - одно из крупных заблуждений. В папке в огромном количестве хранятся ССЫЛКИ на файлы, которые находятся в других папках. Проводник же - глуп и считает эти ссылки самостоятельными файлами, тем самым значительно раздувая размер папки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже правда, ссылок мнго, но факт есть факт. Семёрка чистить почти не умеет, восьмёрка умеет, но плохо. А что будет с реестром за мнээ.. лет десять, я вообще боюсь представить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вышел из ситуации, перейдя на график переустановки оси раз в 1 год. За это время за чистотой реестра следит Ashampoo Uninstaller, который мониторит весь вносимый в реестр срачь и я перестал бояться, что установленная на пару дней программа принесёт с собой кучу мусора. А сам процесс переустановки за 15 лет упростился многократно - весь нужный для работы софт либо сохраняет конфиги в сети, либо хранит бекапы конфигов на дропбоксе. И еще - сам по себе дропбокс и остальные облака сильно упрощают задачу, храня всё нужное в безопасности.


Пятилетняя ось на компьютере? Лучше потрачу 5 часов в году на переустановку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я перешел на 10ку еще 29го числа, все устраивает. Ни одного бага пока что не словил, ни разу ничего не зависло. Все проги, что у меня были на 8.1 (а их было много, чуть ли не пол дня ставил) успешно перекочевали на 10ку без проблем. С драйверами тоже нет проблем.

Вообще, нынче модно выпускать в свет сырые продукты, вспомним десктопную и мобильную оси небезызвестной фруктовой компании. Но, имхо, Win 10 вышла совсем не сырая, надо отдать должное Microsoft.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, имхо, Win 10 вышла совсем не сырая, надо отдать должное Microsoft.

Было бы удивительно, если бы она была совсем сырой с учетом полугода+ инсайдерской программы и открытого доступа к билдам дорелизным. Это правда не отменяет уже появившихся проблем с активацией, шероховатости закачки на некоторых пк и прочих мелочей- а что всплывет далее еще не известно. В любом случае не вижу пока смысла заморачиваться ставить - дх12 использовать не на чем, при наличии компа с железом 2014 года быстродействие  не особо отлично и никакой принципиальной разницы от ОС не будет. А всякие фишки про версии (я пока по диагонали читал правда-не вникал в суть) в домашних условиях в общем то и не к чему особо - что они есть что  их нет -разницы мало.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
инсайдерской программы и открытого доступа к билдам дорелизным.
Ну бета билды iOS и OS X тоже доступны ощутимо раньше релиза, и тем не менее багов у них последнее время хватает.
Было бы удивительно, если бы она была совсем сырой

Звучит так, как будто мои слова "совсем не сырая" равны словам "не совсем сырая".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рано судить  - прошло менее недели, посмотрим что найдут за ближайщий месяц.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я поставил 10, перешел с 7, что скажу, для меня большая проблема то что при масштабировании более 100 процентов шрифты начинают плыть, по-этому пришлось ставить 100 процентов при этом все мелкое, в вин 7 с этим не было проблем, заметил что игрушки лучше стали работать, например гта 5 при вьезде в город начинались тормоза, здесь же все хорошо, прошли фризы, появился туман в городе которого в вин 7 не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с пятнадцатого нажатия "Завершить" комп выключился , программа для настойки звука (с драйвером шла) не запускается, с нижней панели (правая кнопка -> выход) не выходил из скайпа. Так что баги есть....а, и Зона ругалась, с явой значит не все гладко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И после апдейта у меня начали тормозить игры, возможно из-за директа 12
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВО первых по дефолту дх12 не ставится- легко посмотреть командой dxdiag. Во вторых в играх его никак не задействуют сейчас. Проблема мало относится к самому дх12.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но фпс раза в полтора упал, и в играх появилась детализация сильная, типа детальный рельеф асфальта, больше отражений. При тех же настройках графики.
П. С. Дрова на видео переустанавливал. Игры тоже. Все так же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически могли изменить метод обработки текстур в тех же библиотеках, что использовались  ранее- вот тут надо выяснять гуглить. Так на ходу сложно что то сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

для пылесоса, который на кухне нужен сидеть в инете и смотреть кины - очень даже есть. десятка в разы быстрее. даже зачахлик кухонный ожил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может для слабых да (под рукой нет просто такого устройства чтобы поставить проверить)- для современного конфига не заметил ощутимого прироста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поставил на core 2 duo 2.3 с двумя гигами оперативы на борту. полет отличный.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обновился до 10 винды, 0 багов, что я делаю не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно может не используешь функционал по полной. Никто  ине говорил что в 100% случаев попрут баги. Я на виртуалке 10 ставил - тоже пока проблем никаких. На домашнем подожду.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида ответа.

1. Смысл есть. Она лучше, быстрее, меньше, стабильнее.

2. НО, 95% людей не могут перейти с прямоугольничков на квадратики (единственное отличие пуска 7ки и 8ки). Люди с настолько низкой способностью к адаптации будут вас всячески отговаривать. Именно эти люди работают на работе за 15000 рублей в Москве, жалуются что всё плохо, но ПОМЕНЯТЬ РАБОТУ - это слишком.

Чей совет слушать - решайте сами. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня смущает большое количество багов)) на работе достаточно войны с ними, не хотелось бы еще дома разгребать это)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я никакого дискомфорта не испытал. +практически не ставил сторонних программ. Впервые за всё время пользования виндой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я обновился и доволен на все 100%. Работает быстрее, оформление приятнее
Автор поста оценил этот комментарий

Если пользуешься ИЕ, то стоит, тут браузер получше. В остальном разницы не заметил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл указать главное,необходимо запускать cmd от администратора.
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну? Автодогрузка дров. Уведомления. Новая оболочка. 

Автор поста оценил этот комментарий

имея пиратскую десятку вы будете тестером самых ранних обновлений, и отключить их нельзя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня лицензия))) Но в итоге я решил подождать)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все, кто получают 10-ку, получают лицензию. Через год этого просто сделать будет нельзя, но те, кто перешёл сейчас - останутся со своей копией и смогут её переустанавливать на своё железо сколько угодно раз. Но на одно и то же. Так что тут нет разницы у кого  какая. "Лицензионщики" так же тестят все обновления.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку