Аксиома любых отношений, зачастившие юные страдальцы

Если тебе партнёр клянётся, что никогда и ни с кем не будет делать то что ты просил(а), то знайте - будет, и ещё как, с причмокиванием! Просто не с тобой.

У меня была куча примеров и у самого, и вокруг. Причём в обе стороны.
Думаю что комментаторы постарше сами накидают очень обидных примеров, когда сам, не мог от партнёрши допроситься чего-то простого, вроде минета или футболки на ДР, а следующему она уже и глубокий, и ещё он за счёт неё катает в отпуска.
Поэтому кончайте тратить время на тех кто вам называет что мол не пойдет мыться или что не будет убираться, или что в попу не даст.(утрирую) Если вас что-то бесит в партнёре - собрали вещи и ушли, или собрали его вещи и выпроводили. Все эти ваши стерпится-слюбится просто приведут к тому, что разойдетесь не сразу, а через 15, и оставите несчастными детей. И будете здесь продолжать ныть, Но уже не в 20-30, а в 40-50 с вот такущими рогами и самомнением зарытым под плинтус.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

Вопросов больше нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во чо нашёл - делюсь, таким недалёким как я сможешь отвечать:)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что мысль о том, что многолетний опыт специалистов, изложенный ими в книгах, можно сравнить со своим жизненным опытом, для вас оказалась слишком сложная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока Вы пишите такое, не приводя аргументов в виде цитат из тех же самых книг - считаю что Вы либо не читали этих книг, либо, прочтя, их не поняли.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"где же "миллиарды часов психологической практики"? Где источники вашего познания глубокомысленного?Где цитаты? Растворились,.. как слёзы под дождём?"


В книгах такое пишут, представьте себе.

Не буду же я вам книги сюда перепечатывать, это я к тому упомянул, что если вы вдруг захотите расширить свое познание за пределы своих знакомых.


А пока получается как у алкашей, по их мнению, если они пьют, и почти все их знакомые пьют, значит может сделать вывод, что бухать это главное в жизни, а всё остальное вокруг этого верится.

Понятное дело, что такому ничего не докажешь и не объяснишь, пока он сам не захочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В книгах такое пишут, представьте себе.

после этого обычно приводят цитату, а после в скобочках пишут откуда - автор, книга. но не в этом же случае, правда? нечего же приводить - не читал ведь.(это же не я на книги и тысячи часов ссылался, не зная даже что скорее всего это всё на Фрейда и опирается.)

А пока получается как у алкашей, по их мнению, если они пьют, и почти все их знакомые пьют, значит может сделать вывод, что бухать это главное в жизни, а всё остальное вокруг этого верится.

так ведь сам именно так и делаешь. типа "ля буду в книжке умной читал". Ладно статистикой основанной на личном наблюдении делюсь. ты-то ж вообще ничего кроме "хорошо делайте, плохо не делайте, спасибо" не сказал.
Ну давай я ещё банальностей напишу - не та семья выживет, что сексом занимается, а та где двое уважают друг друга, позиции друг друга, не обманывают, и идут бок о бок всю жизнь, помогая партнёру во всём, но не залезая за границы. С тебя пять тысяч за психологическую консультацию, ога.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю сию «аксиому». рыбка ищет рыбку, кошечка-котика, а собачка не предъявляет уточке, что та не гавкает и не терпит 15 лет, что случится чудо 😉🙋🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. речь именно об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Схожие ценности, доверие, уважение, общение (общие интересы), и эмоциональная близость  являются критически важными для долгосрочных отношений.


А когда главное секс, то во первых секс с одним человеком быстро приедается.

Во вторых, при возникновении серьезных трудностей (например детей) легче найти других партнёров для секса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где же "миллиарды часов психологической практики"? Где источники вашего познания глубокомысленного?Где цитаты? Растворились,.. как слёзы под дождём?

"доверие, уважение, общение"... обобщения... Вы серьёзно? хорошо делайте, плохо не делайте, бла-бла-бла? Вы вообще в теме что из-за такой болтовни даже СССР развалился - никто в это не поверил? А я-то думал, почему у таджиков и узбеков деревенских такие крепкие семьи, что они русских жён бросают и уезжают на родину, и привозят выданных им жён. А это они с ними по видеовызову вазапа эти мостики делают.
А эмоциональная близость между мужчиной и женщиной и есть секс фактически, иначе бы мы с мужиками жили.

Все семьи сходились на общности интересов и уважении, доверяя друг другу. Ни одна из моих знакомых семей не разошлась раньше чем дети подросли. Как правило развалились когда младшему порядка 5 и старше. Там где по одному - десяти. Но вот они подрастают, и выясняется что у мужа или жены схожие ценности больше не схожи, а секс изначально в отношения часто и не закладывался и, почему-то, не родился заново, хотя ребёнок уже взрослый. Семейные же психологи просто выкачивали из них бабки, а потом семьи расходились. Зато те две семьи что остались потому что танцевали вместе,.. да хрен там, у обоих из одинакового разве что вместе по баночке пива выпить. Нет. В одной семье обоим лень что-то менять, во второй просто одна налево пока ещё не ушла, похоже, потому что детьми занята, а второй слишком слеп, чтобы это видеть. Может уже и так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ориентируюсь не только по своему опыту, но и по опыту семейных психотерапевтов, основанному на обобщениях тысяч примеров за десятилетия практики.


Если честно, даже не ожидал, что в старую мульку что секс это главное для длительных отношений, ещё кто-то верит.

Вроде давно уже развенчали этот миф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ориентируюсь не только по своему опыту, но и по опыту семейных психотерапевтов, основанному на обобщениях тысяч примеров за десятилетия практики.

Если вы реально опираетесь на школу психологии, то было бы неплохо привести конкретные выдержки, цитаты, авторство. Ничего этого здесь нет, значит ни на какой опыт Вы не опираетесь.

Если честно, даже не ожидал, что в старую мульку что секс это главное для длительных отношений, ещё кто-то верит.

Основная беда людей, с которыми я разговариваю, что они вечно пытаются причину и следствие поменять местами, подведя ещё псевдонаучную основу.
поэтому во-первых, второй раз вы ошиблись крупно в том, что мои фразы что семьи распались ИЗ-ЗА секса, перевели в семьи ПОСТРОЕННЫЕ на сексе, тогда как ни одна из этих семей как раз и не была построена НА сексе, но развалились ИЗ-ЗА секса.
Третий раз Вы ошиблись, упав в сторону психологии, которая основана не на статистике, а на предположениях, под которые подогнаны статистические данные, которые никогда не подтверждаются, будучи проверенными крупными статистическими исследования, и опираются на труды З.Фрейда, хотя и всячески открещиваются от него, говоря что мол да, в основе, но не совсем. Ну это как "не то чтобы я изменил, но трахался".

Ну и в-четвёртых, Вы так и не привели ни в одном из комментариев, на чём всё-таки может быть фундамент семьи, принцип которой до 20го века был основан на выживании и сексе, а в 20 и 21 стал постепенно разрушаться из-за отсутствия нужды в выживании. Тем более что даже поведение изменивших женщин и мужчин всегда один и тот же сценарий, связанный сексом если не напрямую, то опосредованно.

Ещё раз повторюсь - на чём по вашему должна базироваться семья, которая полностью компенсировало разное либидо супругов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ориентируюсь не только по своему опыту, но и по опыту семейных психотерапевтов, основанному на обобщениях тысяч примеров за десятилетия практики.


Если честно, даже не ожидал, что в старую мульку что секс это главное для длительных отношений, ещё кто-то верит.

Вроде давно уже развенчали этот миф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На чём?!
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

Вопросов больше нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаемо аргументы с вашей стороны закончились.
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы делаете выводы на основе анонимных вбросов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы? Какое количество пар у вас под боком, сколько из них всё ещё в отношениях? Уверены ли Вы что ваши отношения нормальные? Вы пост читаете в конфе про измены. Точно с Вами всё в порядке?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про это и говорю, отношения основанные на сексе ненадежные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а других и нет. На чём у вас там основаны отношения в 21-м веке? На коммунизме?
Нет чтобы признать просто что не прав.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас явно нет детей.

С двумя детьми секс становится редкостью, и если бы он был фундаментом, то все бы росли в неполных семьях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и следом пост. от бабы, замечу, которая секса не хочет - у неё же РЕБЁНОК. что первое в списке? Ну?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас явно нет детей.

С двумя детьми секс становится редкостью, и если бы он был фундаментом, то все бы росли в неполных семьях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня двое пацанов. 2011 и 2015.
На несколько десятков знакомых семей(инженеров, артистов, художников) в полных семьях растут у двух семей. Причём в большинстве случаев это происходит из-за секса. Один развод из-за алкашки. Один из-за мутности самого парня. Одного убили из-за секса. при этом из помешанных на сексе только я.
Всё что Вам надо знать о вашей наблюдательности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Отношения ради секса это тоже отношения, но очень хуевого качества" ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае цитирования, цитата идёт с авторством в квадратных скобках, а не со значком копирайта. копирайт про другое.
Секс - фундамент. В математике это называют "обязательное, но недостаточное". Идеальные отношения без секса - это мужская дружба, в ней никто никому ничего не должен, и все друг другу помогают, и любят друг друга без влечения. И, по-моему, это у нас в стране запрещено. :-Р

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему, главные предпочтения - сексуальные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно. Если у кого-то  в паре разные предпочтения, разная сексуальная конституция - союза не будет сто пудов.
А зачем мне в принципе партнёр, если нет секса? Современные матери тоже показывают - не нужны мужики им, если не нужен секс. Плати алименты и уё.
Был знакомый, которого в чёрном теле жена держала. Ну так он налево ходил. Охрененно крепкая семья, угу. Наоборот будет - ещё хлеще. Знакомая такая тоже была. Ну долго они не протянули, хотя оба взрослых и он молчаливо соглашался, ему секс особо не нужен был. Ну ей в результате и надоело. Разошлись.
Тоже самое, если она будет ждать 40 минут, или терпеть ещё 35. В результате влюбится в первого встречного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же останется одна. Выбор опять же свободный.
Требовать от кого-то идти против своего желания - это и есть эгоизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Требовать от кого-то идти против своего желания - это и есть эгоизм.

именно. Я так и сказал - другому даст это же по своему желанию, а ты будешь терпеть!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Извините, а то прям проглядывает тема что пофиг что своя корова умерла, главное что у соседа сдохла.(главное доказать что и она останется без партнёра)
а по мне так если люди 21-м веке эгоистичны, то зачем тогда тратить время с моральными нормами 18го? Люби себя. Тогда и возлюбить другого как самого себя продуктивнее будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, поймёт тоже свою аксиому, что впоследствии никто перед ней на задних лапках прыгать не будет и установит свои границы. Никто и никого насильно не удерживает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы украинец?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В восемнадцатом веке, как раз таки желания никого не учитывали. А сейчас период индивидуальных личностей, которые имеют на всё равные права.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому отношения превратились из "союза терпящих сердец" в "кто кого перетерпит": поздравляю - вы победили, теперь можете терпеть с другой барышней, когда спилите рога и поноете здесь что "а я-то терпел, не искал, я думал она так же будет". А она не будет, она эту аксиому раньше поняла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не сукой. Просто если человеку что-то не нравится, то это так и остаётся всегда. Это нормально, когда другому человеку что-то нравится, а что-то не нравится. И оно не может совпадать всегда с твоим желанием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если про 18й век - да. А так-то даже Анна Каренина про это.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа если жена сорвала огромный кабачок, а ты от неё убежал, то и отношения новые заводить уже не стоит?!
В противном случае будешь стоять в классической позе с громким чпоком от кабачка, безумно наслаждаясь процессом?!

Ну такая себе философия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прастити, а Вы точно мальчик? Это ж надо "рыбку мою" так умело превратить в "мама, он меня сукой обозвал".

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом не стоит вообще иметь отношений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, зачем же? Просто не надо создавать зависимые отношения. Ищи похоже человека в сексуальном предпочтении, узнавай лучше. Если это оказалось демоверсией, если не подходит - уходи. Не надо тешить себя ложными Надеждами, ищи настоящую Любовь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно тупо терпеть.

Если немного поизучать человеческую природу, то нетрудно увидеть, что многие недостатки являются продолжением достоинств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. нельзя терпеть вечно. в конце концов это закончится. не с твоей стороны - со стороны партнёра.
2. про "недостатки" я _не_ говорил.
3. чаще всего эти конкретные недостатки являются продолжением таких же бесящих тебя достоинств.
4. то что ты будешь терпеть - тебе это никак не воздастся. партнёр запросто переключится на другого. Раз терпишь ты - скорее всего у вас не симбиоз, и ты точно не доминанта.
5. это никак не изменяет того, что если она не даёт как ты хочешь и столько сколько надо - значит наверняка с другим партнёром всё это и будет. Просто тебя она терпит, а его будет любить. Наоборот тоже работает. Кого терпишь - тому не подчиняешься, и не делаешь  что он хочет. А раз не делаешь - значит он уйдёт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если расходиться из-за каждого "бесит', тогда лучше и не сходится ни с кем.

Не бывает таких людей на свете, которые ни в чем не бесят при совместной жизни.


Более того, если посмотреть на себя со стороны, то и в себе легко найти кучу всего, что бесит, и что теперь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Бог терпел, и нам велел. Терпите, чо уж.
показать ответы