Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase

Прикупил сегодня себе такую вот аккумуляторную болгарочку от фирмы FinePower, в DNS. С аккумом на 4 Ач. Я электромонтажник, не жестянщик и не сварщик, и данный инструмент в моей профессии занимает далеко не первую, и даже не вторую роль... Но он иногда нужен.... Планирую, если она зайдёт, собрать их линейку для дома и работы... Может кто юзал, как вам? Стоит своих денег? Стоит ли брать их линейку? По внешнему виду и качеству литья (в деле ещё не пробовал), мне нравится. Мне, в моей работе, она нужна где-то, что-то, подрезать, вырезать щиток, спилитть шпильки и т.д... Не больше

Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase Болгарка, Инструменты, Электрика, Длиннопост
Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase Болгарка, Инструменты, Электрика, Длиннопост
Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase Болгарка, Инструменты, Электрика, Длиннопост
Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase Болгарка, Инструменты, Электрика, Длиннопост

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Так и что там в итоге с аккумом на 6Ач? И как болгарка поживает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу живее всех живых. Работает отлично, с моими задачами справляется, при моей работе больше и не нужно. Даже на 4 амперном аккуме
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из аккумуляторной линейки их есть импакт, сабля, циркулярка, воздуходувка, триммер и газонокосилка, ножницы для травы), насос для колёс - год в эксплуатации (домашняя, но интенсивная. В частном доме). За все время ничего не сломалось, аккумы пока держат. Не реклама, самопользование как говорится. Считаю, своих денег стоят как домашняя техника для не слишком активного применения. Из неаккумуляторной есть фен и паяльник для труб. Тоже норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А этому?

Предпросмотр
YouTube14:01
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ему не очень... Пропихивает incgo и вообще по видосам он больше все таки торгаш, хоть я его люблю смотреть.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня весь инструмент дома от Файна. Для вещей работающих раз-два в месяц - отлично. Самому старому и часто используемому (лобзик) - 10 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо... А если перф взять на режим полу профессиональный... Выдюжит как думаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник хотя бы поставил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, ушм, аккум 4А, зарядка самая дешёвая со скидкой встали в 6900 где-то
2
Автор поста оценил этот комментарий
К Жене Матвееву, на ютуб канал "pit stop". Он там несколько роликов последних этому посвятил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел, но про эту фирму не было, да и не очень ему в этих вопросах доверяю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за треш с шестиамперником?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брак 2 раза подряд был. Не работала с инструментом, на третий раз нормальную дали, до сих пор пашет. Сейчас у них уже и 8амперные сть
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что по итогу?  Стоит оно своих денег?   Жива УШМ или несколько ремонтов перенесла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу живее всех живых. Работает отлично, с моими задачами справляется, при моей работе больше и не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумуляторы походу подойдут парксайдовкие (Parkside).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С виду 1 в 1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватает! Уже много хрущёвок  свои Бошем 17-125 прошёл! Брал в прокат Фиолент-сжег на хуй! Аж 3!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот только фиолент ом работаю. Правда первый который покупал в 15 году по качеству по лучше, до сих пор в строю и пашет, только щётки менял и смазку. Есть ещё 2 они уже как-то по хуже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реноватор мне ушм в электромонтаже заменил на 100500%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже об этом подумал уже после покупки ушм🤣 ну ниче куплю ещё реноватор, лишним не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Купил в DNS аккум на 6Ач... Щас скину этот треш.... @dns вы там чего???
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По данной уши сказать не чего - не видел живьëм.


Самому, когда очень захотелось аккумуляторную ушм,  и разобраться что же стоит брать, так и не удалось выяснить по какому параметру их можно точно различить и определить что для каких задач подойдëт. Имею ввиду, что для аккумуляторных ушм не указывают ни мощность, ни момент на валу, ни ещë что-то, кроме скорость вращения и диаметра диска. И да, конечно хотелось хороший инструмент по бросовой цене.

Из обзорщиков обрати внимание на "Ящик с инструментом", Анатолий подробно рассказывает и показывает что и как он тестировал и сравнивал, и почему так, и показывает что внутри, например важно какого типа и производителя ячейки АКБ.


В общем, я остановился на ушм Felisatti, как относительно не дорогой, относительно мощной ( см тесты Анатолия), со ступенчатой регулировкой оборотов, и нормальными АКБ по терпимой цене.

*Летом было 5тр за ушм и около 4тр за АКБ 4Ач, сейчас вроде бы дешевле. Там есть своя линейка, + АКБ совместим с новым Интерсколом (у меня только ушм).

** По эксплуатации сказать особо нечего - очень мало использовал, но при резке пластика или тонкого металла в жилой квартире регулировка оборотов решает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично знаю этот канал уже не один год.. И ему есть доверие... Но тут дело в другом, в возможности собрать хоть какую-то линейку, и для дома тоже... У фелисатти этого нет, хотя мне бренд этот очень нравится
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри по мощи! Бетон не пили ей! Сгорит на хуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин хотел именно для под резки штроб взять после недопила штробороеза
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально пока работает аккумуляторная. Таскаю там, где неудобно со шнуром, на лестнице и т.п. кабеля пилит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Заказал себе ещё аккум на 6Ач. Думаю вообще норм будет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я им не работаю. Просто пробовал. 6мм потолок бетон сверлит. Сколько продержится хуй его знает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже Dewalt будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девалт за 12000 сейчас хер найдёшь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть. Я про свой опыт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько им работаете? 6ки или 10ки норм сверлит? В общем брать стоит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель. Я такой перф пробовал. Если не насиловать, то вроде и ничего))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, у этой фирмы что я сейчас взял один в один такой же перф🤣🤣🤣🤣🤣 только цвет разный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что, в хилти то с сервисом все в порядке?))) Они кстати не обслуживают свои УШМ, иак как это слишком накладно для них)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой.... Не давите на мозоль.... Сейчас хилти перф те 70 вроде... Максовский, из под кнопки переключения режимов масло гонит... Сервиса нет, запчасти брать где хер знает... Сам бы поменял сальники но где их брать сука... Пипец...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы взял тогда дешман за 2.5 из ролика Матвеева. Я вон мелкие задачи ушм бормашинкой за 900 р выполняю и ничего. Менять правда пора, подшипники зазвенели, но ей уже три года, пора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я без понятия что там с гарантией) Мне кажется покупка проф инструментов происходит на профильных площадках. А так и на маркетплейсах люди проф инструмент покупают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у меня и ломка.... Ломка сознания... После боша, макиты, и хилти, переходить на вот это всё... И уже много что купил, и много что порадовало, но мир рушится... И я не знаю теперь кто из Китая лучше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А этому?

Предпросмотр
YouTube14:01
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому тут и спросил... Тут больше шансов найти не заинтересованных людей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у ноунейма вообще сервиса не будет. Или будет с отпиской типа "перегрузка ротора в связи с выходом из стороя модуля защиты от перегрузки что не является гарантийным случаем".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну я же в DNS брал, думаете там все так плохо с гарантией?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в этих реалиях брал что то проверенное сетевое. Тем более для дома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен именно аккуумный. Сетевое есть все, и макита, и бош и даже хилти
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда смотри сам, качество пластика, обработка, отзывы в инете, итд. Далее думаем, если макита или девольт за аналог берет больше денег, то почему? Конструкция, взаимозаменяемость батарей? Просто отзыв это тоже ниочем, тебе им работать, а не тому кто написал - "я распилил консервную банку все круто". Если тебе надо постоянно херачить то это тебе вряд ли подойдёт, это копия проф инструмента. Бывают у китая редкие исключения, но это надо купить и попробовать. Сорян.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот по этому и спросил... Именно ушм мне нужна ну пипец как редко и для лёгких задач... Макиту для этого брать дорого, взял это.... Ну и решил если норм будет, то домашнюю линейку собрать... И вот мучаюсь все... Ломка идет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы когда брали наверно отзывы читали... Или брали на что денег хватило? А теперь спрашиваете как нам?


Думаю если брать болгарку на аккуме то тушка должна стоить от 12000-15000 примерно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел отзывы, и читал, но отзывам в онлайн магазах, и даже в ютубе не очень верю... Есть перф макита и два акума, но уже подуставших... Ушмку брать тушка стоит как крыло от боинга сейчас... Ищу компромисс
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится DeWalt, в ней диск руками крепится. А здесь, судя по толщине шайбы, только ключом. Да и выключатель обычный.

Да, поводу линейки... Не все инструменты в линейке одного производителя на одинаковом уровне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шайба не проблема, милуоковская быстрозажимная 800 р где-то стоит. Это вообще не рассматриваю... Интересно мнение кто юзал эту фирму, стоит ли собирать бюджет на их линейке. При этом, ушм, перф и Шурик должны работать в проф режиме
Автор поста оценил этот комментарий
КМ не смотрели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Км это что?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала купил, потом советов спрашивает) у меня так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купил ушм с акками для пробы лично, и решил узнать тех кто юзал... Не зайдёт, хер с ней, буду искать дальше.... Кстати метабо терпеть ненавижу
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ненависть? На мой взгляд Метабо уж лучше любого ноунейма.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это личное... После общения с их сервисами... Им корону снять нужно... Но это к теме не относится😏 мне нужен бюджет для дома, в основном... Ну и для работы малость... А как сейчас метабо относиться к мокупателям... Нах они нужны... Лучше уже макиту взять
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный китаец, коих миллион на одних и тех же комплектующих. Нет никаких "фирм", всё с одного завода.

Хоть бесколлекторная?

Устраивает - работай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щеточная 🙈🙈🙈🙈🙈🙈
показать ответы