Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase

Прикупил сегодня себе такую вот аккумуляторную болгарочку от фирмы FinePower, в DNS. С аккумом на 4 Ач. Я электромонтажник, не жестянщик и не сварщик, и данный инструмент в моей профессии занимает далеко не первую, и даже не вторую роль... Но он иногда нужен.... Планирую, если она зайдёт, собрать их линейку для дома и работы... Может кто юзал, как вам? Стоит своих денег? Стоит ли брать их линейку? По внешнему виду и качеству литья (в деле ещё не пробовал), мне нравится. Мне, в моей работе, она нужна где-то, что-то, подрезать, вырезать щиток, спилитть шпильки и т.д... Не больше

Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase Болгарка, Инструменты, Электрика, Длиннопост
Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase Болгарка, Инструменты, Электрика, Длиннопост
Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase Болгарка, Инструменты, Электрика, Длиннопост
Аккумуляторная Ушм FinePower. OneBase Болгарка, Инструменты, Электрика, Длиннопост

Лига электриков

4.8K постов25K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный китаец, коих миллион на одних и тех же комплектующих. Нет никаких "фирм", всё с одного завода.

Хоть бесколлекторная?

Устраивает - работай.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем бесколлекторная? коллекторная проще намного и более ремонтопригодная. В конце концов стерся коллектор через тыщу лет и сто пар щеток и не нашел запасного - поменял копеечный мотор. А в бесколлекторной электроника нежная.


хотя о чем мы тут... редуктор то из ст3...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем бесколлекторная?

Мощнее при прочих равных. Ну и легче, меньше габариты.

коллекторная проще намного и более ремонтопригодная

Как раз БК проще. Там в принципе ломаться нечему кроме электроники. Про её поломки слышал, но явление не частое даже на дешманских китайцах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит нечему ломаться? Под дождем забыл, уронил в воду, да мало ли... опять же электроника в поле не ремонтируется, в отличие от замены щёток (хотя щеток хватает на годы).


Сам подумай, что проще и надежнее, - микросхемы включающие в себя сотни и тысячи транзисторов, припаянные  жадными китайцами к печатной плате без запаса на вибрацию и без защиты от воды и металлической пыли, такие же резисторы и конденсаторы или две щетки и коллектор?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под дождем забыл, уронил в воду, да мало ли...

Там кусок залитый эпоксидкой и всё.

Сам подумай, что проще и надежнее

Первое. Если сделано нормально.

У щёточных, кстати, тоже регулятор электронный стоит, в кнопке обычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в общем я чего хочу сказать))) у меня аккумуляторный инструмент только вспомогательный и весь любительского класса (ручной шуруповерт, погружная пила, 125-я болгарка одна, сабельная пила, мультитул и кажется всё), а основной инструмент, которым делаются основные объемы (автоматический магазинный шуруповерт, перфоратор, мартышка, 230-я болгарка, штроборез, пылесос), - профессиональный сетевой. И он с щётками. И часть основного инструмента - пневмо. А чего там во вспомогательном - меня сильно не парит))) Он аккумуляторный только для того, чтобы провода не путались))

Автор поста оценил этот комментарий

Аккумы сдохнут быстрее. Я так шуруповерт Кресс выкинул. Не смог найти замену. не выпускают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аккумы то не проблема пересобрать, они все из стандартных элементов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Щеточная 🙈🙈🙈🙈🙈🙈
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри по мощи! Бетон не пили ей! Сгорит на хуй!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин хотел именно для под резки штроб взять после недопила штробороеза
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По бетону, особенно в хрущёвках, лучше такую бери-Bosh 17-125(не реклама!)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не тянет 125-я болгарка два диска на бетоне, у меня есть такой же кожух ДИОЛДовский, и я переделал его под 230-ю болгарку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Bosh 17-125, с мощой 1700 ватт потянет! Кожк Wortex!  с пылесосом таким же! Диолдовский мне не понравился!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо твой вортекс и мой диолд отличаются лишь наклейками, но ок)) По штроборезу, - его крутящий момент при 12500 и 6500 оборотов и одинаковой мощности отличается в разы у тогй болгарки, у которой обороты меньше. А в тяжелом бетоне нужен именно крутящий момент... но ок если тебе твоей хватает)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хватает! Уже много хрущёвок  свои Бошем 17-125 прошёл! Брал в прокат Фиолент-сжег на хуй! Аж 3!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот только фиолент ом работаю. Правда первый который покупал в 15 году по качеству по лучше, до сих пор в строю и пашет, только щётки менял и смазку. Есть ещё 2 они уже как-то по хуже
Автор поста оценил этот комментарий

ну хрущевка хз а вот современный постоявший лет 10 монолит только с большой болгаркой идут штробы, у меня GWS 22-230 H . А пробовал такой же по мощности Hilti высокооборотистой 125-й, - не тянет. Крутящий момент ничем не заменишь...


PS а сжечь китайский прокатный инструмент святое дело, пусть покупают проф уровня технику а не игрушки.


на фото диолд 125-й переделан под 230-ю болгарку. Жаль не бывает дисков 130-140мм по бетону, но в принципе и 125-ми режется под проводку, а глубже мне не надо, режу сдвоенным и провода вставляю ребром.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У БК просто мощщей побольше. По ресурсу пофиг - если доживёт до замены щёток значит себя окупил 100 раз. Это у брендов их меняют как расходник, но там и инструмент служит лет по 10 без выходных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку