Ах бабье лето…

Погода после 2х недель нескончаемого дождя с конца августа и начале сентября, увенчались прекраснейшим бабьем летом и прекраснейшим событием: купил велосипед на замену предыдущего Dynamics.

Давно приглядывался к различного рода велосипедов с рулем - бараном, решил приглядеться к фирме Формат, тем более сам родом из Перми и сильно удивило что наши пермяки собирают такие классные велосипеды. Остановил свой выбор на модели 5211 700C - алюминиевый гревел.
К покупке сподвигла огромная скидка на него на Озон. Купил его за 64 т.р. вместо 89 т.р. у официала.

Ах бабье лето… Велосипед, Длиннопост, Новое, Радость, Сравнение
Ах бабье лето… Велосипед, Длиннопост, Новое, Радость, Сравнение
Ах бабье лето… Велосипед, Длиннопост, Новое, Радость, Сравнение

Первое впечатление: очень легкий, юркий. В сравнение с предыдущим велосипедом вес этого почти 12 кг против 18 кг у Dynamics.
Внешний вид просто пушка!
Благодаря рулю - барану: не привычный для начала хват, но при езде получаешь много разных позиций положений рук на руле. Проехал сегодня всего километров 16, в своих ощущения еще не особо определился, но однозначно интересно.

Ах бабье лето… Велосипед, Длиннопост, Новое, Радость, Сравнение
Ах бабье лето… Велосипед, Длиннопост, Новое, Радость, Сравнение
Ах бабье лето… Велосипед, Длиннопост, Новое, Радость, Сравнение

Всем отличных покатушек и прекрасной погоды!
Всем спасибо за внимание.

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Автор поста оценил этот комментарий
После руля барана на прямом не удобно. Чем больше на баране катаюсь тем неудобнее на палке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что так и будет, первый раз севши за руль-баран, понял на сколько он удобнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На грэвеле нельзя участвовать в соревнования по велокроссу, т.к. там в регламенте прописаны ограничения для велосипеда - десятки параметров. Насколько я помню, например, максимальная длина велосипеда, минимальная высота каретки. Поэтому все циклокроссы короткие и с большим "клиренсом".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну о подобных соревнованиях еще не думал, максимум это майские эстафеты беговые и велосипедные. Спортсмен из меня пока такой себе.
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, мои поздравления!

На Пикабу и на всяческих йутубах пугали, что хорошие скидк  на Озоне могут быть связаны с заменой стокового обвеса на ьолее дешевые компоненты.

Внимание, вопрос: в Вашем случае все в порядке? Обвес заводским ТТХ соответсвует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да целиком и полностью, раньше конечно на формат ставился shimano, в новых реалиях в моем случае стоит microshift
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Рекомендую контактные педали, поездки выйдут на новый уровень!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, много раз видел в видеороликах и так далее, но выглядит как будто другой мир.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос использования. Я использую гравийник 90% на проезжей части, а там 45-50 мм ни к чему. На след сезон планирую поставить panaracer gravelking ss сликовый вариант. На 38мм весит всего 340 грамм, что с двух колес мне даст около полу килограмма экономии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен что при использовании больше по асфальтовому покрытию чтои и покрышки потоньше и легче. У нас тут дороги что асфальт что гравий иногда разницы между ними нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Норм байк, а то уже достали со своими стальными рамами. Но думаю вилку лучше поменять, поставить карбон и тогда будет полегче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совет отличный, но пока апгрейдить не буду, покатаю сток. А там посмотрим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про тот случай помнят потому что на Пикабу пострадавший писал. Про кучу случаев сломанных рам, вилок и ключиц от спеша, кукуруза, пинареллы и прочего - умалчивается. У формата на конкретном велике конкретной модели сломалась вилка - все, по всем моделям в любой следующий год плохое ОКК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой именно модели формат идет речь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то начали красивую покраску делать! В плане цветовых гамм, наши отстают на пару годиков от трендов, но видно, что всё же следят. Стелс не как не отойдёт от "спооортивных" цветастых раскрасок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, расцветка у настоящих велосипедов действительно стала лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах,да, поздравляю с приобретением) удачи в пути!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

сильно удивило что наши пермяки собирают такие классные велосипеды - может и собирают, но сука не продают. ни одного магаза не нашел, где можно было бы прийти и вживую посмотерть вел. Пришлось GT брать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен конечно, сам подтвердить информацию не могу но в велостране в магазинах даже в живую есть, думаю и у других дилеров крупных веломагазинов тоже можно найти может не все модели но самые популярные точно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривать нужно производителя. Потому что у него хуёвый ОКК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но тут есть но: я не профессионал в велопокатушках, думаю что в том объеме использования, который будет у меня такого не произойдет. Ну и думаю что сломанные вилки это все таки брак который может пройти через любой ОКК, у любого производителя, на любых изделиях, потому что есть статистика и вероятности.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый вел, поздравляю и немного завидую) долгих и приятных поездок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, надеюсь такими они и будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу ещё один: а в чем разница между грэвелом и циклокроссом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не большой специалист в этом Разница в их назначении: циклокросс разновидность шоссера, а гревел более универсальная вещь для поездок по городу и за его пределами.
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каждый гравийник можно 50 резину поставить. Гравийники это в целом огромная область. Есть туринги для бп на всяких хромо рамах, есть гравийники с агрессивной посадкой как у цк или эндуранс шоссейника, но чуть с большими зазорами. Есть более валкие, есть стремительные.
конкретно мой гравийник от цк отличается только возможностью установки более жирной резины 40мм и на чуть чуть отличается завал рулевой.
но в общем и целом с вами согласен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У 5211 в стоке установленные 45 покрышки, думаю что больше 50 не влезет. Возможно что и 50 брать чуть меньшего диаметра.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с обновкой. Удивляет вес 12 кг. Вроде могли легче сделать. Но это фигня. Цвет бомба. Удачных покатух и приключений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверно можно сделать легче если поставить более топовое оборудование, колеса к слову очень легкие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу вопрос от дилетанта: это гравийник, или циклокросс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гравийный
показать ответы