Аирдропы, кликеры. NotcoinЗачем и почему?

Первоначально, я увидел завирусившийся проект Notcoin на просторах телеграмма.. И, наверное, отседова всё завертелось.
Заключалась идея проекта в популяризации криптовалют, обучению необученных пользователей пользованию интернетными грошами. Кто такие эти гроши и откуда они взялись, если ты ниче не покупал и вкладывал? И вообще, идиот что ле в мессенджере деньги зарабатывать? Такого не бывает, некогда, в шесть утра на работу вставать. Давай рассказывай нам, клоун.
Рассказываю, ы.
Всеотец телеграмма со своими прихвостнями ( или наоборот, но не суть) сколотили бот-приложение внутри самого тг.
Да, внутри тг есть площадка для приложений, а не только сообщения, группки и звонилка. На этой платформе они даже прикрутили в телеграмме свой кошелек. Так что все пользователи тг по факту имеют личный кошелёк. Суть приложения была следующей, заходишь туда, видишь монетку на весь экран, кликаешь в неё пальцем, получает +1 очко на счёт ( не "в", а " на").
Количество кликов было ограниченно. И требовалось время для восстановления попыток. Это было долго и муторно. Поэтому появилась возможность за накликанные монетки купить улучшения. Количество доступных кликов (1000-1500-2000) и тд, и количество очков начисляемых за один клик (1 тык в монетку=+2/3/4 очка на счёт). Зачем всё это?
Просто так. Форсилось это как ничто и ни для чего. Дальше больше.
Внутри бота появились активности в виде "подпишись на канал корешей, получи +1000 очков на счёт" И тд и тп в таком роде
Приведи друга, получи 500 на счёт. Условно очень говорю.
Затем эта фаза тыкания в экран закончилась. Сказали ждал, затишье порядка месяца, появились слухи что будет выход этих очков на криптобиржах и тд
В итоге, количество очков было пересчитано, убрано три нуля от значений (1000000=10000) для более простого исчисления. Наименование токена появилось в кошельке тг. На биржах появилась реклама. Возможность вывода натыканных очков (=монет) на кошелёк бирж.
И произошёл долгожданный выход на биржу. Да не на одну, а по факту на три самых топовых торговых площадки, плюс возможность торговать прям внутри тг.
Одна монетка в моменте стоила 0,0014 доллара.
Кто-то натыкал на чипсы, кто-то на мороженку. А кто-то на более внушительные суммы.
В результате приняло участие около 30 млн пользователей. Капитализация за первые сутки торгов на биржах состоявила 1 млрд баксов.
Деньги заработанные кликом в экран.
Итог, пройдя все шаги от запуска до торговли, пользователи поучаствовали в аирдропе (раздаче), заимели кошельки в тг, прошли регистрации на биржах, поторговали, заработали денег.
Имеет смысл? Кажется, да.
Вложил ли кто-то для этого что-то?
Нет.
Круто? Хз, но мне нравится.
Суть в том, что после этого действа (некоторое даже во время) появились подобные проекты.
И тг в целом как молодая для таких вещей площадка заявит о себе не раз ещё подобными вещами, и мне кажется , можно попробовать поучаствовать еще.

Кому интересно, то можно посетить совсем молодое сообщество с проектами и мыслями о них.
Никаких финансовых советов или призывов к действию там не содержится, просто сугубо мой личный опыт и бредни об этом всем.
t.me/creepo4ek_1
🙈🙊🙉