Афродита на минималках

Угораздило меня дней десять назад заболеть дичайше. Температура, горло, нос, со всеми вытекающими. Когда температура спала, решил посетить терапевта, дабы он направил меня, неразумного, по верному пути лечения. Записался по телефону. Врач - некая Светлана.

Дай, думаю, посмотрю на сайте больницы, что за дама. Оказалось, что принимать меня будет девушка такой приятной наружности, что вполне можно было забыть о цели визита (и меня бы никто не осудил). Если вкратце, то красота всех богинь Олимпа благополучно меркла перед ее ликом.


Смена кадра. Я у кабинета. Один. Ну это и понятно, не сезон еще. В голове заготовлена пара шуток и предлог для поимки номера телефона "Афродиты". Талон у меня на 12-15, а время ровно полдень. Мнусь для приличия перед дверью, стучусь, заглядываю, мол, не примите ли болезного раньше срока. В кабинете сударыня некая и строго отвечает, что прием исключительно по записи и меня вызовут.

Ну, думаю, медсестра, врача ждет. Сижу, покорно жду в холле. 12-15. Загорается лампочка над дверью. Что ж, захожу, а сам думаю, врач то не проходил мимо меня, и хоть там и первый этаж, не через окно ведь она проникла.


- Присаживайтесь - говорит "медсестра" - на что жалобы.

Я рассказываю, а сам начинаю прозревать, краем глаза с трудом, но  находя пять (если не меньше) совпадений во внешности барышни и тем образом с фото на сайте.


Конечно, я и до этого был знаком с силой косметики и видел, что могут сделать фильтры в инстаграмме, но с таким разительным отличием фото и оригинала столкнулся впервые!

Стало немного обидно за неоправданные ожидания, но зато не забыл, зачем пришел - по состоянию на сегодня уже целиком здоров)


Один вопрос: для кого или для чего вводить окружающих в такое заблуждение?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.