Афера по-китайски или как я оказался в борделе

Когда наше судно посетило Китайский порт я решил прогулятся по городу. Совсем не ожидал, что доброта местных окажется для меня финансовыми потерями и занесет меня в бордель.

Афера по-китайски или как я оказался в борделе Китай, Китайцы, Путешествия, Мошенничество, Сексуальные домогательства, Бордель, Туризм, Развод на деньги, Длиннопост

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я по профессии моряк торгового флота и часто посещаю иностранные порты. Не буду описывать в каких странах и частях света я побывал, чтобы не отнимать ваше драгоценное время, а сразу перейду к истории, которая приключилась со мной недавно.

Наше судно пришвартовалось в порту Циндао, что в северной части Китая. Близился конец лета и к вечеру ветер становился прохладнее. Не испытывая изнурения от полуденной жары, можно и в городе прогуляться.

После окончания вахты, я так и поступил.
В сравнении с европейскими или американскими городами, Китайские всегда отличались экзотической изюминкой. Скорее изюминкой будете Вы, шагая с широко распахнутыми «круглыми» глазами от удивления и восторга, вертя головой, разглядывая местные диковинки. Почему изюминкой? Потому что среди узкоглазых вы, как белая ворона, и европеоидных на самом деле редко можно встретить на улицах поднебесной. (Только если вы не в Шанхае или Пекине).
Экзотика будет вас окружать повсюду. От «инопланетных» иероглифов, до пагод (многоярусные китайские храмы).

Несмотря на усталость после вахты, я бодро шагал по широкой густо-зелёной алее ведущей из порта в город. Почти каждый второй местный китаец(ка) обращали на меня внимание. Любопытный взгляд, скромная улыбка, некоторые (чаще всего дети), приветливо махали рукой. Сперва мне было неуютно быть в центре внимания в чужом городе, среди чужой мне культуры и нации. Ведь я мог стать примером поведения всех европейцев. Мне меньше всего хотелось «опозорится».
Я дошел до перекрестка и не мог решится на какую улицу мне выйти, чтобы попасть в центр.
- Привет! Моряк? - улыбаясь смотрит на меня доверчивым взглядом молодая китаянка в желтой майке сидя на стареньком мотороллере.

Афера по-китайски или как я оказался в борделе Китай, Китайцы, Путешествия, Мошенничество, Сексуальные домогательства, Бордель, Туризм, Развод на деньги, Длиннопост

Говорила на английском, акцент не сильно резал уши. Я ожидал худшего. Видимо часто имеет дело с иностранцами и опыта в общении ей не занимать.
- Моряк – с подозрением отвечаю.
- Давайте вас подвезу, у меня подруга на машине.
- Нет, спасибо, хочу пройтись пешком.
- А куда вы идете?
- В торговый центр.
Она слезла со своего мотороллера, подходит ко мне.
- Это далеко. Давайте я вас подброшу.
Девушка демонстративно широко оголяет свои чуть кривоватые зубки, в подобие доброжелательной улыбки.
- У меня нет наличных. А сколько вы хотите?
- Ой, да сколько дадите, - махнула рукой - Обычно и двух долларов хватает.
Я думаю. Показывая свою неспешность, закуриваю. Нервно оглядываюсь, нет ли запрещающих знаков курения и полицейских.
«Желтая майка» догадалась о причине моего беспокойства и тут же заверила, что здесь курить можно.
Со стороны аллеи подбегает еще одна улыбающаяся «мадам» . Чуть по-старше, и что-то в ней было такое властное. В ее спокойных серых глазах заметно, что она не первый день подходит к незнакомцу. Запыхалась, руками уперлась в колени. Тоже пытается улыбаться, но из-за отдышки получается с трудом.
- Ну и быстро вы ходите - наконец то успокоившись обращается вторая, худющая, в черном сетчатом сарафане и чешках.
Желтая майка серьезным видом, что-то по-китайски сказала сарафану.
- Вы бежали за мной? - удивленно спрашиваю я, когда они снова уставились на меня.
- Да, от самого порта. – ответил сарафан.
Я оценил ее упорство. Во как, деньги люди зарабатывают.
- Я Линда,- снова обращается ко мне сарафан - помогаю морякам. У меня машина рядом. Я вас отвезу. Бесплатно.

Ну ясный пень, замануха. Но я соглашаюсь. Устоять перед двумя улыбающимися девушками тяжело. А дороги в центр не знаю. Интернета для навигации нет, языка местного я не знаю, а местные соответственно английского тоже. За исключением этих двух.
В итоге она подгоняет свой синий Nissan Teana. А я боялся, что на мотороллере поеду. :)
Приехали в центр городка. Оказалось что это не Циндао, а пригород с трудно запоминающимся названием, а сам город на другом берегу. Естественно туристу здесь будет скучно и крупных магазинов нет. А еще больше я расстроился, когда узнал, что мировых брендов электронники тоже нет. Только отечественный китайский производитель. В общем выражаясь по-нашему: «Ловить нечего».

Афера по-китайски или как я оказался в борделе Китай, Китайцы, Путешествия, Мошенничество, Сексуальные домогательства, Бордель, Туризм, Развод на деньги, Длиннопост

В здешних магазинах низкокачественный ширпотреб. Цены указаны китайскими цифрами(иероглифы), а две мои услужливые помощницы переводят мне на общегалактический английский и глаза мои от удивления все дальше заползают на лоб. Скажу я вам совсем не китайские цены, как представлял себе. Закралось сомнение, что все они в сговоре и специально дурят меня, в жажде наживы. Я миллион раз пожалел, что у меня нет интернета и не могу сам перевести ценники, чтобы узнать правду. К тому же берут они только юани.
Мне показали где банк и можно снять местную валюту. Получилось не с первого раза, не каждый банк принимал мою карту Visa от Сбербанка.
Когда я стоя у банкомата, пытался снять наличные местными фантиками, желтая майка жалобно просила дать ей чаевые. Мол она мне показывала город и помогала общаться с продавцами.
- Сколько?
- Обычно дают 150 юаней – серьезно заявляет майка.
При курсе 1 к 6 (1 доллар = 6 юаней) я малость подоф…удивился скромности этих милых, добрых людей. 150 юаней = 25 долларов=1500 рублей за 10 минут ее сопровождения? Она вообще просила 2 доллара.
- Нет, это дорого, давай я дам тебе 50.
- 75!
- 50!
- Холосо. – недовольно соглашается она.
Майка получив от меня деньги через минуту уже умчалась на своем мотороллере. Поступила бы она так же получив свои «обычные» чаевые 1500 рублей? Думаю да.
На улице выходя из банка меня встретила мадам в сарафане. Ой, забыл, ее же звали Линда. Уверен это ее не настоящее имя.
- Куда хотите теперь? - спрашивает сарафан.
- В бар - скучно предлагаю я. Думал может попробую местную выпивку.
Сажусь в ее машину и мы едем… куда-то загород. Я не понял сначала. Потом появились коттеджи. Будто кто-то разбросал детские кубики.
- Мы точно в бар едем? - волнуясь спрашиваю, пытаясь найти что-то похожее на вывеску.
Линда смеется за рулем. Предлагает мне жвачку похожую на Orbit.
- Да, как вы и просили.
Паркуется во дворе на площадке среди таунхаусов. Мы выходим. С виду опрятно. Цветочки, клумбочки. Бежевый фасад, аккуратненько все.
- Пошли. – Линда берет за руку.
Я уже понимаю, что стал жертвой налаженной аферы.
Входим. С первого взгляда похоже на бар. Но пустой. Никого. Барная стойка, с популярным пойлом. Carlsberg, Heinekeen и т.д.. Столики, пепельницы. Она усаживает за один из столиков дальше от входа.
- Пиво? - предлагает сарафанчик и идет за стойку бара.
- Какое?
- Хейнекен?
- Хорошо. Курить можно?
Линда подошла к входной двери и что-то набрала на кодовом замке, дернула ручку двери убедившись что она надежно заперта.
Я насторожился.

Афера по-китайски или как я оказался в борделе Китай, Китайцы, Путешествия, Мошенничество, Сексуальные домогательства, Бордель, Туризм, Развод на деньги, Длиннопост

- Конечно - она берет бутылочку и стакан, включает светомузыку, гасит свет и идет ко мне.
Села рядом. Себе взяла сок. Она ведь за рулем. Я пью холодное пиво. Закуриваю, она тоже достает свои, тоненькие с красным драконом на пачке. Как банально, подумал я.
Начинаю спрашивать, про это место, кем она реально работает. Она кладет свою руку на мою, гладит ее во время разговора.
- Это мое заведение, я хозяйка и менеджер. Что-то типа сименс клаба (клуб для моряков). Я работаю уже давно с моряками.
Она отодвинула край моего рукава завидев выглядывающий хвост дракона.
- Интересная у вас татуировка.
- Дракон - отвечаю я. А я еще считал что дракон на пачке сигарет банально . Потягиваю горький яд.
- Дракон? Ух ты. Давно сделали?
- 10 лет назад, в армии.
Разговор был непринуждённый. Линда была ласкова и часто улыбалась.
Я не отбивался. За 4 месяца дефицита тактильных прикосновений усыпил бдительность. Я понимал, что ничего не будет. Таким образом, хотела расслабить меня, снять напряжение и вытянуть по больше денег. Я позволял ей касаться себя. Я не чувствовал угрызений совести. Хочет трогать? Пусть трогает.
- Девочку хочешь? - неожиданно прерывает она нашу беседу.
- Девочку? В смысле, для секса? - да, я ответил как болван.
Она рассмеялась выпустив клуб сигаретного дыма прямо мне в лицо.
- Конечно для секса, хочешь я позвоню и через 15 минут будет здесь?
Мною овладело любопытство.
- А где мы с ней будем…
- Здесь. На втором этаже. В стоимость входит массаж, секс и комната. 350 юаней. 60 долларов.
- А если мне не понравится девочка? - притворился заинтересованным
- Не думаю, они все сексуальные. Но если такое случится, то я вызову другую, ты оплатишь ей такси 20 юаней.
- Хм. А за пиво сколько и ваши услуги?
- пиво 40 юаней ( в магазине стоит 9), а обратно до порта довезу за 70 (12 долларов). За стол, еду, мой сок и услуги всего 240 юаней. (Напомню, за бутылку пива, орешки, ее сок и компания = 2400 рублей).
- Нет, я не буду платить столько. Это не справедливая цена. Я хочу уйти.
- Все платят. Это нормально.
- Кто все?
- Моряки, я же говорила, не первый год работаю. Ты первый отказываешься платить.
Линда перестала улыбаться. Глаза ее стали еще властнее.
- За пиво я заплачу. Орешки не хочу есть. И почему я должен платить за твой сок, если это твой бар? У нас в России платят за девушку если я ее пригласил. И нам не навязывают закуску за деньги. К тому же здесь очень дорого, я хотел поехать в обычный бар. Твои услуги только как за такси.
- Не понимаю, почему ты отказываешься платить.
Я допил пиво.
- Поехали обратно в порт.
Старался выглядеть недовольным.
В итоге я отдал ей 40 юаней за пиво и 70 за услуги такси.
Уже вернувшись в свою каюту я поразмышлял сколько бы вытянули меня эти сомнительные провожатые моряков и ужаснулся. Лучше не вестись на всяких добрых «гидов». Все бесплатно оборачивается огромными финансовыми потерями.
Уже на следующий день мне рассказали товарищи по профессии, что знают эту «Линду». Что она заманивает в свой клуб и может вытянуть с пьяного веселого моряка не одну сотню американских долларов.
Спасибо за прочтение. Всех благ вам и настоящего добра!