Афанасий..

Москва. Афанасий только сдал на права, и ему понадобился автомобиль. Попался свежий экземпляр: 2.0 литра, механика. Зная навыки Афанасия, друзья задавались вопросом, сможет ли он справится с палкой. На что Афанасий абсолютно точно знал ответ: сможет!

Автомобиль осматривали тщательно. Вариант оказался хорошим. Единственное, что нужно было заменить - это сцепление.

Однако, после замены оного Афанасий проездил недолго. Всего 3 дня.  Сжег новое сцепление. Замена. Проездив около месяца, новая деталь опять дала о себе знать. И вновь, замена.

В итоге, за полгода Афанасий 4 раза сжег сцепление.

Последний раз ремонт обошелся особенно дорого, около 70 т.р.

Друзья, те, кто подбирал авто, были в недоумении. Ну как так, ведь все же проверили. Проблем с машиной не должно было быть. К тому же, владелец жаловался на то, что машина совсем не едет, хотя мотор был не самый слабый.

И вот бинго! Друг, сев в машину к Афанасию, услышал наконец истинную причину мучения: "Кирилл, я по ходу все это время с третьей передачи трогался.."


Теперь, спустя полгода владением авто, Афанасий наконец доволен динамикой: "Кирилл, а я теперь со светофора всех дергаю.."


P.S.: в интересах безопасности меня имена действующих героев изменены.

Афанасий.. Авто, Водитель, Профессионал, Механика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин как это возможно?
раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ради интереса как-то проверял на своей старой машине, на 5й тронуться не удалось, на четвертой чувствовалось что машине тяжеловато. На третьей стартовала почти как на первой :D

2ю вообще не замечала. Хендай купе если что. Сцепуха живая была, не буксовала после проверок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

зимой со 2й стартануть не проблема, летом 1 раз с 3й стартанул, причем даже немного в горку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда-то был Тойота Рав 4, дизельный. Так ему вообще по барабану, специально пробовал. С места, с пятой, почти с холостого хода.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дизель, суровый крутящий момент на низах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лехко. Я на своей первой четырке точно также стартовал.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя да. Жена пару раз так начинала трогаться. Лишил поездок за рулём. После её поездки ремонт потребовался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное чтоб замен жены не потребовался после таких поездок ))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хотя бы обходится дешевле чем ремонт машины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

изредка сажусь за руль сего автомобиля.. до сих пор путаю заднюю и первую xD не могу привыкнуть я к этой технологии.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сел бы за Ниву точно знал где задняя, но включить её не смог бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При должном уровне упорства(упоротости) - запросто. У меня знакомый как то сел на ручку, впервые за 3 года, посла автомата, около 60 км он постоянно стартовал с третьей, не каждый раз конечно, но 1/3.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически сажусь за руль машины с механикой и ловлю себя на мысли, что я пытаюсь включить передачу зажав тормоз.

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды с дуру с третей в горку стартанул....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку